Страница 1 из 1
Serg_x
Просветите пожалуйста на такую тему!

Имею авто с мотором 1.5 16V, рампа с обраткой, регулятор давления на рампе. Бензонасос ХЗ какой. Может кто знает что ставили в 2001 году.
Прдлагают мотор бензонасоса производства GM за 450 руб.
Реально его будет заменить в моем насосе и совместим ли он с ним?

I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:тока не мотор, а двигатель ...
maksson
Достать и сравнить, че ставили неизвестно никому)))
Serg_x
Роман Торопов ©
Цитата:

тока не мотор, а двигатель ...


Простите, но название прямо из прайса переписал Smile
I Сообщение модератора
Роман Торопов ©:В Русском языке принято любую машину (устро-во) преобразующее любой вид энергии в механическую называть - двигатель.
Мотор - это иностранное слово, но по смыслу то-же самое.
Тыж из Питера - этож культурная столица ...



maksson
Цитата:

Достать и сравнить, че ставили неизвестно никому)))


Дело в том что хочу взять про запас, т.к. мой сильно шумит да и старый он уже - 180 тыков отбегал.
А тут подвалил GM да еще и за 450 рябчиков.

Давление в рампе низкое - 2.8 макс. Пока не понятно по какой причине, начну с регулятора.
Serg_x
Роман Торопов ©
Цитата:

культурная столица


hehe продавцы видать не местные

А по теме - сейчас рассмотрел фотки нескольких бензонасосов в различных темах, так вроди двигатели Smile везде одинаковые по габаритам, проблем наверное не должно возникнуть!?
Победитель Четверга
А Х З! как показывает опыт ремонта, что бы на 100 % купить то, то надо, снимаешь старое- вываливаешь на прилавок, тычешь пальцем и говоришь Хачу такую, тока новую. Даже если все говорять, что запчасть такая и других просто не делают, после разборки может выясниться, что делают, только очень редко. Вот у меня ДМРВ GM- я в каких магазах не спрашивал, никто такого в жизни не видел, а он, нехороший человек, есть!
Снял бы узел БН да глянул, ничё сложного.

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (22 Июня 2009 17:01), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
Александр Афанасьев
Мля да че толку, там не GM стоит 100%!
А именно его продают за 450рЭ, а не за 1500 как стоит везде!

Я спрашиваю о совместимости, а не о том что там стоит Smile
Победитель Четверга
А чему там с чем совмещаться то? двиг в старый узел или сядет или нет. Это во первых. А во вторых что за двиг тебе предлагают- откуда он вообще такой взялся в 3 (!) раза дешевле? Жадность помнишь кого губит?
Tom669
Есть поговорка, кроилово ведет к попадалову. А 2.8 давлеение нормальное для твоего авто.
Serg_x
Tom669
Цитата:

А 2.8 давлеение нормальное для твоего авто.


2.8 - это нижняя планка нормы

Александр Афанасьев
Цитата:

А чему там с чем совмещаться то? двиг в старый узел или сядет или нет. Это во первых.


Вот это и хочу узнать. Мож ставил кто GM в другие насосы
Цитата:


А во вторых что за двиг тебе предлагают- откуда он вообще такой взялся в 3 (!) раза дешевле? Жадность помнишь кого губит?


Распродажа в местном тюнинх-магазе. Меняют ориентацию на сугубо спорт. Там много че отхватить можно Smile
Победитель Четверга
Меняют ориентацию на сугубо спорт.

То есть они раньше геями были, а теперь в натуралы перекрашиваются или из натуралов в геи?
Serg_x
Я даж не знаю ответить всерьез или посмеяться...
hehe
Победитель Четверга
Посмеяться Smile
Tom669
Давление 284 кПа для двигателя 1.5 вполне нормальное
maksson
Serg_x
Как вариант зайти в крупный магаз и сравнить их между собой.
Serg_x
Tom669
Забыл написать что такое давление у меня развивается при включении зажигания. Должно быть 3.2-3.4.
Tom669
Serg_x такое должно быть на авто 1.6 где нет обратки.
BELLABRAVO
У моей 21093i вся система была GM, так вот электро-двигатель бензонасоса ставили обычный "нашенский" - всё подошло без переделок. Наверное можно и наоборот.
Александр Афанасьев, а мне из-за этого ДМРВ пришлось всё переделывать под Январь. В Южном порту предлагали Б/У за 6 тыс руб, отказалась nea
Победитель Четверга
BELLABRAVO
Рано или поздно это приключится и с моей, се ля ви. Жаль, я думал в южном новыми за эти деньги торгуют.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы