Страница 2 из 2
Ankol
JUGGERNAUT писал(а):

Это точно подшипники коробки.



Что будет, если забить?

Попробую для начала залить минералку с вязкостью повыше, например Лукойл 80W-90, да и если отдам на ремонт - масло не жалко.
JUGGERNAUT
Если забьеш то звуки усилятся но ничего критичного не произойдет тк коробка с этим траблом может пережить сам ТАЗ...

Насчет минерплки : В холодное время года будет не очень хорошо и передачи станут включаться плохо+возможен более быстрый износ синхронизаторной муфты 2ой передачи(из-за более тостой масляной пленки)
Jetters
А у Вас случаем задняя опора (которая коробку к кузову притягивает) не стоит? у меня именно после ее установки шум появился )))
Ankol
Jetters писал(а):

А у Вас случаем задняя опора (которая коробку к кузову притягивает) не стоит?


Нет не ставил.


Сегодня заменил масло на ТНК 80W-85, уровень выставил на 5 мм больше MAX, результат 0. Дешево и сердито, к зиме поменяю.

Был в двух сервисах,
1. Слушали ,гооворят, что подшипник. Попробуй полусинь + присадку востанавливающую., а так ремонт 4000р. Ездить пока можно.
2. Прокатил, их вывод: шестерни, возможно пятой, срочный ремонт 5000р.

Если смысл в присадках?
Возможно ли как то разделить шум подшипника и шум шестерен?
JUGGERNAUT
Ankol писал(а):

Jetters писал(а):

А у Вас случаем задняя опора (которая коробку к кузову притягивает) не стоит?


Нет не ставил.


Сегодня заменил масло на ТНК 80W-85, уровень выставил на 5 мм больше MAX, результат 0. Дешево и сердито, к зиме поменяю.

Был в двух сервисах,
1. Слушали ,гооворят, что подшипник. Попробуй полусинь + присадку востанавливающую., а так ремонт 4000р. Ездить пока можно.
2. Прокатил, их вывод: шестерни, возможно пятой, срочный ремонт 5000р.

Если смысл в присадках?
Возможно ли как то разделить шум подшипника и шум шестерен?



Не все присадки одинаково полезны, будь осторожен! Присадки могут негативно влиять на синхронизаторные муфты.
Шумы подшипников и шестерен довольно сложно разделить, но могу сказать что если при торможении двигателем слышен ноящий гул-то это шестерни.
Советую тебе перебрать кпп, а не заливать всякую дрянь туда...
Ankol
JUGGERNAUT писал(а):

Советую тебе перебрать кпп



Конечно ты прав, скупой платит дважды и это факт!
Мне завтра ехать 600 км в одну сторону, а времени на ремонт просто
нет, вот и думаю про всякую фигню типа присадок.

JUGGERNAUT писал(а):

при торможении двигателем слышен ноящий гул-то это шестерни



Ноющего нет, как обычно тарахтит, и это исходя из твоих слов -РАДУЕТ.
JUGGERNAUT
Перед поездкой главное не думай про КПП и все норм будет, а когда вернешься то займешся по полной.

Не забудь то, что Я говорил о подшипниках(какие ставить) и в перебранную кпп сразу залей кач масла(например ТАФ-ИКС Кастроловский или из Мотюля, вязкость 75w90)
Ankol
Ankol
Может кому интересно.

Проехал 1300 на минеральке дешовой, Коробка чуть приутихла, вторая мягче стала включатся.
leon112
Ankol писал(а):

на минеральке дешовой, Коробка чуть приутихла


Что я и говорил. Залей дорогую синтетику и будешь неприятно удивлен обратным эффектом. supercool
bxmax
leon112 писал(а):

Что я и говорил. Залей дорогую синтетику и будешь неприятно удивлен обратным эффектом.


+1
Уже был удивлен... Теперь на распутье - увеличившийся шум слушать неохота, и 1600 руп вылить жалко...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы