Страница 1 из 2
ВСМ
Как готовят кузова к покраске на заводе? Мужики, кто знает? Или это диллеры накосячили? Короче, знакомый купил 10-ку три года назад. Новую. Ездил себе и ездил, горя не знал. Пока ему камень в заднюю левую дверь чуть пониже стекла не влетел. Краска отлетела, а под ней не серый грунт как везде, а белая шпакля, которая при смывке растворителем "потащилась" за тряпкой. Т.е. шпакля синтетическая, похожая на ремонтную. Чувак вест извёлся - на взятой с нуля машине битая дверь! Или нет? На заводе могли перед покраской вмятинки подшпаклевать, или это диллер грохнул дверь, подкрасил и в продажу? При тщательном рассмотрении двери цвет не отличается от всего кузова.
Limon
Тут тема не давно была про Автовоз с Икс шестыми (BMW X6). Может тоже самое было.
Hudoi
Ну подкрасили дверь, ну и что ? Ездил ведь три года и радовался...
shubin81
у меня на шкоде скол тут появился - миллиметра 3на 3 примерно кругляшок - так вот - скол походу до грунта - бежевого. я заценил слой лкп - там лака+краски - не меньше 0.7 миллиметра беспесты - вот это красят тачки - не то что тазы и прочий хлам
vovan064
На тазе все возможно...а вообще шпатлевать на заводе не должны...но этож ВАЗ hehe
Andreiko
shubin81 писал(а):

у меня на шкоде скол тут появился - миллиметра 3на 3 примерно кругляшок - так вот - скол походу до грунта - бежевого. я заценил слой лкп - там лака+краски - не меньше 0.7 миллиметра беспесты - вот это красят тачки - не то что тазы и прочий хлам



Бугага, может, она у тебя тоже битая?
cugra
дилер перед прордажей канеш замутил.... пущай обшивку сниметь и посмотрит изнутри
shubin81
Andreiko писал(а):

Бугага, может, она у тебя тоже битая?



ну кстати да - ты мне напомнил - крыло это перекрашивали из за того что шмара одна ездить неумела...так что ремонтируют тоже хорошо
D_Diesel
ИМХО косяк дилера, стукнули, зашпаклевали, закрасили и продали. Надо снять обивку двери и смотреть изнутри. Все станет понятно.
ZaSKaR
Была фотка где-то как Десятка переехала через кабину автовоза и мордой упёрлась в землю - подкрасят,и продадут.
miha
Знакомый работает маляром в сервисе. Сервис солидный, знакомый знает немало случаев, когда машины пригоняют из салона, устранять косяки транспортировки и т.п.
miha
vovan064 писал(а):

На тазе все возможно...а вообще шпатлевать на заводе не должны...но этож ВАЗ hehe


блин, опять ТАЗ - г@$но. А иномарки с автовозов не падают, у них вертикальный взлет включается, а если кто иномарку во время транспортировки сможет коцнуть, у нее все само на глазах затягивается, не то что на говнотазах. А у ипонских машин так ваще, за 0,2 милисекунды до удара вылетает японец из спец. ящика и ставит блок, нейтрализуя удар.
miha
ВСМ писал(а):

На заводе могли перед покраской вмятинки подшпаклевать, или


Как на ВАЗе не знаю, знаю как было раньше на УАЗе (как дело обстоит с Патриками, не знаю, но не думаю что что то изменилось кардинально):
В цехе ПКЦ (пресо-кузовной цех) по конвееру с уже собранным голым кузовом идет тетка с мелком и смотрит косяки. Если увидит вмятинку, рисует по ней условный значок. Далее идет дядька с пропановой горелкой и прутом припоя в руке. Греет место горелкой, мажет какой то коричневой хренью, мажет прутком припоя. Далее идет дядька с шлифовальной машинкой и зачишает "леченое" место.
Вот так вот.
Александер2115
"Газели" вообще на голое железо красят. У друга Газель через полгода, после покупки с новья, зацвела. Razz
Lazy_63
коллега работал на вазе года 3 назад, машины бьются и там, на территории, у них были 12ки с отключенными одометрами для передвижения по территории, аварии там тоже бывают и довольно часто... и геометрия уходит и все что хочешь... я обвинил в зазорах на своей 12ке именно его hehe типа он давно в 3 году ехал на ней по ВАЗу и ударил...всю.... 63
miha
Lazy_63 писал(а):

коллега работал на вазе года 3 назад, машины бьются и там, на территории, у них были 12ки с отключенными одометрами для передвижения по территории, аварии там тоже бывают и довольно часто... и геометрия уходит и все что хочешь...


На том же УАЗе, когда машина сходит с конвеера, в нее садится "перегонщик" и едет на заводскую стоянку. Эти "перегонщики" лихачи те еще. Гоняют на новеньких машинах по цеху, далеко не 5 км.час как положено. А если еще кто из них заболел, значит надо работать и за себя и за того парня, а конвеер не остановишь, конвеер работает.
Gloom
miha писал(а):

На том же УАЗе


на вазе думаешь лучше?
Lazy_63
Gloom писал(а):

miha писал(а):

На том же УАЗе


на вазе думаешь лучше?



может даже и хуже hehe по крайней мере судя по рассказу коллеги, врать ему смысла не было... еси только приукрасил, но опять же большая часть верна lol1
таз - битый с завода cry (кстати говорил салоны в которые таких инвалидов потом сплавляли... грустно блин все равно)
Dustel
На ВАЗе все как везде.Сходит авто с конвеера,садится в нее молодой перегонщик(ца),тапку в пол и в тоннель, в другой цех,(комплектовки и консервации),лаврируя между контейнерами и уворачиваясь от таких же как он переГонщиков.Бывает и цепанут крыло или дверь,а то и пол машины снесут(сам видел) из зарплаты удерживают по себестоимости ремонта.Ожидающие ремонта авто должны стоять во дворе между цехами(большой такой отстойник).Во всем этом я участвовал в далеком 1985 году,но не думаю что что то изменилось.
J_rockiN
У всех внутри дверей полноценно прокрашено?
Gloom
J_rockiN писал(а):

У всех внутри дверей полноценно прокрашено?


нет.
Johann Halter
вот обьясниет мне какая фпесду разница - крашена машина или нет если это не видно невооруженным глазом? по меоему это мозгоепство слишком впечатлительных юзеров - не более того..
ВСМ
D_Diesel писал(а):

Надо снять обивку двери и смотреть изнутри. Все станет понятно.


Снимали. Ничо не видно. Наверное зарапина глубокая - краску с грунтом до металла продрало, а металл не промялся вовнутрь.
miha
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот обьясниет мне какая фпесду разница - крашена машина или нет если это не видно невооруженным глазом? по меоему это мозгоепство слишком впечатлительных юзеров - не более того..


Особенно умиляют покупатели, выбирающие пол дня из ста машин, шоб не одного скола не было и т.п.
Блин, через неделю обычной эксплуатации, этих сколов будет, мама не горюй.
komatoz
miha писал(а):

через неделю обычной эксплуатации, этих сколов будет, мама не горюй.


Ты обычно за камазами с сыпящейся щебенкой гоняешься ?

"Еси чо", за год около 7 сколов причем 5 из них зацвели supercool .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы