Страница 1 из 2
weer30
Подскажите, как часто надо менять масло в коробкена 2115? проехал уже 60т.км на голландском масле AIMoil 80w90 (минералка) - меняли на сервисе, именно такое найти не могу. Сколько литров нужно лить? и что лучше брать? Какие недорогие но надежные марки?
2114
weer30 писал(а):

как часто надо менять масло в коробкена 2115?


1-н раз в 80 тык пробега...
weer30 писал(а):

проехал уже 60т.км


Еще 20 тыков спокойно ездий и не парься...
weer30 писал(а):

Сколько литров нужно лить?


Где-то 3,6-3,7. Короче: на пол сантиметря выше максимума. Для того, чтобы пятая передача лучше смазывалась...
weer30 писал(а):

Какие недорогие но надежные марки?


В ответе на этот ?-с "вский кулик начинает хвалить своё болото". Лично Я залил французкое масло "Motul gear sae 75w-90"...
Поршеньковский
2114 писал(а):

1-н раз в 80 тык пробега...


По регламенту завода: минералка - раз/50 тык.
Leshii
weer30 писал(а):

1-н раз в 80 тык пробега...


А разьве не в 60000 первая замена?
Leshii
weer30 писал(а):

Подскажите, как часто надо менять масло в коробкена 2115? проехал уже 60т.км на голландском масле AIMoil 80w90 (минералка) - меняли на сервисе, именно такое найти не могу. Сколько литров нужно лить? и что лучше брать? Какие недорогие но надежные марки?


Я поменял на 60 тык. на Ликви Моли полусинтетику.Зимой самые положительные эмоции,т.к. не замерзает,но это вся п/син так.
Потратил 1600 рэ.Если минералка,то почти в 2 раза дешевле.
Говорят ещё Кастрол оч. хорошая.
Покупаешь 4 литра,т.к. меньше не получится,а 3,6 там 3,7 или 3,8 я не знаю,всёравно лить по уровню и скорее всего на сервисе.
FUZZ 2115
я AGIP заливал.
MUSTAFA23
Поршеньковский писал(а):

По регламенту завода: минералка - раз/50 тык.



не знаю как у вас, а у меня в сервисной книжне написано через 75 тыщ, специально только что посмотрел
Dranik
MUSTAFA23 писал(а):

написано через 75 тыщ


это тока наш ёпнутый автоваз так пишет ибо на любом ино залитае хорошая заводская синька и заливается на весь срок службы авто , так что автор залей нормальную синьку и забудь про это , а с нашим г..... залитым с завода не точто через 75 тыков менять ,тут я бы написал так слить сразу как купил новое авто и залейте нормальную синьку и будет вам счастье. Мля Ваз стегает hehe
sel77
Skorpion
Народ такой вопрос . Уже около 40 000 км не смотрел уровень масла в коробки осматривал везде сухо возле коробки . Какой примерно может быть уровень ? А то геморно проверять уровень масла в коробки
Leshii
Skorpion писал(а):

Народ такой вопрос . Уже около 40 000 км не смотрел уровень масла в коробки осматривал везде сухо возле коробки . Какой примерно может быть уровень ? А то геморно проверять уровень масла в коробки


Ничего геморного,снимаешь аккум и смотришь скока угодно масло в коробке...
Koresh.67
Leshii писал(а):

Ничего геморного,снимаешь аккум и смотришь скока угодно масло в коробке...


Зачем такие заморочки? Может ещё открутить заднее правое колесо? lol1
Dranik
Skorpion
выше на 5милимов отметки максимум. смотреть легко снимаешь адсорбер и вот у тя щуп перед носом.
Dranik
Koresh.67 писал(а):

Может ещё открутить заднее правое колесо?


ага лутше все калёса сразу hehe hehe hehe hehe
JENICH
FUZZ 2115 писал(а):

я AGIP заливал.

+1. замена каждые 60тк
SRGK60
Dranik писал(а):

Skorpion
выше на 5милимов отметки максимум. смотреть легко снимаешь адсорбер и вот у тя щуп перед носом.



Я доливал масло вообще не снимая адсорбер а проверить уровень вообще тьфу!!!!
kv525
Каким образом? Там даже руку с трудом к щупу просовываешь.
Алекс6323
Я х.. его знает какой толщиной у него рука, но я адсорбер снимал
Dranik
со снятым адсом проще смотреть уровень. gpn
Soad
С двигателем понятно что промывать не надо при замене,а в коробке?пробег 66,пора менять а что там залито хз,да и уровень неизвестен
Leshii
Koresh.67 писал(а):

Зачем такие заморочки? Может ещё открутить заднее правое колесо?


Ха-ха -ха,как смешно...
У тебя на авто либо нет адсорбера,либо он в другом месте,либо стоит так что можно подлезть,у меня хрен подлезешь!!!
У меня он прикручен к левой стойке и чтоб подлезть к щупу КПП нада либо адсорбер снять,либо аккум.
Leshii
Вчера доливал масло,т.к. придуры с сервиса решили что между min и max достаточно. Evil or Very Mad
Так чтоб подлезть туда с литрой бутылкой без доп.предметов пришлось снять адсорбер,аккум. и расширмтельный бачок.
Может быть можно как то и по другому,но мне кажется проще сделать эти операции,15-20 минут всё заняло снять-поставить.
Если не забуду,выложу фотку,чтоб те умные и юморные люди что пишут про откручивание колёс показали каким мать его обрзом можно свободно подлезть к щупу,и уж тем более залить масло.
SRGK60
Алекс6323 писал(а):

Я х.. его знает какой толщиной у него рука, но я адсорбер снимал



Не богатырская конечно,но и не тонкая,просто я подозреваю что на разных машинах эти адсорберы стоят не совсем одинаково
Leshii
SRGK60 писал(а):

Не богатырская конечно,но и не тонкая,просто я подозреваю что на разных машинах эти адсорберы стоят не совсем одинаково


Видел в двух разных местах.
Dranik
Leshii
Leshii писал(а):

,либо он в другом месте,либо стоит так что можно подлезть



Leshii писал(а):

У меня он прикручен к левой стойке и чтоб подлезть к щупу КПП нада либо адсорбер


а где же ты видал что адсорбер крепился по разному у самарок 2 lol1 , он у всех на левой стойке , а масло заливается в КПП и смотрится уровень при снятии всего лишь одного адсорбера который у всех стоит на левой стойке , причом без проблем .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы