Страница 2 из 2
Sinto
roadster писал(а):

Sinto писал(а):

Звенит именно в двигле. Не клапанный стук вроде. клапан - там звон вроде больше, а тут скорее чирикание Smile)) гена в добром здравии


Чириканье может быть обусловлено прогаром прокладки на шнанах и/или под коллектором. У самого такое было. Smile



По поводу прокладки почитал - интересная тема, действительно развивающая, НО побеседовал с водителями нашей фирмы, говорят так:
если прокладка между коллектором и ГБЦ, то при мельчайшей негерметичности был бы слышен свист.
если прокладка на штанах, то при нажатии газа наоборот мы бы ревели
Прокомментируй плиз
Sinto
kostik(tm) писал(а):

Sinto писал(а):

kostik(tm) писал(а):

Померяй и покажи результаты в студию. И сьезди на регулировку СО может просто у карба настройки такие и он смесь беднит на оборотах



прикол, объездил кучу автосервисов по городу, либо ваапще нет карбюраторщика, либо нет газоанализатора :-D

Выложу компрессию, как с работы вырвусь

А у вас в городе вообще как ТО проходится? таллоны что ли все покупают? ROFL газик полюбому должен где то быть. Сьезди наконец к установщикам ГБО у них 100% есть газоанализатор.



млин точно, идею подсказал, пасип поищу такого
Sinto
Кстати, как я понимаю, если это прокладка, то механику, который мне капремонт делал 4 тыщи назад, можна коленвал промеж чресел присунуть, покрутить чутка и забыть там...
Sinto
он мне потом уже при настройки зажигания умудрился вакуумник смахнуть.... интересно как это выглядело, жаль меня рядом не было
roadster
kostik(tm) писал(а):

Клапана горят изза того что топливо медленнее горит(детонирует)


Вообще-то, детонация - это, проще говоря, взрыв. То есть топливо сгорает со скоростью, многократно превышающей нормативную...
Sab79
Sinto писал(а):

roadster писал(а):

Sinto писал(а):

Звенит именно в двигле. Не клапанный стук вроде. клапан - там звон вроде больше, а тут скорее чирикание Smile)) гена в добром здравии


Чириканье может быть обусловлено прогаром прокладки на шнанах и/или под коллектором. У самого такое было. Smile



По поводу прокладки почитал - интересная тема, действительно развивающая, НО побеседовал с водителями нашей фирмы, говорят так:
если прокладка между коллектором и ГБЦ, то при мельчайшей негерметичности был бы слышен свист.
если прокладка на штанах, то при нажатии газа наоборот мы бы ревели
Прокомментируй плиз


Попробуй снять шланг с карба который идет к трамблеру и на хх втянуть ртом от туда воздух ,должен подняться хх,если так вакуум- рабочий. На незаведеной машине Можно снять крышку с трамблера снять бегунок и защитную заглушку и создавая разрежение ртом посмотреть как движется клюшка датчика холла,(не должна цеплятся) ,как бы работать в своем окне и чтобы провода ей не мешали.Если на прогретом двигле резко нажать педаль газа в пол то должно как ты говоришь чирикнуть 1 раз и то это будет рановатое зажигание и где то рядышком нормальное.
Sinto
интересный метод, возьму на заметку

Выкладываю компрессию, как обещал: 13,5 14 14,5 14,5

а вопрос мой решился.
Механик просто выставил зажигание по стробоскопу и поджал контакт ВВ проводка, все...
Ничего не хочу сказать про тех механиков, которые мне выставляли на слух (из-за которых я и сбился с верного пути) - они ставили наверняка по звуку, который должен быть у стандартного двигла, а мое расточенной тюнингованное ... по ходу просто сбивало их с верного решения.

теперь езжу на 95-м, правда механик сказал, что возможно вернуться к 92-му посредством установки второй прокладки... не решаюсь, так как мощно и сердито, я все таки еще молод и русский Smile))) быструю езду истессна люблю, мало того вчера такого навороченного хундая сделал, оно осталса пукать за спиной....

терь будут форумы по теме тюнинга Smile мое зубилко 88 года имеет почти всю новую начинку уже... осталось с кузовом помудрить и еще поискать причину вибрации, возникающей на скорости около 110 км/ч

большое спасибо участникам форума, моя деревянистость в матчасти поубавилась Smile
SOF
Sinto писал(а):

механик сказал, что возможно вернуться к 92-му посредством установки второй прокладки...


lol1
Angry
может сразу 3
тогда и на керосине поедет 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы