Нужна ли система улавливания паров бензина? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 10:37
Кот Матроскин писал(а):

и это не двигатель


это клапан и есть Smile

#27:  Автор: Кот МатроскинОткуда: г.Кемерово СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 10:40
Gloom писал(а):

Кот Матроскин писал(а):

и это не двигатель


это клапан и есть Smile

Pardon возможно

#28:  Автор: MoskaLОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 16:03
Кто нибудь знает при каких условиях он (клапан) дынькает??? Я на своей ни разу не слышал, может и не функционирует... В мурзилке только и сказано, что включается при определённой температуре двигателя и на определённой скорости. "Определённый" слишком размывчатое понятие...
#29:  Автор: KoTTTОткуда: Кемеровская(42 RUS) СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 22:03
У меня стучит, на хх поддашь оборотов до 1500 и слышно не плохо если сбоку стена или машина какая, на просторе слышно хуже или вообще не слышно.
Попробую замучу с прокладкой под кронштейн Smile

#30:  Автор: ValdemarОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 03 Июля 2009 22:45
Я проложил пористую резину между кронштейном абсорбера и кузовом, под гайки крепления этого кронштейна также положил пористой резины несильно затянул гаечки и законтрил их. Результат ТИШИНА.
#31:  Автор: rafonОткуда: В.Волочек СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2009 01:25
у меня нет и не просит чтоб поставили. чтоб бак не пшикал поставь пробку по дешевле чтоб плотно не закрывала.
#32:  Автор: websphereОткуда: Украина, Херсон СообщениеДобавлено: 10 Июня 2010 11:35
Вот, собственно, принцип работы адсорбера, если комуто это интересно:
Когда двигатель заглушен, топливо в топливном баке испаряется, создается давление паров. Система улавливания паров бензина накапливает эти пары в емкости с адсорбером. На ходу клапан удаления паров немного приоткрывается и топливные пары понемногу поступают во впускной трубопровод и сгорают. Происходит так называемая продувка адсорбера. Когда производится запуск холодного двигателя или двигатель работает на холостом ходу, клапан удаления паров не позволяет парам поступать во впускной трубопровод и обогащать топливную смесь сверх меры.
Отсюда и постоянные щелкания.
По поводу пшика, то это нормально. Адсорбер при своей нормальной работе в баке небольшое разрежение создает.
И еще, когда у меня была 2107, то за день простоя летом на солнце могло испарится до 1 литра бензина (у нас днам в тени до 40-45 градусов бывает) На 2110 с адсорбером счас такого нету




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU