Страница 1 из 1
GoodOK
Появился металлический свист в переднем правом колесе, усиливающийся при малейшем поворете руля влево. Недавно менял тормозной цилиндр, так как он подклинивал и одна тормозная колодка стерлась на половину. Я поменял колодки (на этой стороне местами, зачем, хз). Я ответил на свой вопрос сам или будут другие мнения? Хотелось бы, чтобы были )
rg-45
GoodOK писал(а):

Я ответил на свой вопрос сам или будут другие мнения?


колодки стёрлись неравномерно,диск тоже,буртик один выше другого,вот и цепляет+ возмодно перегретая колодка.
    диск хоть не повело?
J_rockiN
А при чем тут поворот колеса?...
avator
с такой же фигней бился... Проточил на колодках фаску под буртик на диске - 0 эффекта. Потом все таки махнул цилиндр, колодки, и тормозные диски (износ по 2-3 мм с каждой стороны + борозды). Все равно иной раз при повороте свиснет - имхо люфтик в ступице есть, но на "ощупь" его не чувствуется, видимо только под нагрузкой проявляется. Пока забил....
rg-45
J_rockiN писал(а):

А при чем тут поворот колеса?...


центробежная сила действует на колесо с диском,а на супорт нет.супорт поворачивает быстрей диска и колодкой трёт по буртику 63 а вопщемто хз.вывешивать колесо,крутить и слушать.
avator
у меня свистело и при совсем малых скоростях - так что центробежной силой можно принебреч
GoodOK
итог: вывешивать и крутить. Еще варианты?
Тазовод093
менять диски и колодки... Диски можно попробовать проточить...
avator
Я на вывешеном ничего не услышал.
есть вариант - вывесить колесо, под шаровую кирпич подложить и опустить аккуратно машину на кирпич (на шаровую) - получится нагруженная подвеска, но свободное колесо - можно так попробовать проверить.
rg-45
так может это ступичному хана.выть нехочет,тока томно поскрипывает hehe
GoodOK
Вот и я думаю, может он поскрипывать или нет?
FIXIR
Как вариант...
Большая шайба у краба трёт об защиту.

P.S На днях столкнулся с такой проблемой... И мля сразу не определили.
avator
Вчера у меня "досвистело" - ступичный вхлам. Полезли менять, а там и наружнему шрусу тож звиздец( Махнули - теперь тишина)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы