Страница 2 из 2
ГЫ-ГЫ
Не знаю, я свои на пробеге в 500км крутил в 6 с лишним на 4 передаче, живой. Уже 3700 или 3800 км, компрессия больше 13, масло не ест. Как перестал брать масло после ремонта - начал крутить. А после дедов машины и не едут, имхо. Особенно если дед капиталил мотор и первый час работы на хх этот мотор под водяной колонкой был, такие моторы не едут, так как на них сразу набивается неправильная фаска, тоже имхо.
viper31
Выходит и на холостом не надо двигателю давать работать?
ГЫ-ГЫ
С проточной холодной водой вместо тасола не надо, а другого я и не писал =))
alcher
viper31 писал(а):

А что будет если во время обкатки двигло крутить, в книжках пишут низя типо


с новья до 1000 км точно нежелательно - непритертые поверхности в движке. А вот с 3000 км - надо крутить.
Кстати, вобще , если сток 1,6 8 вэ крутить постоянно до 5500 об, не вредно ли будет? ( у меня едет хорошо с 2800-5000 со сток валом, сам не понимаю почему прет до 5000, т.к много слышал что мол сток 8 вэ крутить выше 4000 - нет смысла, ибо не поедет). Может обкатал хорошо? Smile
ГЫ-ГЫ
Алчер, я тоже на 1.5 8в думал что он прет до 6 Wink))
ГЫ-ГЫ
Да и 16в на сток метках уже чувствуется как после 5.5 уже сдувается. Интересная тема такая, хочешь увидеть со сколько и до скольки момент, выедь на трассу, включи 4 передачу обороты 1500 и начни разгоняться до предела, поедет бодро с 2500 до 4500 вот и твой момент там лежит, ща меня камнями закидают
alcher
ГЫ-ГЫ писал(а):

поедет бодро с 2500 до 4500


согласен, пробовал вчера на трассе - так и есть.
и еще вчера прокатился на 2112 ( валы стольники, паук, пямоток, дросель 52) - разгон бодрый gpn
думаю башку 16 клапаную искать.На форуме рекомендуют б\у брать, а я знаю что все б\у бошки как правило кривые после перегрева. во сколько интересно новая выйдет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы