Страница 2 из 4
SPGEAR
БонПари писал(а):

Как новый проэкт? Катай отчет


в каком разделе отчет откатать? щас еще один немец у меня в режиме постройки, мотор нашел 150 сильный, за него 25 т. р. и 174 л.с., за него вместе с коробасом и навесным ваще 60 т.р. хотят, но блин пока на второй мотор бабла нема.
Dranik
SPGEAR
SPGEAR писал(а):

что балаково,что желтое ходит одинаково,и отрывает так же хорошо


отрывается то может одинаково тока вот у техномастера элемент сменный соответсвенно опора окупается на последующие замены , элемент в техномастере с маркировкой 2108 стоит от опоры КПП которая под акумом сама опора эта стоит 300р берёш вытаскиваешь элемент и вставляешь в техномастеровскую вот тебе и опять новая опора, а за балаковскую придётся по новой выложить 630р именно у нас она стока и стоит оригинальная ,вот и весь привет.
Dranik
Мужики отчотик ,доволен как слон rlzz rlzz rlzz короче поставил сегодня я енту опору от ТМ вещь конечно классная gpn встала без проблем , по времени заняло 2 часа с перкурами , делал на улице сверху без ямы гемору нет никакого ,под поддон подсунул домкрат ромбиковый и в путь но у меня стоит защита двигла снимать конечно её непланировал и я решил подсунул домкрат под сливную пробку через отверстие в защите, приподнял двиг легко и открутил опору. Снял её сцуку а она как новая не трещин не отслоения резины но двиг с ней лежал на боку и тока сегодня заметил что шкив гены начал тереть о металический брызковик двигла , выкинул её н...й и поставил ТМ двиг сразу выровнился сейчас наровне с подкапотной планкой если стоять перед машиной и смотреть на неё, и приподнялся заметно. Жосткости и вибрации двигла в работе незамечено gpn , двиг теперь нестало колбасить как г..... в проруби , стоит ровно и жостко , короче мона ставить легко лутше стока 100% rlzz а сток даже новый заводской сядет при первом же опускание двигла с домкрата конструкции конченая .Вечером фотки как смотрится с меня.
Dranik
ну вот и фото тока качество неочень на телефон фоткал но суть понятна,
как видно на фото она совсем даже непросевшая Pardon и вообще она как новая я её всю обсмотрел ни единой трещинки а лежала и двиг косила набог сцука уже видать давно.
вот как стоит ТМ встаёт без проблем.
но всёравно косячок есть ТМ опора уже чем стоковая и соответсвенно в креплении остаётся много места которое опасно стягивать болтом ибо слишком много будут ушки крепежа гнуться , но отчаиваться не надо подкладывается шайбы и всё гуд затягивается как надо gpn ,толщина подбора шайбами 6мм именно на стока ТМ опора уже чем сток, на фото плохо видно но видно что я подложил 4 шайбы между сайленблоком опоры ТМ и ушком крепления и затянул гайку .Всё опора на месте rlzz радуемся и окуеваем от ещё одной жолтенкой железки под капотом .
а вот как двиг стал ровно вообще заипись , а до этого бок был завален конкретно.
Dranik
Мля мужики Drinks or Beer жолтенкие железки рулят rlzz
WhiZ
я вот думаю синеньки ставить sppt как собиру
Dranik
WhiZ
WhiZ писал(а):

я вот думаю синеньки ставить


чо это синеньки???
Dranik
Вот нашёл фотку задней опоры силового агрегата это которая возле кулисы кто нить такую ставил себе??? как вообще наверное рычаг КПП в салоне колом будет стоять нешелохнётся.
WhiZ
Dranik
если весь набор поставить то на хх на будут сиськи трясьтись lol1
Areol
Оффтоп не в тему. Dranik за скока брал крышку, которая двигло закрывает ? Нормуль подошла ?
Ultimateuse
Чем жестче опора, тем больше вибраций на кузов. Если стоит спорт вал, то при хх вообще жесть Wink.
WhiZ
Ultimateuse
вот я и хочу попробовать)
Антон_NSK
Areol
Сори что отвечу за автора топика, но думаю он не обидится: такие крышки ставят с 2007 года на заводе, но можно купить и отдельно я вроде такую видел за 500 рублей. Для уу установки нужны длинные шпильки крепления крышки ГРМ. Вроде на форуме была тема про крышку.
Автору зачет, тоже хочу, ну а так хочу заморочиться задними развальными пластинами опять же от ТМ.
Антон_NSK
Хотя если честно внутренний голос говорит: "забей пока на пластины, делай тормоза и ставь 16V" Smile блин как лето так начинается тюнинг, а зимой просто радостная эксплуатация как обычного пользователя.
WhiZ
Антон_NSK писал(а):

делай тормоза и ставь 16V" Smile


голос не дурак у тя, всё верно говорит Good
nig76
Dranik писал(а):

Вот нашёл фотку задней опоры силового агрегата это которая возле кулисы кто нить такую ставил себе??? как вообще наверное рычаг КПП в салоне колом будет стоять нешелохнётся.


Я себе ставил. Откатался день потом заменил на Балаково. На хх вибрация ужасная, как будто глушитель об кузов постоянно стучит. Рычаг КПП действительно не шелохнется.
Ultimateuse
nig76 писал(а):

На хх вибрация ужасная, как будто глушитель об кузов постоянно стучит.


Возможно он и стучал. Опора-то поднимает весь выхлоп выше.
nig76
Ultimateuse писал(а):

Возможно он и стучал.


Не, именно вибрация, глушитель не стучал. Не знаю как объяснить-низкочастотная глухая вибрация. В общем мне не понравилось, очень не комфортно.
Ultimateuse
Дык это ж полу-спорт. Их не для комфорта ставят Wink.
Dranik
Антон_NSK
Антон_NSK писал(а):

Сори что отвечу за автора топика, но думаю он не обидится:


да всё норма друг Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer тебе отдельное спасибо gpn за номер телефона человека кто у вас тама в магазине Автоград занимается усилителями кузова ,чел сказал на следующей недели в субботу будут, сразу соберусь к вам .
Антон_NSK писал(а):

блин как лето так начинается тюнинг, а зимой просто радостная эксплуатация как обычного пользователя.


+мильон , лето руки чешутся пипец как чо нить где нить поломать покрутить dns4 , как зима ездием сами себе в своё удовольствие .
ostrow_96
Сегодня посмотрел переднюю опору на св. авто - сверху резина касается, внизу зазор большой. Подскажите! На новой установленной на машине передней опоре двигателя зазор между резиной по окружности должен быть одинаковый или она сразу немножко проседает?
Dranik
ostrow_96
ostrow_96 писал(а):

Сегодня посмотрел переднюю опору на св. авто - сверху резина касается, внизу зазор большой


при установки даже новой заводской опоры она очень быстро примет твоё нынешнее состояние , поэтому задумайся о замене на техномастеровскую. У меня опора заводская легла на 20тыках хотя на ней ниодной трещины , а вот конструкция её ей нидаст долго держать двиг в положенном состоянии ,большие диаметры резины растягиваются махом да и качество у нас резины не то.У меня после установки ТМ двиг стал ровно как и положено .
ostrow_96
Dranik
Есть идея замены растяжки передних стоек (с новья стоит регулируемая ТМ) на растяжку с доп. опорой двигателя. Уживается ли она с передней опорой ТМ (вибрации не усилятся?). Может с такой растяжкой лучше стоковую опору двигла оставить?
Dranik
ostrow_96
вообще то даже если стоит сток опора и ставишь растяжку с доп опорой то небольшая самая малость вибрации появляется но ерундовая , а если поставить и доп опору ТМ и опору двигла ТМ может и появится но некритично.
ТЕВ

вчера видел такую опору у нас в магазине, стоит 800р
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы