Страница 2 из 2
asbelavin
Евгений Владимирович писал(а):

и ещё. Год назад прикуручивал в машинку вместо катушки зажигания, модуль зажигания ( пересмотрев схумы ) при этом машину как подменили, на газ стала реагировать очень резво( сейчас же с некой зажержкой), но одно но он греется из-за высокого входного сигнала ( как я понял). Как мне кажется модуль зажигания уменьшил задержку зажигания, и из-за этого она реагировала на газ без задержек.


Зачем это делалось? Лично я слабо представляю как это можно сделать.
МЗ менее надёжная штука по сравнению с катушкой, тк в ней находится электроника, которая не очень любит перегрева. На
Евгений Владимирович писал(а):

ваз 2115 (2005г. Bosh)

функцию МЗ выполняет ЭБУ, что намного лучше и надёжней.
Улучшение может и было но на каком-то определённом режиме работы. И кроме реакции на газ есть ещё такие показатели как: экономичность, экологичность, ресурс. Можно перепрошится, что на газ будет огого как реагировать, но хавать будет по 20л, каталик с ДК накроются и двигло к 100000 умрёт, и на морозе заводиться перестанет.
Про штатный БК помоему чё-то пишется в кнежке по эксплуатации машины, которая бонусом с ней идёт.
Евгений Владимирович писал(а):

жаль что ваз через пятую точку
сделан


нормально ТАЗ сделан, всё просто и понятно.
JeanM
Евгений Владимирович писал(а):


Хочу знать всё и вся о своей машине.



Руководство по эксплуатации почитай! Литературу техническую.

Что такое крутящий момент знаешь? А какой максимальный он у твоей машины, знаешь? А при каких оборотах КВ? В руководстве написано.

Трогаешся тоже с 3ей? и как? не тянет? плохая машина!
Евгений Владимирович
JeanM писал(а):

Руководство по эксплуатации почитай! Литературу техническую.



Что такое крутящий момент знаешь? А какой максимальный он у твоей машины, знаешь? А при каких оборотах КВ? В руководстве написано.



Трогаешся тоже с 3ей? и как? не тянет? плохая машина!


всегда с 5той трогался
FIXIR
Курить, курить, и ещё раз курить все возможные форумы.
А вообще... афтар, резко нельзя мозг (твой мозг, а не автомобильный) нагружать! Разорвётся ведь! Smile
kostik(tm)
Евгений Владимирович писал(а):

Бк савил в другую машину, расход 0.6 - оставался стабильным.
Посоветуйте БК с возможностью каректировки УОЗ.

А зачем ? УОЗ зависит только от датчика детонации(и графиков УОЗ которые забиты в прошивке), время впрыска регулирует лямбда-зонд или коэффициент RCO если лямбды нет. По поводу волги: на волгах стоят как правило ЭБУ Микас и не стоит его сравнивать вазовскими ЭБУ.С помощью БК вы УОЗ напрямую не поменяеете, только косьвенно и то только в режиме управления исполнительными устройствами(если такая функция присутствует в БК).
Димoн
Евгений Владимирович писал(а):

колько читал у всех стоит 0.6 у меняже же редкость что бы на Бк такая циферка была, во сновном стоит 0.9 как ни как 0.3 грам решает )



Ещё раз повторю что стоковый БК ничего кроме 0.6 и 0.9 на хх показать не умеет, когда я мультитроникс поставил он стал показывать то что есть на самом деле, т.е. 0.7-0.8.

Евгений Владимирович писал(а):

на ХХ это величина должна быть постоянная так?



Вообще допуск типа 760-840 по плаванию...
Евгений Владимирович
Димoн писал(а):

Ещё раз повторю что стоковый БК ничего кроме 0.6 и 0.9 на хх показать не умеет, когда я мультитроникс поставил он стал показывать то что есть на самом деле, т.е. 0.7-0.8.



понял. Что тогда лучше из БК купить в пределах 4-6 к рублей. ?
Димoн
Евгений Владимирович писал(а):

Что тогда лучше из БК купить в пределах 4-6 к рублей. ?



Ничё себе бюджет. supercool
За такие деньги можно взять мультитроникс со съёмной панелью, но имхо нафиг не надо.
Я себе взял мультитроникс х140 с голосом, можно х150 без голоса или практически аналоги их х14 и х15, просто первые посвежее будут и добавлено там что-то по мелочи. Цена 2500-3000.
Евгений Владимирович
Димoн писал(а):

Ничё себе бюджет.

За такие деньги можно взять мультитроникс со съёмной панелью, но имхо нафиг не надо.

Я себе взял мультитроникс х140 с голосом, можно х150 без голоса или практически аналоги их х14 и х15, просто первые посвежее будут и добавлено там что-то по мелочи. Цена 2500-3000.


ну тем лучше, и на МЗ хватит и на БК и на пивасик останется Very Happy.
Rover_61reg
Было время и я на светофоре с 3 трогался и на 5 при 50км в ч разгонялся....
А по системам впрыска информация кусочками разбросана по всему инету. В той же ветке много справочной и другой информации. Но не надо забывать, что интернет - большая помойка.
В факе матрёховодов есть описание для системы впрыска "двигателя 2111 нормы евро2". supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы