Страница 1 из 1
Oscar Torresola
Тема, скорее всего боян, поиском пользовался, не пинать!

Греются тормозные диски, раньше я как-то не замечал, а недавно заметил, что уж больно сильно греются (болты на колесе очень горячие). Знакомый уверяет, что летом так и должно быть (правда у себя на машине не разу не проверял он, неинтересовался). Но меня настораживает. Смею предположить, что колодки не уходят назад после торможения. Вчера, после продолжительной езды они стали кряхтеть. Когда интесивно торможу - кряхтят и после троганья секунды 2 кряхтят (кряхтят только во время движения). Сегодня кряхтят уже после 30 минут езды.

Должны ли диски тормозные так греться? если нет, то как исправить?

Заранее спасибо всем за помощь
!Lnur
Диски греются - это нормально.
Резина же не горит?
Начал ездить быстрее чем раньше?

Какая остаточная толщина колодок и дисков?
- возможно тормозные цилиндры на максимальном вылете в "непривычной позе" подклинивают.
133
Oscar Torresola писал(а):

Должны ли диски тормозные так греться


должны
Oscar Torresola
Цитата:

Диски греются - это нормально.
Резина же не горит?
Начал ездить быстрее чем раньше?


успокоил в каком-то смысле. Резина не горит Smile, но при поворотах чертит, но это я думаю уже косяк резины
Езжу то так же, просто машин больше сейчас, соответственно торможу чаще.
Последнее время заметил, что тяга стала хуже, не сильно правда. В связи с этим газа больше даю и расход чуток повысился (опять же, может из-за погоды совпадение)

Кряхтение очень беспокоит, да и еще. Если машину на домкрате поднять, переднее колесо должно свободно крутиться? у меня сразу тормозит

Связано это или нет, но уже давненько, как машину взял (с февраля), при торможении руль иногда влево начинает "идти". Но тут хз, иногда ведь норм оттормаживаюсь, поэтому тут может дорога фиговая. Уже привык, поэтому внимание не обращаю внимание
Serg_x
Поддомкратить колесо, нажать-отпустить тормоз и покрутить колесо рукой. Крутится? Все Ок.
Oscar Torresola
Serg_x писал(а):

Поддомкратить колесо, нажать-отпустить тормоз и покрутить колесо рукой. Крутится? Все Ок.


крутиться, но не долго, тормозиться

Хруст или кряканье после 30 минут езды стабильно начинается
UPSA
хруст один раз при начале движения и при начале томожения?
Oscar Torresola
UPSA писал(а):

хруст один раз при начале движения и при начале томожения?


Ну 30 минут во время езды могу делать что угодно, хруста нет. А потом при торможении. Затем при троганье секунды 2 еще хрустит и затем норм. но до следующего торможения
Fuzin
Относительно кряканья - сам с этим сейчас борюсь. Кулибин не разбирая сказал, что раздолбалось посадочное отверсиие на скобе суппорта... на которых держатся шпильки.
Попробовал поменять эти шпильки, но от старых они практически не отличались и как крякал правый суппорт так и продолжает греметь.
Так что рассматриваю два варианта:
1. на одной колодке отломан стальной усик и у меня подозрение, что колодка болтается и издает сей гадкий звук
2. если замена колодок не принесет результата, то буду исследовать скобу.
Стал перед дилемой выбора фирмы производителя колодок, но как мне скажут наши добрые форумчане - бойан bboyan
UPSA
может и колодки. недавно была похожая проблема + еще свистели при езде - поменял, стало все в порядке. правда, механик сказал, что еще шайбы подложил, чтобы не болтались. rolle
Oscar Torresola
UPSA писал(а):

может и колодки. недавно была похожая проблема + еще свистели при езде - поменял, стало все в порядке. правда, механик сказал, что еще шайбы подложил, чтобы не болтались. rolle


1 раз свист был при езде, но после остановки на светофоре пропал

В общем, все упирается в смену колодок. Fuzin отпишись как поменяешь, а я пока понадеюсь на неплохое средство для русского автопрома Smile Авось пропадет )
Fuzin
Oscar Torresola писал(а):

Fuzin отпишись как поменяешь


проблема состояла в отломаном усике на колодке и она в свободном состоянии болталась и громыхала.
ErmAK_OFF
Fuzin писал(а):

Стал перед дилемой выбора фирмы производителя колодок, но как мне скажут наши добрые форумчане - бойан bboyan



Бери Ate, отличные части тормозной системы для любого авто.
Oscar Torresola
Fuzin писал(а):

Oscar Torresola писал(а):

Fuzin отпишись как поменяешь


проблема состояла в отломаном усике на колодке и она в свободном состоянии болталась и громыхала.


я тоже решил проблему Smile Wink
Заменил колодки. Вся фишка в том, что диски тормозные не родные (не вентилируемые) стоят. А суппорта родные. И зазор между ними был большой. И когда колодки стирались больше половины, скобы суппорта начинали диск трогать при торможении cry
Короче пока сменил колодки, надо будет диски поменять на вентилируемые. вот.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы