Страница 1 из 1
sv2k
Есть дорога с разделительной полосой с трамвайными путями посередине.
На разделительной полосе, на трамвайной остановке стоят люди и голосуют (видимо еще не успели перейти дорогу). А я как раз ехал в крайней левой полосе и проехал мимо.
А мог ли я остановиться (конечно за пределами обозначенной трамвайной остановки)? Где это в ПДД?

Заранее спасибо.
sv2k
sv2k писал(а):

Могу ли я остановиться справа на дороге с разделит. полосой?



Извиняюсь, не справа, а слева.
OlegD
А, пордон, как ты права получил?
на читай и не задавай дурацких вопросов.
12.1. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются на правой стороне дороги на обочине, а при ее отсутствии - на проезжей части у ее края и в случаях, установленных пунктом 12.2 Правил, - на тротуаре.

На левой стороне дороги остановка и стоянка разрешается в населенных пунктах на дорогах с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине и на дорогах с односторонним движением (грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на левой стороне дорог с односторонним движением разрешается лишь остановка для загрузки или разгрузки).
sv2k
Иногда бывает сложно понять, едешь ли ты по дороге с разделительной полосой или по дороге с одностороннем движением,
поскольку разделительная полоса бывает очень широкая. Иногда ширина ее заметно меняется прямо по ходу движения.
Как я заметил, на проезжей части дороги с разделительной полосой, действуют все те же правила, что и для дорог с односторонним движением.
Так ли это? Если нет, то какие есть исключения?

<i>А, пордон, как ты права получил?</i>
Права получил недавно, сдав все на 5. Но абсолютно все запомнить невозможно.
Very Happy
Pepelatz
Если есть знак "Одностороннее движение" (номер не помню, синий, квадратный, стрелка вверх) - односторонка и соотв. правила остановки, нет знака - низзя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы