Страница 1 из 1
ttiiggrr
Помогите, что то выпало из коробки передач!!
Менял сцепление не мог снять ручку кпп, не мог захватить. по-этому открутил 3 болта и вынул ручку целиком из коробки(надеюсь понятно объяснил) по книге ничего отвалиться не должно было. а тут сразу что-то звякнуло и упало рукой смог достать 1 пружинку и цилиндр с 2 вырезами на картинке ниже ..
Что это???? всю книгу пролопатил не нашел таких деталей куда это ставить?


Забыл сказать,еще 1 пружинка лежит в коробке.
goon103
Цилиндр - это направляющая планка (их вообще 2 штуки - по обе стороны от рычага переключения, если смотреть на снятый Вами узел снизу). Пружина - это и в Африке пружина (их по 2 штуки на каждую планку, т.е. всего 4).
Странно, что Вы не нашли этого в книге. У меня есть.

Если аналогичных запачастей не видно на узле (а они должны остаться - 2 пружины, 1 планка), то вероятно они упали в тоннель КПП, на пол или (не дай Бог) внутрь коробки.
ttiiggrr, блин, нафига надо было ручку-то целиком откручивать? Там же элементарно: поддел отверткой кольцо пластмассовое и вытащил его. Ручка сразу снимется.....
Andreiko
Это одна из двух направляющих планок рычага выбора передач и одна из четырех их пружин Smile
Тот узел, что ты снял, переверни вверх ногами (чтобы рычаг КПП смотрел вниз), отверни три гайки и сними пластину - сразу все увидишь и поймешь.
Sol_Jah
Ой блин, я когда рычаг КПП менял, тож не знал что там конструктора все так заминировали, и одна из четырех пружин упала в коробку lol1 . Почти час мы с корешем рыбачили в картере КПП магнитиком, привязанным на ниточке, пока не нашли ее Smile .
Andreiko
Одного не пойму, как оно все у вас падает, там же все достаточно плотно закрыто блокировочной пластиной? Smile
ttiiggrr
оо так значит это ручка кпп развалилась? и теперь надо выловить 3 пружины и 1 направляющуюю планку? сама коробка осталась невредима? А как книга называется где про разборку ручки написанно? в моей про разборку ручки вообще молчат, только саму коробку описывают(издательство "за рулем" ваз 2107 с двигателями 1.5 1.5i 1.6i)
Andreiko
Надеюсь, это тебе поможет. А книжки разные бывают, в одной одно пропущено, в другой - другое...



Sol_Jah
ttiiggrr
Тебе проще будет слить масло из коробки и снять поддон картера.
ttiiggrr
тоже об этом подумал, что слить масло и достать все части.
Спасибо всем откликнувшимся! завтра буду пробывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы