Страница 1 из 1
sasa727
Вообщем у меня ваз 2111. Пробег 66000км, недавно около 1000км назад в передней подвеске(слева) при проезде неровностей на маленькой скорости(при качениях на ямках) появился скрежет металла как бы хруст. При дороге типа "стиральная доска" стук и хруст отсутствует. Если резко тронуться например с пробуксовкой даже при вывернутых колёсах хруста нет. Бывает если тормоз нажмёшь-в это время хруст. Один раз когда авто стояло я понажимал на перед-услышал именно этот хруст-недавно пробовал ещё нажимать-ничего нету. Хруст не завист от того вывернуты колёса илинет нейтралка или нет, именно при маленьких кочках как бы волнах когда машина переваливается со стороны в сторону-слышен хруст, я думаю что граната хрустела бы при повороте трогании,, об защиту картера ничего не задевает-при хрусте даже как бы вибрация по днищу небольшая идёт будто бы один рычаг вообще открутился и по днищу скребёт(вот это описание очень подходит). Если ехать на скорости то ничего не слышно(возможно из за шума). Грешу на стойку, кстати в последние километры хруст усиливается. Опорный подшипник-не думаю так как хруст идёт снизу. Люфта нигде нету-именно не стучит не бьёт руль а хруст и скрежет такой будто бы отверткой кто то по днищу сильо царапает, глушитель не задевает. Выскажите пожалуйста ваши предположения может быть кто то сталкивался. Понимаю что нужно разбирать и смотреть но завтра еду в поездку на 300 км.
Oscar Torresola
Цитата:

я думаю что граната хрустела бы при повороте трогании


не всегда. У меня после мойки при тормозах хрустела
тимыч 2111
Может шаровая? Я в течении 3 недель сменил две штуки, пока нормальную не поставил. В первый раз поменял и опорник, думал что он, и рулевой наконечник.
Не помогло Smile , и тогда поменял шаровую (правда ее хватило на две недели) и хруст исчез.
Симптомы похожи на твои ,кстати.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы