Страница 1 из 1
Velind86
Заметил если машина постоит в дождь когда начинаешь ехать первые минут 5-10 машина начинает тормозить значительно лучше, причем по ощущениям задими колёсами.... у всех так или может этому есть какое то обьяснение?

п.с. думаю может когда влажность увеличивается какие-то подсосы в ВУТе или патрубке с ДУ может герметизируются поэтому вакуумник лучше работает(ВУТу 8 лет как никак).

Последний раз редактировалось: Velind86 (25 Июня 2009 08:41), всего редактировалось 1 раз
drive1
у меня тоже так же, с утра еду на работу тормоза какие то не такие, тормозят лучше
Dranik
Velind86
+1 тоже также, видать барабаны отсыревают вместе с колодками и трение увеличиваетсЯ.
BladeS
а у меня че то наоборот. пока не прогрею хреново тормозит
Мотоблок
Зимой тож ощутимо зад тормозит лучше . Вааще атасно просто , летом тож иногда такое бывает.
Flyman
+1 в дождь тормозит лучше

Предпологаю что дождем вымывается стружка с колодок. Наверное такое НЕ наблюдается на дисках с "дырками" и радиальными канавками.
Nik73
У меня в дождь тоже не тормозит нормально nea
Димoн
Flyman писал(а):

+1 в дождь тормозит лучше



Странные у вас тормоза. У меня холодные колодки вообще мажут, ну и мокрые тоже, потом когда подогреются уже - всё как следует...
Pirex
Барабаны и диски во влажную погоду ржавчиной покрываются, поэтому и тормозят лучше. Кто не верит, можете после пары-тройки дней стоянки снять и убедиться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы