Страница 1 из 2
mr1
Скрипит подвижный (подпружиненый) стык глушителя.



Что бы такого с ним сделать ?
mr1
Жаль, что гофру вместо него завод не ставит. Может самому замутить ?
neclassik
mr1 писал(а):

Жаль, что гофру вместо него завод не ставит. Может самому замутить ?


На сколько помню у меню ни каких там пружин,гофра стоит
Афиноген Полюгаев
Я у себя ослаблял затяжку болтов. Скрип практически исчез. Ослабил немного - покачал трубу и послушал. Скрипит - еще ослабил. Главное не перестараться, чтоб не секло и болты не потерять.
KoTTT
Тож скрипело, граф.кольцо поменял - прошло.
Кот Матроскин
Попробую вместе с заменой (в скором времени) металлографитового кольца, поставить нижнюю опору двигателя. По идее это место будет меньше дрыгаться Smile
creepjacklamer
а скрипит у вас в каких случаях?!
VitalyR
была такая фигня. графитовая смазка помогла Wink
када заскрипело - купил новое кольцо, промазал его графиткой. все .ничего больше не скрипит Good

зы. особо заметно скрипение было при езде по неровностям на 1-ой передаче. такой конкретный скрип старой сесмазанной двери..
creepjacklamer
VitalyR писал(а):

была такая фигня. графитовая смазка помогла Wink
када заскрипело - купил новое кольцо, промазал его графиткой. все .ничего больше не скрипит Good

зы. особо заметно скрипение было при езде по неровностям на 1-ой передаче. такой конкретный скрип старой сесмазанной двери..


а у меня симптом когда тронулся на 1ой, газ отпустил, на доли секунды скрип появляется, это не оно?!
VitalyR
creepjacklamer
это скрип от того, что при резком наборе/сбросе газа двигун наклоняется .. и это соединение "гуляет" вниз-вверх.. чем больше клевки мотора, тем заметнее..
то , что ты описал - запрасто могет быть из-за этого..
creepjacklamer
спасибо. посмотрю если не пройдет.

а опора двигателя может быть какая небудь?! и не подскажите где на 8в смотреть?!
Lexxxa
У двинах такая заморочка постоянно .Опора рветься левая верхняя -уже вторую меняю за 1 год . Называеться "гитара" . У меня тож поскрипывает лечил WD40 там мне кажеться задумка этого соединения такая счто через него конденсат воды стекает из коллектора .У меня машина как постоит так люжицы в местах первого соединения и второго выхлопной трубы . Это все бензин говорят гумно .
Кот Матроскин
creepjacklamer
да вроде бы на 8 кл. нижняя опора штатно есть Pardon
Aismen
Lexxxa писал(а):

.Опора рветься левая верхняя -уже вторую меняю за 1 год . Называеться "гитара" .

когда опора рвется у тебя тоже появляется стук только на 2 и 4 передаче??
Aismen
Lexxxa писал(а):

Lexxxa


а то у меня стучало сильно вообще поменяли верхнюю вроди стало поменьше стукать,, проездил месяц опять стало почти также((
Кот Матроскин
Lexxxa писал(а):

там мне кажеться задумка этого соединения такая счто через него конденсат воды стекает из коллектора


а откуда там конденсат? wwow
KoTTT
Кот Матроскин писал(а):

Lexxxa писал(а):

там мне кажеться задумка этого соединения такая счто через него конденсат воды стекает из коллектора


а откуда там конденсат? wwow


хз, походу стекает с заду в перед Smile , у меня тоже оттуда капает, а когда заведешь и подгазовываешь так ваще вылетает как с распылителя... ,забил, зато не скапливается.
mr1
Подвижное соединение не для стока конденсата а для развязки колебаний двигателя и глушителя.
KoTTT
mr1 писал(а):

Подвижное соединение не для стока конденсата а для развязки колебаний двигателя и глушителя.


а еще это чудо инженерной мысли для того чтоб и#@ть моск людям которым "повезло" заиметь машинку с ним Wink
Lexxxa
У меня тоже конденсат из трубы бежит постояно ручьем .Тоже забил ROFL gpn
andrey_21101
Конденсат - нормальное явление, показывающее правильность регулировки двигателя. То есть - завел холодный мотор - пошел конденсат из глушителя - всё хорошо. Не пошел, пахнет бензином и прочей гадостью - беда. Это же Азы!
creepjacklamer
появился у меня скрип. после 350 км по трассе. то слышно его то нет. отчеливо всего слышно когда слева или справа стена(забор).

вчера задом здавал, упал с поребрика(дном сильно ударился) думаю. оно.

какое кольцо покупать?! как называется точно?!

ПыСы скрип только на кочках слышен
[89rus]Balg
заменил графитовое кольцо на металлическое, промазал герметиком для выхлопных труб и забыл )
Сергио
mr1 писал(а):

Скрипит подвижный (подпружиненый) стык глушителя.




Лечение на 2 месяца: Откручиваешь эти 2 болта, вынимаешь графитовое кольцо, метал щеткой чистишь поверхность труб, куда прижимается кольцо, берешь высокотемпературный герметик, обильно все это дело намазываешь (Само кольцо, и место где оно будет сидеть).Закручиваешь и радуешься!!!, только 2-3 месяца - ИМХО
дрон43
Лечение хз на сколько:сегодня взял да заварил нафиг это дело,заипало моск иметь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы