Страница 2 из 2

Когла лопается тормозной шланг тормоза пропадают!?

  • Да, полностью[ 17 ]35%
  • Работает второй контур[ 21 ]43%
  • В зависимости от того какой контур лопнул[ 10 ]20%
Всего голосов: 48
mdiman21043
Так про классику не надя ляля!
При полностью исправном и правильно отрегулированном тормозном устройстве, а именно "ручник". Тормоза будут, и ни фига не хилинькие!Один раз зимою лопался задний шланг, спокойно доехал до гаража, где его заменил, залил тормозуху и прокачал систему. Передний контур как работал так и дальше работал. Про ПП не скажу... но судя по схемам там все должно быть так же только по диагонали.
SAuto
mdiman21043 писал(а):

лопался задний шланг


Так в том то и дело что задний шланг лопался а не один из передних Wink
Вот если бы один из передних лопнул вот тогда ахтунг.
ТЧМ
Когда-то лопался передний шланг на классике - тормозов ..уй,впереди поворот,взади прицеп,февраль месяц гололед страшенный.Кое-как проехав два поворота и метров 800 остановился.На моё счастье встретился водитель со стажем и посоветовал заглушить данную трубку очень простым способом.Вспомните школьные плевалки.Что служило для них патронами - жеваная бумага.Так вот под трубку в главном подкладываешь кусочек жеванной бумаги,затягиваешь трубку и при условии,что в бачке ёще осталась тормозуха,можно доехать идо дома,и до сервиса,в общем до ближайшего пто.Я проехал 5 км,мне хватило.
AlexWs
Проходил ТО два раза честна оба раза сейчас и два года назад тормоза в норме Wink. В 2007 не было задних - отрегулировал колдун появились. Контроллер на пункте был немного удивлен Wink Воторой раз (неделю назад) прошел ролики с первого раза перед этим заменив заклинившие задние цилиндры и поменяв тормозуху. Тормозит ровно даже юзом... Машине четыре года, что я делаю не так?
Обрывов шлангов не было, но при прокачке четко чувствуется как педаль проваливается в поли упирается, а потом проваливается еще раз столько же как и в первый раз. Так что второй контур работает.
Serg_x
AlexWs
Как же он работает если педаль до пола падает!?
Dixon
лопнул левый задний шланг, тормозить осталось только правое заднее колесо юзом, пока соображал догнал 15-шку, долбаный фаркоп загнул балку бампера радиатор и планку телевизора, фары разлетелись немного повело левое крыло.
После этого в несознанку с ментами мол дождь, не расчитал дистанцию, так доехал потом до гаи на разбор на одном тормозящем заднем колесе, а потом и до дома, чтобы на эвакуатор не попадать.
в общем заднее правое колесо тормозило еще много много раз.
AlexWs
Serg_x писал(а):

AlexWs
Как же он работает если педаль до пола падает!?


Это просто ощущение такое Wink, она падает не до пола.
realist
у меня на 5-ке была такая ситуация - сразу пропали тормоза, то есть надавил - тормоза эффективные, потом ЧПОК! - педаль провалилась, машина покатилась. слава Богу, я просто медленно парковался около магазина и вокруг никого не было - ручник дернул и всё ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы