Страница 1 из 1
Jemand
Всем Здравствуйте!
Недавно заметил что немного поджирает резину и тянет руль вправо, съездил на сход-развал, тянуть вроде стало меньше, но теперь при горизонтальном положении руля машина едет вправо, это я так подозреваю косяк сход-развальщиков? Ехать обратно к ним и просить выставить колеса под горизонтальный руль?

Проблема №2: Прошлый хозяин машины ездил (не знаю сколько времени) с лопнутой левой задней пружиной, в связи с чем машина немного наклонена влево (мерил от колес до арок, примерно 2 - 3 см было), заменил задние пружины, крен уменьшился. Вчера съездил в сервис, сказали что просела левая передняя пружина, заменил обе передние, крен уменьшился еще, но все равно остался, примерно 1 - 1.5 см. Стойки, говорят, в порядке, тогда откуда крен? И как его убрать?
ВАЗ 21130 2006 г.в.
-=Worm=-
Jemand писал(а):

это я так подозреваю косяк сход-развальщиков?


да
Jemand писал(а):

Ехать обратно к ним и просить...


учесть заднюю ось
Jemand писал(а):

тогда откуда крен?


опоры.
$@#Y@
Развал переделывать надо. Надеюсь, руль сам не снимал? Опоры осмотри - какой там зазор между ними, одинаковый или нет?
Jemand
Цитата:

Надеюсь, руль сам не снимал?

Нет, руль не снимал.
Цитата:

Опоры осмотри - какой там зазор между ними, одинаковый или нет?

Можно поподробнее, я "чайник" в машинах. Мне хотя бы нужно знать то, на что грешить в сервисе.
-=Worm=-
$@#Y@
Jemand писал(а):

Цитата:

Надеюсь, руль сам не снимал?

Нет, руль не снимал.


И это правильно, и не снимай - пусть переделывают.
Jemand писал(а):

Цитата:

Опоры осмотри - какой там зазор между ними, одинаковый или нет?

Можно поподробнее, я "чайник" в машинах. Мне хотя бы нужно знать то, на что грешить в сервисе.


Открой капот, там в верхних углах моторного отсека такие пластиковые круглые крышки, их снимаешь и смотришь зазор в опорах между тарелками. Вот они, левый и правый:


Зазор должен быть в пределах 10, максимум 15 миллиметров. И одинаков для обоих опорников.
Jemand
$@#Y@ писал(а):

Jemand писал(а):

Цитата:

Надеюсь, руль сам не снимал?

Нет, руль не снимал.


И это правильно, и не снимай - пусть переделывают.
Jemand писал(а):

Цитата:

Опоры осмотри - какой там зазор между ними, одинаковый или нет?

Можно поподробнее, я "чайник" в машинах. Мне хотя бы нужно знать то, на что грешить в сервисе.


Открой капот, там в верхних углах моторного отсека такие пластиковые круглые крышки, их снимаешь и смотришь зазор в опорах между тарелками. Вот они, левый и правый:


Зазор должен быть в пределах 10, максимум 15 миллиметров. И одинаков для обоих опорников.



Благодарю!
Jemand
-=Worm=- писал(а):

Jemand
Поиск рулит...

Спс, вычитал именно то что нужно.
-=Worm=-
Jemand
Drinks or Beer не первый день тут живу )))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы