Страница 1 из 1
MasterYoda
Имеем Авто Ваз 2112. 1.5 16V

Машина стала кушать масло. Но это так к слову) Решил я значит взглянуть на свечи (Им 3 тыс. пробега) 1, 2 цилиндры просто черненькие, нагар, как от богатой смеси. 3-й черненькая и резьба в масле. 4-й абсолютно сухая и чистая свеча. Изолятор электрода - белый. Совсем белый, как при бедной смеси. Заехал померить компрессию - 1-14, 2-14, 3-14 и что самое удивительное 4-8 !!!

Собственно, что это? Мастер выпучил глаза и развел руками)
x-soft
Тосол не уходит в 4 цилиндр ?

резьба в масле пока вытаскивали испачкали ... и за течи колоцев 99%
MasterYoda
Антифриз не уходит. На свече не нагар, а просто белый чистый изолятор. Я так понимаю смесь может бедной там быть только из за форсунки ... Однако ДК молчит. В остальных котлах похоже богатая, черный нагар и труба черная. Однако и расход масла есть, и не маленький. А по свечам не скажешь, и дыма из трубы нет. Через свечные колодцы вроде не травит, в колодце сухо, наконечник провода не замаслен.
Serg_x
ДК есть? Если есть и при том 4я форсунка плохо льет остальные просто сцут. Это при нормальной компрессии. ИМХО с 4ым горшком непорядок. Нужно вскрывать.
UPSA
x-soft писал(а):

Тосол не уходит в 4 цилиндр ?

резьба в масле пока вытаскивали испачкали ... и за течи колоцев 99%



а чем грозит течь масла в колодце? rolle
я давеча тоже решил проверить нагар на свечах и увидел, что масло подтекает из-под прокладок (одну свечу даже не стал выкручивать, чтобы масло в цилиндр не попало)
133
UPSA писал(а):

а чем грозит течь масла в колодце?
я давеча тоже решил проверить нагар на свечах и увидел, что масло подтекает из-под прокладок (одну свечу даже не стал выкручивать, чтобы масло в цилиндр не попало)


да ничем....колечки свечных колодцев немного подтекают....при случае заменишь,а масло промокни тряпочкой..если чутка попадет в цилиндр-не страшно Smile
UPSA
спасибо, отлегло... Wink
Пыльный
MasterYoda писал(а):

Собственно, что это?


похоже, проблема с кольцами
попробуй ЛАВРом раскоксовку сделать
Андрей_П7
Цитата:

, 2 цилиндры просто черненькие, нагар, как от богатой смеси. 3-й черненькая


может все-таки чернь от масла? Этим можно аргументировать такую компрессию. На 1,5л ведрах адекват 13.
Раскоксовку пользуюй, по технологии, может и масло жрать перестанет...
MasterYoda
1,2, 3 понятно черные от масла могу быть. Ну с 4-м тогда что ?)

Еще выяснилось, что прошлый владелец ее перегревал один раз, Но первые 8 Т.Км. после покупки небыло такого расхода.
Serg_x
MasterYoda
Гадать можно долго, но раз компрессия низкая, тут уж либо клапана, либо кольца, либо прокладка. Понять что это не кольца можно подлив масла в горшок - об этом чуть ли не на каждом заборе написано. Если дело в кольцах можно попробовать для начала залить раскоксовки.
Лично я думаю все-равно все закончится вскрытием.
Андрей_П7
MasterYoda
на поршне компрессионное и маслосгонные кольца, каждое выполняет свою функцию. Масла там может и не быть, так же как и компрессии. А вообще предположу, что клапана...
Для начала замерил бы компрессию с маслом, причем все цилиндры с маслом, и проанализировал бы результаты отталкиваясь от этих данных.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы