Страница 1 из 1
ErmAK_OFF
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Извините, если тема уже обсуждалась, но в поиске я такой темы не нашёл.

На 12-шке 21124 2006г.в. заканчиваются стоковые вентилируемые тормозные диски (колёса на 14)...

Долго думал что купить взамен стоковых, сперва выбирал колодки, остановился на Ate, номер коплекта - 13.0460-2965.2 После этого принялся за диски, заказал Brembo Easy Check диаметром 260mm - номер 09.8903.14 т.к. стоковые колёса на 14".

Вот наконец-то пришли диски с колодками, вскрыл коробку с дисками, положил один диск на стол, вытащил одну колодку, приложил к диску, а колодка меньше по площади, чем подготовленная на диске поверхность для прижима колодки, меньше миллиметров на 5 - 6 !! Где я промахнулся ?? Перед заказом обзвонил пару магазинов запчастей для ВАЗов в Красноярске, все продавцы хором сказали что нет разницы какой тормозной диск стоит, маленький или большой, вентилируемый или нет - везде колодки одинаковые, но фактически после осмотра новых дисков с колодками я начал сомневаться... Я беспокоюсь о том, что смогут образоваться большие бортики на дисках, т.к. колодки меньше, и начнёт бить руль....

Растолкуйте пожалуйста по этому поводу, а то скоро намечается далёкая поездка, хочется всё заменить успеть, а тут такое дело Sad По этому поводу облазил уже кучу форумов, ответа точного никто пока не дал. Не понятно мне, нормальное это явление, или всё-таки я чего-то не знаю..
mr-Nick
ErmAK_OFF,честно говоря впервые слышу,чтобы колодки как-то измерялись...У меня тоже стоят 14 диски тормозные,колодки ставлю без подбора под диск.То,что канавка будет - она же у тебя будет не на тормозной поверхности,с чего должно бить руль???ИМХО,не страшно.
zyma
Колодка вставляется в напровляющую, а она не 0 мм в толщину. Так что эти 5-6 мм технологические.
Alex 2112
ErmAK_OFF




Все верно. Автоваз не соизволил выпустить увеличенные колодки когда начал делать 14 тормозные диски.
ErmAK_OFF
Спасибо, отличный форум, отличные люди ! dns4 Автовазу не зачёт... У меня возник такой вопрос потому что, после того как я посмотрел на свои диски с колодками, взял в руки новый вентилируемый диск Ate для BMW X5, взял новую колодку Ate, приложил, поверхности чётко совпадают, поэтому у меня возникли сомнения, но вы мне открыли глаза Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы