Страница 1 из 1
suprimex
Поменял задние стойки ,поставил СААЗ ,проехал вечером вроде нормально,утром поехал на работу и там где кочки, стойки стали издавать бух-бух почки на каждой кочке даже при проезде не больших ям,что это?Аммо попались брак или что?Честно говоря жутко раздражает ,такое впечатление ,что едешь на грузовике сзади всё бухает и стучит!
Pavel33ru
Попробуй сдать в магаз,а ты перед установкой их прокачал?
ДмитрийСТ
Pavel33ru писал(а):

а ты перед установкой их прокачал?



Ну это первое, а второе - ты их сам менял? Мы брату меняли когда недосмотрели, пружина не попала в резиновый буфер и при езде смещалась и стучала. У меня тоже одна задняя стучала как то, оказалось вверху гайку недокрутили. Посмотри все это, если все нормально то однозначно менять.
Barsik-Punk
это как прокачать
Dranik
suprimex
задние так СААЗ и работают gpn на кочках как будто они пустые а при минусовых температурах ваще тока Бух-бух. так что непарься .
alcher
у меня сзади тоже бухает, пробег 23000. Спрашивал у спецов - говорят что СААЗ работает только на сжатие, а на разжатие нет - отсюда стук. Вот приоровские работают в 2 направления supercool
Dranik
alcher
alcher писал(а):

Вот приоровские работают в 2 направления


кстати они и к нам встанут мона замутить как родные сдохнут. gpn
alcher
Dranik писал(а):

кстати они и к нам встанут


думаешь подойдут?
BladeS
Dranik писал(а):

задние так СААЗ и работают


тоже поставил пару месяце назад сааз взад. бухают на кочках. но при прогреве почти перестают. имхо это норма для сааза.
Dranik
alcher
alcher писал(а):

думаешь подойдут?


недумаю а знаю gpn gpn gpn , в магазине у кореша смотрел наши заднии и от приорки заднии они один в один соответсвенно встанут без проблем , да и чему тама неподойти то всё тоже самое .
diso
Так все таки ,как прокачивать СААЗ? К Каябе там всякой есть инструкция по прокачке, ак СААЗ не видал. nea
suprimex
ДмитрийСТ писал(а):

Pavel33ru писал(а):

а ты перед установкой их прокачал?



Ну это первое, а второе - ты их сам менял? Мы брату меняли когда недосмотрели, пружина не попала в резиновый буфер и при езде смещалась и стучала. У меня тоже одна задняя стучала как то, оказалось вверху гайку недокрутили. Посмотри все это, если все нормально то однозначно менять.



да,менял сам.Я при установке резинку к пружине примотал изолентой ,как в мурзилке написано,так что вроде должно нормально быть,хотя не факт.Гайки затянуты.
suprimex
Pavel33ru писал(а):

Попробуй сдать в магаз,а ты перед установкой их прокачал?



да, прокачивал,всё как положено.
Dranik
diso
да не ипи мозг СААз так и работают! gpn
diso
Dranik писал(а):

diso
да не ипи мозг СААз так и работают!



suprimex писал(а):

да, прокачивал,всё как положено.


Интересно знать как прокачивать,сам скоро собираюсь менять на СААЗ.Уже куплены.
Barsik-Punk
diso писал(а):

Dranik писал(а):

diso
да не ипи мозг СААз так и работают!



suprimex писал(а):

да, прокачивал,всё как положено.


Интересно знать как прокачивать,сам скоро собираюсь менять на СААЗ.Уже куплены.


Да скажите как прокачивать?
Женя 21063
Dranik писал(а):

да не ипи мозг СААз так и работают


неправда, сам ставил СААЗ 3 недели назад, ниче не гремит
Ultimateuse
alcher писал(а):

говорят что СААЗ работает только на сжатие, а на разжатие нет - отсюда стук


Это бред. Ни один амортизатор так не работает. Ты тогда ездить не сможешь. Обычно масляные аморты имеют меньшее усилие на сжате, и на порядок больше на отбой. wnk3
Dranik
Ultimateuse
Ultimateuse писал(а):

Это бред. Ни один амортизатор так не работает


это не бред кокрас таки , А СААЗ работает тока в одном положение и об этом знает даже ребёнок .
Ultimateuse
Dranik, лучше грамоте подучись Wink.
Dranik
Ultimateuse
Ultimateuse писал(а):

лучше грамоте подучись


тебе тоже советую того же. Спроси у любого спеца как работает наш СААЗ ,а спор ни очом , покури supercool конструкцию нашего СААЗ лутше чем спорить .
Ultimateuse
Чего спрашивать, если я их держал в руках еще 15 лет назад Smile. Вот тебе данные сааза на 10-ку:
Присоединительные габариты (мм)
Максимальный 525,3
Минимальный 361,9
Ход поршня, мм 163,4
Номинальные усилия при скорости поршня 0,31 м/с, Н (кгс)
ход сжатия 153 (15,6)
ход отбоя 752 (76,8)
Разницу в усилиях на сжатие/отбой смотри. А спецов мы этих знаем supercool.
Seryoga
Ultimateuse писал(а):

масляные аморты имеют меньшее усилие на сжате, и на порядок больше на отбой. wnk3


+1
Иначе в каждую яму колесо будет выстреливаться пружиной, как на пустых аммо.
Женя 21063 писал(а):

неправда, сам ставил СААЗ 3 недели назад, ниче не гремит


У меня тоже ничего не гремело на СААЗе
Ultimateuse
Сам сааз пишет, что греметь может пр максимальном ходе подвески на отбой из-за конструкции аммортизаторов. Типа увы. Кстати, на горных велосипедах дешевые вилки тоже стучат на отбой в конце. Видать экономят на демпферах Smile.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы