Страница 2 из 2
FIXIR
kv525 писал(а):

.....Для освещения гаража применяю энергосберегающие лампы, чтоб дольше работали.


Для освещение лучше что-то типа прожектора на светодиодах. 12 вольт. Good
У меня из 70 шт полностью гараж освещается. И даже АКБ второй месяц не садиться (без подзорядки)
Tank
SPRN писал(а):

9i

http://stabiltech.ru/generator/spg-950.htm вот, у меня аналогичный, фирмы-производители разные, но одно и тоже, у меня он чуть больше 2-х лет в эксплуатации, проблем не было, только свчеку чистил и всё=)



Что то много стоит на том сайте. У нас в электроинструментах 3800 руб стоит. Болгарку на 1050 крутит хорошо., перфоратор 650 Вт отлично долбит. В лес такой брали. 6 часов молотил. Питали с него звуковой усилитель, ноут и лампу. В 20 метрах его совсем не слышно.
FIXIR
А у нас 7000 стоит. Такой-же мощности. cry
dvm99i
kv525 писал(а):

Аккумулятор 55 А + генератор при работе 80 А = 135 А.


Ну, во-первых ёмкость АКБ считается при 20-и часовом разряде (см. ТУ), она на самом деле может дать намного больше (например при запуске стартером). Тут главное конечно не вскипятить Smile
А у генератора 80А - это уже предельные режимы. При работе в параллель надо смотреть, как распределяется нагрузка между тем и этим. Допустим, если АКБ сдох или разряжен, то гена берёт её на себя.
И важный момент- провода, соединения....

kv525 писал(а):

Для освещения гаража применяю энергосберегающие лампы,


С нашим президентом скоро у всех они будут pst
kv525
FIXIR писал(а):


Для освещение лучше что-то типа прожектора на светодиодах. 12 вольт.
У меня из 70 шт полностью гараж освещается.


Согласен. Только где можно это купить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы