Страница 2 из 2
JENICH
а штаф за просроченый штаф разве неналагают!
Tank
ДюКЧ писал(а):

а в гаи квитанцию принести - штраф с базы убирают однозначно?



Можно не возить, точнее не обязан возить в гаи. Но в машине я их вожу. А так что то в законе или положении изменили. В уплаченной квитанции идут все данные, зачем ее привозить.
Larsen
Эти квитанции могут бесконечно копится или есть предел, там, прав, например, лишат?)
Дмитрий_093
нет, копится будут до следующего ТО.
Nest
Из серии разговоров про жизнь

На прошлой неделе еду по шоссе, начинаю набирать крейсерскую скорость )), как справа выскакивает из кустов мужичек в синей рубченке, и ожесточенно машет жезлом. Ничего кроме улыбки это не вызвало, но все таки остановился метров через 30. Выхожу из машины, и это чудо с улыбкой на лице добегает до меня. Далее стандартный диалог, начну с середины:
Г - знак 40 видели?
Я - видел
Г - (еще раз показывая радар со скоростью 107), и довольно улыбаясь, спрашивает куда я так спешу
Я - в ЗАГС
Г - (оценивая мой внешний вид) - женишься сегодня?
Я - нет, только заявление подавать еду. Запись на 16-00. Невеста в машине сидит.
Г - (меняесь в лице, и еще больше улыбаясь, показывает обручальное кольцо на своем пальце) вот я тоже месяц назад
Я - поздравляю
Г - спасибо. счастливого пути.
Я - всего доброго

вот такой вот хеппи энд
den-t
Nest писал(а):

Nest



pst ROFL hehe
Победитель Четверга
Рекорд поставил знакомый

10 00 получение в гаи прав после лишения

12 00 офрмление протокола за управление в сост опьянения (праздновал возвращение прав)

16 30 второй протокол по той же статье, теперь пил с горя

00 30 третий протокол по той же статье за день, горе плавно перетекло в ночные покатушки

В совокупности лишён прав на 4 года 6 месяцев
MaTSooN
давайте здесь лучше будем писать о том, кто и каким образом отмазызывался от крупных штрафов:
я вот тоже к примеру попал год назад на скорость 122 при 60 допустимых в городе, ГАец у меня ВУ изъять хотел, я ему объяснил, что мне седня типа день портить нельзя, подал заявление с невестой в ЗАГС, тороплюсь всех родственников объехать (на самом деле так и было), он ни в какую, изымаю и все, на взятку НЕ СОГЛАШАЛСЯ. Тогда я ему, дяденька, пожалуйста, я примерный водитель, раньше по административкам ни разу не попадал, он смягчился и предложил 2*100 выписать !!!! Разумеется согласился, и то он один на батю выписал по тех паспорту, один на меня Smile
пашулька21150
Tank писал(а):

24 июня. Ехали домой семьей после боулинга. Проезд лежачего полицейского гайцы зафиксировали на скорости 63 км/ч приограничение 40. С левой стороны вежливо палочкой указали к краю обочины. Со скоростью согласился, черный ящик в машене больше показывал. Посидели в машине, пока заполняли, все нормально. Превышение на 17 км/ч, время 21:51, сумма 100 руб.
Взлетаем, идем низенько. Знаю что стоят дальше, нету. Ух ты, блин. А они дальше стоят. Поздно пить баржоми. Опять палочка, к обочине.
Из машины просто выпадаю, ржунимагу. Говорю патцаны, я еще предыдущий сложить не успел и опять. У меня интересуются с какой скоростью ехал. Говорю, если с допустимой, то ко мне не было такого внимания. 93 км/ч при ограничении в 60. Думаю хорошо попал.

Опять выписывают протокол, опять разговор о жизни. Написали превышение на 18 км/ч, время 21:54 , такса стандартная, 100 руб.

У меня такого еще никогда не было. Smile





такая же шняга 24 июня,ездил в ёбург, в аэропорт за женой
1-нарушение требования знака 100руб в сбербанк
2- на трассе при ремонтных работах ограничение 30, ехал 107(по радару) габбоны походу утащили знак конец ограничений за километр(работяг ваще не видел)-выписали постановление как разворот через разделительную, а это 1500руб, авось потеряют и до наших не дойдёт.
107-30=пешком ходить
Lexey 58ru
У нас тут один перец купил в городе москвич полуубитый. Права, надо сказать, получил за пару дней до этого. Ну купил, и тут же обмыл это дело. Едет, значит, в колонне. На выезде из города на посту ДПС перед ним тормозят машину ... я не знаю чего его переклинило, но он тоже остановился Smile . Гаец, забыв про первую машину, подходит к нему со словами, мол, а ты то чего остановился? Водила ему: ну ты же махнул палкой. Ну и постольку, поскольку у гайца нюх уже натренированный - свежекупленная машина до гаража так и не доехала hehe
TDreamer
Гибонам пора раздавать постоянным клиентам дисконтные карты и спецакции проводить типа "каждое третье нарушение - бесплатно".
*leha*
куевые какие рекорды. у нас одно чудо, только получил права и машину только купил, на обмыве умудрился за ночь 6 лет лишения прав заработать. несколько раз его дебила ловили за ночь. почему сразу на штрафную машину не отобрали вот в чём вопрос.
ДюКЧ писал(а):

чет я очкую - придет дядя, заберет в турьму


да никто и ничто к тебе за такими копейками не придёт. проблемы настанут когда ты обратишься к гаерам по своим делам: постановка\снятие с учёта, замена в\у. вот тогда то тебя и заставят должки свои заплатить и заплатишь ты их очень очень быстро, не забыв перед дядьками извиниться, мол забыл, потерял, да не помнил. Smile
ДюКЧ писал(а):

а в гаи квитанцию принести


да ты в другом веке что ли живёшь? нахрена сейчас с протоколом ходишь штрафы оплачивать в банк? не задумывался? по ходу ты точно штрафы не оплачиваешь. не надо сейчас ничего носить им.
ДюКЧ писал(а):

ни на дороге квитанцией размахивать


на дороге точно никто не придерётся. а приставы по большим задолжностям приезжают, да и то когда тебя письмами заказными с суда засыпят. мне домой под расписочку как то приносили, там уже не отвертишься.
avarte
MaTSooN писал(а):

давайте здесь лучше будем писать о том, кто и каким образом отмазызывался от крупных штрафов:


http://www.pravorulya.com/ и больше нечего сказать
Эпс
JENICH писал(а):

меня раз тормознул гай из за превышения скорости в 1 км\ч. единственное обьяснения могу дать что ему было скучно.



Это как так в правилах написано за превышение от 10 до 20 КМ\ч один штраф, от 21 до 30 подороже, так и при 50рублевом штрафе было hehe тебя нагрели lol1
CodeBegemot
Дмiтро писал(а):


CodeBegemot писал(а):Минск, РБ
CodeBegemot писал(а):У нас бы ста рублями не отделался.....


А российскими?


100 российских рублей - это что-то около 7000 местных. 2.5 бакса. Копейки по белорусским меркам. Думаю, меньше 10$ наши бы побрезговали брать.

Вообще, если честно, про то, что наши менты разводили на бабки, я слышал всего 1, или 2 раза за последние лет 5. Самого тормознули за полгода только 1 раз (ну непонтовая у меня машина по нашим меркам!) за то, что у меня ночью не горел ближний свет (горел. Но светила только одна фара, в другой предохранитель отошел). На моё "счастье" я ещё и права умудрился дома забыть. :)) Проверили меня по компьютеру... нашли моё фото, и что ничего за мной не числится... да и отпустили с миром (сумму штрафа, конечно, озвучили. Но я ни пререкаться не стал, ни взяток предлагать. Думаю, ГАИшнику стало скучно, что я такой законопослушный, вот он от меня и отстал. :pardon: ). Думаю, просто им мои 40$, положенные мне по совокупности нарушений - так, копейками показались: скорее всего, им сверху план на пьяных водителей скинули (с пьяного водилы у нас НУ ООООЧНЬ серьёзныве штрафы. До 2500$. Вплоть до конфискациии авто).

Желающие сравнить российские и белорусские штрафы могут зайти сюда:
http://www.streetracing.by/info/newkoap.html

Считайте из расчета: 1 российский рубль = что-то около 80 белорусских.
Победитель Четверга
CodeBegemot
wwow МАМА!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы