Страница 1 из 1
antipinoman
Всем здравия желаю!
Вот заметил что при нажатии на тормоз напруга на целый вольт проседает - это нормально?
т.е. так по БК 14,2, а нажмёшь на тормоз - начинает падать и в итоге падает на вольт, имхо это много вроде?
Какие есть Ваши предположения?
есичо, еси Баян то звиняйте, я не виноват Pardon
badboy2115
многовато вольт для двух лампочек стопсигналов, но если аккумулятор старенький или разряженный, то вполне реально.
=Moroz=
badboy2115 писал(а):

многовато вольт для двух лампочек стопсигналов, но если аккумулятор старенький или разряженный, то вполне реально.


Вы о чём, батенька? Причем тут АКБ?
Саш, просадка только по стопорям или и от других потребителей тоже? У меня кстати сильнее всего на поворотники реагировало. Лечил протяжкой масс, добавленим косички от гены до лонжерона и установкой 3-х уровневого РН.
antipinoman
не, аккум новый, где то года полтора максимум ему, 62 а/ч, Словения, фирма TAB.....
Ром привет!
такая ботва тока от задних стопов, при вкл. других потребителей напруга так значительно не проседает, думаешь попробовать возле фонарей массы протянуть?
=Moroz= писал(а):
Цитата:

добавленим косички от гены до лонжерона


сделано
=Moroz= писал(а):
Цитата:

установкой 3-х уровневого РН.


у меня диод КД 202
напруга после его установки как в аптеке, 14.4 нахолодную и 14.2 в пути
слава Автоладе и Ортодоксу конкретно ,
а раньше у меня напруга выше 13,7 никогда не поднималась, а нагорячую ваще 12.8-12,6 была
NASH 21102
у меня такая же вата, решения не нашел, протянул все массы, помогло, но не намного, хотя померел тестером на аккуме при нажатом тормозе, напруга не просидает на столько сильно, может все дело в том, что у БК, ЭБУ, и стопов - один плюс.
Alex_21124
ВУТ накрывается Wink
Победитель Четверга
NASH 21102
У меня не БК а кетайские часики с вольтметром, тож просадка видна.

Alex_21124
Обоснуй
antipinoman
Уважаемый Alex_21124!
Вы явно не в теме, ибо первым признаком умирающего ВУТа бывает специфическое шипение во-первых, и просадка оборотов или вообще неустойчивый ХХ во-вторых...
просадка напруги при неисправности ВУТа невозможна.
Зачем людей в заблуждение вводить?
dayw
Alex_21124 писал(а):

ВУТ накрывается Wink


ипануться. в бан за такое Smile
olbr
-son- писал(а):

Какие есть Ваши предположения?


Как обычно, БК не эталон. Со временем в проводке машинки, провода имеют тенденцию окислятся ну и в обжимах контакт может пропасть.
Возьми провод с плюса АКБ и к БК подцепи - напруга подрастет. Ну а вообще, это не повод бить тревогу.
denches
у-son-
может у тебя лампы ДРЛки ROFL
=Moroz=
Саш, я бы вот что попробовал:
Сними колодку с одного фонаря. Посмотри просадку. Потом одень и сними с другого - смотри просадку. Сними оба и ещё раз смотри. Тогда можно хоть какие-то выводы сделать....
patalaha
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы