Страница 1 из 3
PrioraHatch
Я правильно понял, что это бачок просто для промыва стекла? И туда можно залить воду с крана?



Сегодня посмотрел он у меня пустой, но я не разбираюсь, и решил на всяк случай спросить.

Если кто не разглядел, там когда открутить пробку – видно небольшое ситце, которое снимается.

В инструкции, он как-то по другому нарисован, вот и появились сомнения.
TigerS 62
ROFL pst ROFL да, для омывайки. Можно с крана мона всякие летние смеси для омывайки. Зимой ток не вздумай залить воду с крана
PrioraHatch
TigerS 62 писал(а):

ROFL pst ROFL да, для омывайки. Можно с крана мона всякие летние смеси для омывайки. Зимой ток не вздумай залить воду с крана


Зачем все эти смайлы! Как будто Вы родились профи водилой. Я совсем недавно за рулем - в детстве авто не было, вот и приходится сейчас разбиратся.

А что лучше будет на зиму туда залить? Какие смеси не замерзают?
TigerS 62
PrioraHatch ну просто прикольно что сразу в инет и на форум)
у тя же есть руководство по эксплуатации советую почитать, ну и купить несколько книжек по ремонту приоры для общего развития. А на зиму зайди в любой авто магаз или гипермаркет и найди незамерзающую жидкость в сленге "незамерзайка" юывает разных цветов и температурных диапазонов, на упаковке все написанно.

а Летом мона воду использвать простую, если часто патаешься по трассе и лобаш в насекомых то лучше ЛЕтние очистители или концентраты которые доливаются к обычной воде.... мона и фейри туда капнуть)
промакашка
TigerS 62
Мой совет: вода + фейри! Фейри немного, капель так 5-6.
stas103
промакашка писал(а):

Фейри немного, капель так 5-6.


И результат в виде пятен на краске и ускоренного ржавления рамки стекла обеспечен.
_Termit_
PrioraHatch не лей фейри. Лучше купи незамерзайки и залей. Стоит то она максимум 100р за 5 литров. А можно сделать то ее и самому, если в зиму, то спирта грамм 100 налей. Но фейри не думай лить!!!
А по теме, да, это бачок для омывающей жидкости. Кстати, с приобретением тебя. Отличная тачка, да еще и чорная!
ZaSKaR
Пинцет ЛКП от Фейри настанет!

Лить лучше автошампунь.
Дядя Ваня
я летом покупаю пакетики хорс с шампунем. хорошаую пену дают. зимой или незамерзайку в ашане по 89 рупий. штуки 3 сразу. или водки грамм 100. однажды с парнями залили коньяк паленый Razz в салоне пахло орехом Razz
infeligo
А сейчас дачтики не ставят на омывайку и расширительный бачек?
Люся
Зимой туда можно водки или спирта!
только дорого

Цитата:

А сейчас дачтики не ставят на омывайку и расширительный бачек



ставят, и пищит в салоне, и лампочки горят- если уровень упал
ZaSKaR
люся купи очки наконец!

Даже на фотке видно что нет ни на омывайке,и нет на расширительном бачке датчиков!
Gloom
Karzhimant писал(а):

Пинцет ЛКП от Фейри настанет!


stas103 писал(а):

И результат в виде пятен на краске и ускоренного ржавления рамки стекла обеспечен.


бред. Pardon
ZaSKaR
Gloom,проверено!
Gloom
уже год заливаю каплю сорти и подобные, хоть бы хны, + еще и обогрев бачка сделан
ZaSKaR
Ага,я даже хотел написать объяснение этому сразу,но не стал,так что пишу сейчас - на чирках форсы в жабо,а у Приоры и Зубил (где и проверял) форсунки омывателя на капоте,и излишки жидкости стекают по капоту,вот в местах протекания ручейков и останутся следы.
MoskaL
На четвёрке за 5 лет добавления доси/фэйри в бачёк омывателя ничего не заржавело, краска не смылась, да и с чего бы ей... В местах контакта бадяги с уже имеющейся коррозией никакого серхъестественного прогресса не наблюдалось. Следы от моющего средства действительно остаются, но только если пользоваться брызгалкой в сухую погоду на чистом авто, но часто ли она нужна в таких условиях? От любой омывайки, кстати следы всё равно остаются из-за пыли.

Неужели моющие средства для посуды стали так агрессивны, что разъедают ЛКП десятого семейства и реагируют с ржавчиной?
Кир-кук
MoskaL писал(а):

Неужели моющие средства для посуды стали так агрессивны, что разъедают ЛКП десятого семейства и реагируют с ржавчиной?


На бесконтактных мойках такой кислотой поливают,
что пару капель фейри перед ней - слабогазированный лимонад supercool
Ерунда это всё.
Давно и круглогодично лью фейри, всё пучком supercool
Gloom писал(а):

уже год заливаю каплю сорти и подобные, хоть бы хны, + еще и обогрев бачка сделан


+21128 supercool
_Termit_
не, ЛКП то не портит. Если уж 646-й не берет лак, то с чего уж фейри то будет портить? Я не лью фейри, потому что на стекле потом разводы после него и пена слишком обильная. На лето я разбавляю незамерзайку водой и все пучком. В зиму сливаю ее и лью свежую, не разбодяженную
Кир-кук
_Termit_ писал(а):

Я не лью фейри, потому что на стекле потом разводы после него и пена слишком обильная.


А я лью фэйри потому,
что дворники работают мягче и все дорожные жиры здорово смывает.
Разводов не замечаю. Дворники SWF или Бошы supercool
_Termit_
Кир-кук писал(а):


что дворники работают мягче и все дорожные жиры здорово смывает.
Разводов не замечаю


видишь, у всех разные приоритеты. У кого то одно, у кого то другое.
infeligo
Кир-кук писал(а):

а бесконтактных мойках такой кислотой поливают,

что пару капель фейри перед ней - слабогазированный лимонад

Ерунда это всё.

Давно и круглогодично лью фейри, всё пучком



Я видел.. на одной мойке..стиральным порошком мыли wwow
Eddard Stark
Лью воду обычную и не парюсь. А зимой какую-то омывайку едкую - весь бачек синий.
V1T
Халява писал(а):

я летом покупаю пакетики хорс с шампунем


ага, я тоже ща в ашане беру - 5 ре пакетик на один бачек....Мне нравится...моет хорошо...разводов никаких нет....
Serg_x
А я туда колпачек автошампуня добавляю - дворники проще ходят и грязь смывается даже там, куда дворники не достают Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы