Страница 1 из 2
ailap
хочу затониовать своими силами, подскажите плз как это делается и какая пленка лучше. какие нормотивные требования предьявляются тонировке? Smile
Васян58
Самому лучше не тонировать. Провозишься долго, а результатом можешь остаться недоволен.
Лучше обратись в автоателье или сервис где тонируют.
Получится быстрее, качественнее и легче для тебя.
Дип
ailap писал(а):

хочу затониовать своими силами, подскажите плз как это делается и какая пленка лучше. какие нормотивные требования предьявляются тонировке? Smile



..если сам никогда не делал- то будет сложновато. Лучше найди товарища, который хотя бы видел как это делается. Я в результате тонровки лишился заднего стекла. :-(
А так.... ставишь в гараж где меньше пыли, моешь на чисто стёкла, снимаешь внутренние резинки и вперёд !!!!
T&B
самый лучший способ затонировать своими силами - это заработать денег и доверить этот очень важный процесс, очень влияющий на внешнее восприятие автомашины, знающему свое дело мастеру!!!
Волк
ailap
Если ниразу даже не видел как это делается, то лучше не лезь. Потратишь нервы, время и плёнку. Мало одного чистого гаража, всё равно мелкая пыль будет присутствовать в воздухе и может осесть на плёнку между стеклом.
Vint239
+1 сам не лезь
К.Д.Е.
Привет всем и ПашиКу!!!
Я тонировал сам, кроме заднего стекла. Там нужно с феном.
Получилось классно, НО у меня есть небольшой опыт тонировки предыдущих моих 4-х машин.
Весь процесс - не быстрая процедура, поэтому советую сделать на сервисе! Поверь, ailap,- тех денег, что за это просят эта работа (+ пленка и гарантия) - это стоит!
...25-го февраля меня первый раз за 8 лет (!!!!!) остановили за тонировку!!! На выезде из Москвы по Мичуринскому.
Выписали предупреждение, т.к. "тест" я не прошел...
shubin81
если самому тонировать - лучше в ванной, а не в гараже это делать, но это гемор реальный
wowazol
И я думаю, что ради полутора тысяч экономии, можно запороть весь материал. Но если для опыта, то расчет пленки по цене 250 руб за метр. Нормальная от 450 руб, лучше за 700р.
Волк
К.Д.Е. писал(а):

НО у меня есть небольшой опыт тонировки...
Весь процесс - не быстрая процедура, поэтому советую сделать на сервисе!

Вот и я об этом говорю, свою сам тонировал 2 раза. Первый раз с двоюродным братом, он делал, а я на подхвате в подмастерьях был. Второй раз уже сам.
Глебаня
msn
лучше как снять напишите... хочу с передних боковых снять. чем клей отмывать или как?
Волк
Глебаня писал(а):

Вот здесь почитай.
http://moeauto.ru/tuning/kuz_002.html

Хм, про лезвиеце не знал.
Глебаня
msn писал(а):

лучше как снять напишите... хочу с передних боковых снять. чем клей отмывать или как?


Я когда на предыдущей машине отдирал, чтоб на учет поставить, то просто поддел ножом уголок и с противным звуком содрал, как чулок. Весь клей остался на пленке.
К.Д.Е.
Кажется клей на стекле советовали "фейри" отмывать.
Поищи на форуме, msn!
Волк
Мы как-то по работе, с оборудования скотч коричневый пытались отмыть. В ход шли фейри, губки для мытья посуды с шершавой поверхностью. Но толку мало было. Попробовали "Мистер мускул", какой-то универсальный кажется и намано всё получилось. Намочили, дали постоять немного и вперёд с губкой, песни-танцы по настроению Smile
denches
А у меня с сегодняшнего дня на тонировочку официальная бумажка и гайки на дорогах мне по ...... :cool:
Vovka2111
Может человек сам хочет. Я делал, хотел стекла снять, не вышло.А в гараже реально пыль попадает.Лучше в ванной не торопясь - вот тогда удовольствие получишь и хорошо все будет.Кто знает скажите как вытащить стекла из дверей, как ни крутил никак не мог!!!!
ailap
спасибо за советы, а лобовые стекла на скоко % можн затонировать?
wowazol
А я смывал клей растворителем. А по поводу тонирования лобовухи, то гост запрещает полностью.
Волк
Vovka2111 писал(а):

Может человек сам хочет. Я делал, хотел стекла снять, не вышло.А в гараже реально пыль попадает.Лучше в ванной не торопясь - вот тогда удовольствие получишь и хорошо все будет.Кто знает скажите как вытащить стекла из дверей, как ни крутил никак не мог!!!!

Передние легко вынимаются, а вот задние тяжело, но вынуть можно. Для начала нужно снять все уплотнители. Рамки дверей советую обмотать тканью, например от простыни, иначе можно поцарапать или сколоть ЛКП.
ailap
люди подскажите или же обьясните если такое возможно саму технологию приклеивания пленок и последовательность действий при приклеивании. :mrgreen:
denches
А у нас у гаишников началась какая-то операция всех за тонировку ну или почти.
Moggucci
ailap, не лезь сам...
Если уж полезешь, и будешь снимать стекла - зубы себе не выбей. Я на полном серьезе. У меня товарищ сам тонировал, в гараже снимал стекло двери, дергал-дергал вверх, потом стекло резко поддалось, полетело вверх. Результ - сломанный пополам верхний зуб.
И еще раз - не лезь сам. Лезь, только если хочешь стать профессиональным тонировщиком - но тогда тебе дорога в сервис, проситься в подмастерья за копейки. Процесс сложный, длительный и требующий опыта. С первого раза не получится - 100%.
ГМП
Я на первой машине делал сам.
С тех пор предпочитаю
чтобы это делали спецы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы