Страница 10 из 15
kentavr
Клаssик писал(а):

Компутеры, умывальник, полированная мебель - это всё гламурненько, конечно. Но как это хозяйство будет чувствовать себя зимой? С отоплением что решил? Одна буржуйка вопрос не решит, нужно что-то, постоянно поддерживающее плюсовую температуру.


Гламурненько, это ты конечно сильно сказал. Эта мебель переживала не одну зиму в другом гараже. Отопление пока под вопросом, но буржуйка будет обязательно. Сейчас занят обустройством подвала. Надо до осени еще утеплить ворота, плюс шторки перед воротами, да и буржуйку еще не варил.
sevaru
kentavr писал(а):

Одна проблема которая решается с трудом (если вообще возможно решить) - это ровный слой пыли по всем поверхностям. Кстати полы не пылят, окрашены. Вся пыль с улицы. Как решить хз.


От тоже блин парюсь с энтим. Нащщёт того, что она с улицы, я б не согласился. Щели по периметру ворот йа задуваю пеной. Причом каждую осень её меняю - сдираю старую и задуваю новую. Так что попадание пыли с улицы исключено, т.к. с ворот даже не дует, иначе зимой в гараже был бы дубарина. Но даже в сильные морозы в -40...-45 в гараже у меня держица около +15. А она вот, зараза такая, появляетсо даж в дальнем от ворот конце гаража.
А вот, собстна, мой основной хранитель тепла в гараже (в помощь к нему для лютых морозов висят ещо два обычных ТЭНа):

Его питание с нагревательным элементом:
кола
sevaru писал(а):

kentavr писал(а):

Одна проблема которая решается с трудом (если вообще возможно решить) - это ровный слой пыли по всем поверхностям. Кстати полы не пылят, окрашены. Вся пыль с улицы. Как решить хз.


От тоже блин парюсь с энтим. Нащщёт того, что она с улицы, я б не согласился. Щели по периметру ворот йа задуваю пеной. Причом каждую осень её меняю - сдираю старую и задуваю новую. Так что попадание пыли с улицы исключено, т.к. с ворот даже не дует, иначе зимой в гараже был бы дубарина. Но даже в сильные морозы в -40...-45 в гараже у меня держица около +15. А она вот, зараза такая, появляетсо даж в дальнем от ворот конце гаража.
А вот, собстна, мой основной хранитель тепла в гараже (в помощь к нему для лютых морозов висят ещо два обычных ТЭНа):

Его питание с нагревательным элементом:


Сколько жрёт?
Какая мощность тэна
sevaru
кола писал(а):

Сколько жрёт?
Какая мощность тэна


Любой электроагрегат жрёт в зависимости от своей мощИ. Smile Сейчас в моём регистре стоИт элемент на 2 кВт. В принципе, его бы потянул и 1 кВт, только прогревался бы дольше. Есть у соседей и такие варианты. До этого стоЯл элемент на 2,5 кВт, но через три-четыре месяца он растворился cry в трансформаторном масле, которое было залито изначально в качестве теплоносителя. Слил его наф, купил новый элемент на 2 кВт (т.к. на 2,5 кВт в тот момент в магазине не нашол), самого дешового тосола, собрал, залил, и пашет он у меня уже четыре зимы подряд и в ху..., ой, в ус не дует Good
ЗЫ. Т.к. липистричество у нас в ряду - безлимитка hehe (платим по косарю в месяц на лапу энергетику близлежащего предприятия), то мощА и количество нагревательных элементов в гараже нас особо не напрягает. Лишь бы кабель выдержал Wink
Клаssик
Как вариант:

Нагревательный элемент такогоже типа 1,5 квт слева внизу. Заправлен тосолом.
FIXIR
Вот мой гараж. Smile
Было так... (за целофоном плохо видно, но принцип ясен)


Перед началом переделки:


Стало так: (но ещё в процессе)


Гараж маловат, поэтому и занимаю углы. Smile
sdl2000
А я себе еще один гаражик прикупил. Соседний. Smile

Пока вот так тут.



Ну и оба гаража рядом

Клаssик
sdl2000
Стеночку убирать будешь? Smile
sdl2000
Ну не совсем стеночу. Дверцу сделаю из одного гаража в другой Smile
kentavr
sdl2000 писал(а):

Дверцу сделаю из одного гаража в другой


+стопицот!!!!
Сараевед
sdl2000 писал(а):

гаражик прикупил. Соседний.


Ммм это моя мечта Smile Отжать у соседа гараж lol1
А вообще нашел чела который будет продавать гараж по осени 8 \ 8 метров, с таким же подвалом!!! dns4
Прикинул так мне будет выгоднее увеличить квадратные метры, мой гараж 4 \ 6 в "элитном районе" стоит сейчас ~85т.р. если купить у соседа выйдет два гаража общей стоймостью ~170 т.р. А если купить тот большой в другом районе выйдет 90- 100т.р. свой продам и этот выйдет практически бесплатно Drinks or Beer
sdl2000 писал(а):

Дверцу сделаю из одного гаража в другой

Присоединюсь к kentavr Если что можно дверь быстро заложить кирпичём и продать два гаража выгоднее Smile
sdl2000
То: Сараевед
Привет земеля Smile

Это где у нас в области такие дешовенькие гаражи? Wink
Сараевед
sdl2000 писал(а):

То: Сараевед

Привет земеля
Это где у нас в области такие дешовенькие гаражи?


Привет Drinks or Beer Лучше неспрашивай Pardon в Никеле... Оне должны еще дешевле стоить! Что-то дела у Кольской Горно Металургической пошли получше, людей не увольняют вот цены и подросли...
Вот мой гараж 6 / 4 покупал за 37т.р. в 2003году, "панарама" hehe нафотошопил, трафик 1,2мБ.

sevaru
Сараевед писал(а):

Что-то дела у Кольской Горно Металургической пошли получше


ГЫ. Наверно потому что несколько наших руководителей туда уехали командовать. А ихний директор теперь у нас руководит. Как выходные - так он в командировку, абалдеть. Как бы нас не развалил.
sdl2000
Постепенно обустраиваю гараж Smile

Делаю что-то типа комнаты отдыха




leon112
sdl2000
Чет не понял, ты билетную кассу строишь что ли? Или окошко раздачи на кухне? Pardon
sdl2000
Ага Smile Друзья уже сказали - ларек будет. Пиво продавать Smile
MG_And
sdl2000
А что так просто диван непоставить? Зачем отгораживать?
sdl2000
MG_And
Север у нас. Крайний. Зимой холодно бывает.
Одно дело прогреть весь гараж, и совсем другое маленькую каморочку.
Там хоть посидеть, погреться чайку глотнуть...

И второе.
Диагностикой я занимаюсь. А клиенты имеют свойство под ногами путаться. А так их туда загоню. И пущай в окошко смотрют Smile
leon112
sdl2000 писал(а):

А клиенты имеют свойство под ногами путаться. А так их туда загоню. И пущай в окошко смотрют Smile


ЗамОк хороший поставь и запирать их не забудь, клиентов-то!!! Good

А если серьезно, не понял, это всё-таки окно? Тогда почему такое маленькое? И вообще, зачем оно внутри гаража?
sdl2000
Цитата:

А если серьезно, не понял, это всё-таки окно? Тогда почему такое маленькое? И вообще, зачем оно внутри гаража?



Да. Окно. Зачем? А фиг знает... Пущай будет Smile
FIXIR
Нормальное окошечко!
Сидишь отдыхаешь, привстал что нить взять, одним глазком взглянул на авто, и дальше отдыхать... продумывать план действий ремонта. Smile
sdl2000
На самом деле, там еще планируется что-то типа мини-мастерской по ремонту электроники. Паяльная станция, комп, USB-микроскоп...

Просто практика показала, зимой, когда в гараже +5-7 градусов, паяльник нехороший человек остывает Smile

Ну и если там ковыряться - в окошко смотреть, кто приперся в гараж, за печкой приглядывать.
kentavr
Что пристали к пацану? Как хочет так и делает из соображений целесообразности.
leon112
kentavr писал(а):

Что пристали к пацану? Как хочет так и делает из соображений целесообразности.


никто не пристал nea Просто интересуемсо Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 15
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы