Страница 1 из 1
karapuzzz
Поковырялся в поиске, но не могу найти внятного обяснения моей, казалось бы, несложной проблеме. А проблема вот в чем: все знакомы с качеством покраски отечественных автомобилей. Летящие на дороге камушки отлично скалывают краску с кузова. Купил я маленький флакончик краски и сколы все подкрашиваю. А интересует меня вот что: надо ли на подкрашиваемые сколы наносить лак? И если надо, то какой? Где его купить и как он выглядит - в наших магазинах я ни одного не вижу. И ещё: я сам занимался ремонтом кузова - помятое крыло рихтовал и красил. Так вот его наверное тоже нужно лаком покрывать - оно не блестит ни фига, что не радует, да и потом площадь окрашенная там значительная - почти все крыло. Не поделится ли кто со мной своим опытом в этом вопросе?Smile
Kinsei
На сколы лак не нужен, слишком маленькая поверхность. А на крыло если краска металлик, то естественно лаком сверху покрывать hehe Базовый металлик это же нитруха обычная стирается даже рукой, а растворителем моментально.
Нужен бесцветный двухкомпонентный акриловый лак Mobihel, Kroy, Duxon. Очень много производителей разных. Да самому то зачем заниматься, в Нижнем никто не занимается малярными делами ?
Базу нанести проще чем лак. Под лак пульвик хороший надо, и помещение без пыли.
_Termit_
Kinsei писал(а):


Под лак пульвик хороший надо, и помещение без пыли.


он и под краску нужен хороший. Самое главное это шлифовка лака.
Kinsei
Когда покрываешь пульвиком SATA или DeVillbis шагрени практически нет. А если какой нибудь Voilet китайский, то потом шлифовка.
Хороший пистолет нужен под всё, это понятно. Я имел ввиду что к лаковому слою требования строже. База очень жидкая и растекается хорошо к тому же идёт первым слоем, можно наносить любым HVLP пистолетом с дуплом от 0.8 до 1.4. А лак гуще намного, наносить нужно высоким давлением дабы разбить на мелкие частицы. Чем ниже давление покраски тем больше шагрень. Разбавлять до воды тоже нельзя, лак не краска сохнет долго и бавленый просто потечёт. Вот тут пульвик бы получше надо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы