Страница 1 из 1
W0LF
Сабж собственно... Предыдущий хозяин машины кажется на воде ездил. Скинул голову, каналы все в ржавчине. И как удалить ВСЮ жидкость из системы (печка, радиатор, блок цилиндров)? Какую химию посоветуете для промывки? Заранее спасибо.
drive1
Такая же байда, тосол блин рыжий всё равно, хотя в машине 3 раза воду заливали и сливали чтобы промыть систему, один фиг новый тосол рыжий стал
diimm
Мы както раз на двенашке тосол меняли который проходил 60000 км, с завода был залит. Мы его слили он был чёрный как битум! wwow
Пошли в магаз купили чюдо какуюто промывку, залили воды это чюдо промывку, завели покрутили мотор 5 минут, слили Потом ещё 2 раза простой водой промыли и залили антифриз. Говна в системе не осталось!
W0LF
Как бы узнать название этой чудо-промывки?
SA
Про чудо-юдо промывку х.з.
Я боролся по другому. Медленно, но верно. Для начала промыл водой.
Потом поставил топливный фильтр (прозрачный) на подогрев карба.
Залил тосол слегка получше (АГА красный, но в принципе пофиг).
Потом тупо менял фильтры по мере загрязнения. Особенно впечатлил
первый, км через 500 около 2 см осадка в отстойнике, и это после промывки системы. Всего тыщ за 20-25 сменил около 8-10 фильтров.
Теперь фильтр выдерживает 10тк, правда к концу все равно скукоживается.
На начало операции пробег был ок. 150тк., сейчас ок.305 тк.
Откуда там берется гуано, забивающее фильтр, не знаю, но оно там
все равно плавает, и имеет тенденцию к увеличению его количества.
Suchkoff
я по другому промывал после покупки машинки:
1) слил весь тосол, поставил новый расширительный бачок, кое-какие патрубки, хомуты NORMA, старые резину реально резали!
2) залил ВОДУ, завел, прогрел машинку до включения вентилятора охлаждения, заглушил, слил кипяток, обжег пальцы ( в перчатках не работать!)
3) пункт 2 повторил N раз, пока водичка не стала чистой,
4) залил ДИСТИЛЛЯТ, слил (это чтоб максимально разбавить оставшуюся в системе воду с хлоркой)
5) залил антифриз, поехал,
6) через 2 месяца пришлось поменять термостат.
***
Примечания:
вода из-под крана может быть жесткой и при ДЛИТЕЛЬНОМ КИПЕНИИ в двигателе будет оседать НАКИПЬ.
Некоторые рекомендуют добавлять в воду при промывке смягчитель (см. рекламу стиральных машин). Лично я против этого, также против промывки ФАНТОЙ и ПЕПСИ-КОЛОЙ!
***
Удачи!
Suchkoff
[quote="SA"]Потом поставил топливный фильтр (прозрачный) на подогрев карба.
quote]
***
один раз поставил такую приблуду, через час посмотрел, гофра вся скукожилась, какие-то хлопья ОТ ФИЛЬТРА плавают, выкинул нафиг, забыл!
SA
Suchkoff писал(а):

гофра вся скукожилась


Естественно, говнища там плавает достаточное количество.
Suchkoff писал(а):

какие-то хлопья ОТ ФИЛЬТРА плавают


Если фильтр у тебя скукожился, то он не развалился, и хлопья не
то фильтра, а то, что у тебя в системе плавает. Smile
Suchkoff писал(а):

выкинул нафиг, забыл


не видно-не стыдно Smile
ДятлоW
делал так:
1.слил тосол (почему-то стал зелёным)
2.вода из-под крана с отравой хай-гир (1/4 баночки)
3.вода из-под крана с отравой (еще 1/4 банки)
4.вода из-под крана.
5.вода дистилл 2 раза - до читсых промывных вод )
пока всё работает....
лучше будет,наверное,скрутить радиатор и полоскать его отдельно с большей концентрацией отравы...
21106
W0LF писал(а):

Как бы узнать название этой чудо-промывки?


думаю что у них у всех дейтвие по силе одинаковое, так что бери любую
костас
W0LF писал(а):

Как бы узнать название этой чудо-промывки?


жидкость для промывки системы охлаждения "ЛАВР" стоит недорого моет хорошо промывал ею перед тем как на антифриз перейти с антифризом уже 3 года нет проблем Wink
Mavron
хай-гир очень помог (нечайно с больной головы залил грамм 300 масла в расширительный бачек - так у меня все забородилось по полной программе...)
Поменял бачек и шланги... когда менял шланги как раз и афигел что там под ними творится - замахался известь счищать со всех поверхностей ножем и наждаком... Кстати шланги стал менять потомучто текли - а текли потомучто на их "штуцерах" было молно известки..

Теперь залил крутой антифриз - нигде не течет вроде и антифриз прозрачный- зелененький такой так и остался, а раньше тосол рыжий с коричневым был...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы