Страница 1 из 1
ashes1
добрый вечер
не так давно читаю форум, решил принять участие в обсуждении и доставании вас возможно не самыми интересными и умными вопросами..

тем не менее, кажется странным что БК показывает расход топлива на ХХ по разному.. когда машина стоит все нормально 0.7 - 0.8л. а если катится на нейтралке то расход увеличивается почемуто.. до 3 с лишнем литров.

как такое может быть?
progmo
А у меня расход на XX (когда машина стоит) 0.9 что, как мне кажется многова-то. Не знаю куда рыть Sad
Bosяра
ashes1 писал(а):

добрый вечер
не так давно читаю форум, решил принять участие в обсуждении и доставании вас возможно не самыми интересными и умными вопросами..

тем не менее, кажется странным что БК показывает расход топлива на ХХ по разному.. когда машина стоит все нормально 0.7 - 0.8л. а если катится на нейтралке то расход увеличивается почемуто.. до 3 с лишнем литров.

как такое может быть?


когда стоит-расход в час, катится-мгновенный расход на 100км
Орловчанин
В идеале цифры должны быть равны когда машина движется на нейтралке со скоростью 100 км/ч... но у меня не так...
AlexYur555
Почему равны то. Когда стоит, обороты хх, когда катиться на нейтрали, обороты 1000. Откуда равенство?
AlexNP
Bosяра писал(а):

ashes1 писал(а):

добрый вечер
не так давно читаю форум, решил принять участие в обсуждении и доставании вас возможно не самыми интересными и умными вопросами..

тем не менее, кажется странным что БК показывает расход топлива на ХХ по разному.. когда машина стоит все нормально 0.7 - 0.8л. а если катится на нейтралке то расход увеличивается почемуто.. до 3 с лишнем литров.

как такое может быть?


когда стоит-расход в час, катится-мгновенный расход на 100км



+1
AlexNP
progmo писал(а):

А у меня расход на XX (когда машина стоит) 0.9 что, как мне кажется многова-то. Не знаю куда рыть Sad



полудохлый ДМРВ,не отрегулирован СО
rg-45
ashes1 писал(а):

когда машина стоит все нормально 0.7 - 0.8л. а если катится на нейтралке то расход увеличивается почемуто.. до 3 с лишнем литров.


есть такая чтука,Принудительный ХХ.вступает в действие при получении сигнала с датчика скорости,всё правильно так и должно быть.
progmo писал(а):

А у меня расход на XX (когда машина стоит) 0.9 что, как мне кажется многова-то. Не знаю куда рыть

много зависит от мозгов и прошивки.расход показывается расчётный,а не реальный.например на бошах он всегда больше,там алгоритм обсчёта смеси отличный от января.
Орловчанин писал(а):

В идеале цифры должны быть равны когда машина движется на нейтралке со скоростью 100 км/ч... но у меня не так...

и никогда небудет Smile
progmo
AlexNP писал(а):

полудохлый ДМРВ,не отрегулирован СО


тоже склоняюсь к мысли о ДМРВ. ибо расход воздуха на ХХ при оборотах 840-880 и расходе 0.9 -> 10.9-11.2

rg-45 писал(а):

много зависит от мозгов и прошивки.расход показывается расчётный,а не реальный. например на бошах он всегда больше,там алгоритм обсчёта смеси отличный от января.



к сожаления не знаю какие у меня мозги. прошивка точно не стоковая. осенью ездил на диагностику, с жалобой на большой расход (9.0-9.2 вроде был). мастер подключился я так понял к мозгам, сказал что прошивка стоит одна из лучших, вроде отрегулировал СО.

Зимой расход поднялся до 10.3, к маю снизился до 8.5. потом сменил свечи, масло, топливный фильтр теперь 8.1
ashes1
Bosяра писал(а):


когда стоит-расход в час, катится-мгновенный расход на 100км



понял, спасибо))

раз уж речь о расходе воздуха зашла, сколько должен быть на ХХ ? не могу найти причину подергиваний на ХХ. это конечно тема другого топика.. просто цифры скажите.. у меня на ХХ 12 пишет
rg-45
ashes1 писал(а):

просто цифры скажите..


http://chiptuner.ru/content/typical/ диагностика,типовые параметры.
ashes1 писал(а):

12

повышеный расход может идти от грязного или неправильно установленного фильтра.
Irakli
У меня расход по городу 8.9 л. По бк. Это разве много для города?
progmo
rg-45 писал(а):

повышеный расход может идти от грязного или неправильно установленного фильтра.



а в чем заключается "правильная" установка фильтра?
rg-45
progmo писал(а):

"правильная"


иногда ставят поперёк 63 а надо как увсех ,вдоль направления движения.
SPGEAR
rg-45 писал(а):

иногда ставят поперёк


видел в сервисе чуваку поперек поставили и пол часа мне доказывали,что я не прав, пока не взял тряпочку и надпись не протер hehe
progmo
т.е. надо так: |||| ?
rg-45
progmo писал(а):

т.е. надо так: |||| ?


да
ashes1
rg-45 писал(а):

ashes1 писал(а):

просто цифры скажите..


http://chiptuner.ru/content/typical/ диагностика,типовые параметры.


спасибо
ещё бы узнать контроллер какой у меня

rg-45 писал(а):


ashes1 писал(а):

12

повышеный расход может идти от грязного или неправильно установленного фильтра.



так всётаки 12 это много?
а если фильтр грязный то по идее расход уменьшается.. ошибаюсь?
ashes1
фильтр кстати стоял неправильно.. расход по прежнему гуляет 11.5-12.3
насчёт его загрязненности, да, скорей всего, но повторю вопрос - действительно от этого расход будет больше а не меньше?
ГЫ-ГЫ
У меня фильтр как ни ставь - расход одинаковый
Z 513
Разные БК показывают расход ХХ по разному. Стоял БК 2115 при торможении двигателем показывал 0, сейчас стоит Comfort при торможении двигателем показывает что попало от 10л до 2. Задавал вопрос производителям, ответили что разные алгоритмы вычислений. Вот так.. какой алгоритм правильней не понятно.
rg-45
ashes1 писал(а):

ещё бы узнать контроллер какой у меня


http://chiptuner.ru/content/ecu_dd/
bsvas
У меня зимой в среднем 8.5 было. Больше 9 средний расход зимой не поднимался. Катаюсь в основном по городу. Прошивка бошевская. Сейчас расход в среднем 6.8 показывает. Заправляюсь всегда до полного бака и сам пересчитываю расход. Обычно сходиться с компом(gamma). Порадовал расход на прошлой неделе - ездил за город, по возвращению комп показывал 5.9. После классики - разница все таки ощутима.
Евгений-21144
bsvas писал(а):

по возвращению комп показывал 5.9


ну это прискорости 80-100 навеное! они все так кушают приерно!
Irakli
Да это еще как ездить если крутить до 2,5-3 тыс об в мин тада расход наверно не будет больше 7-8 л, показывать. У меня щас 8.9 показывает по бк х15 комфорт. Иногда втапливаю, кручу в среднем до 3,5-4 об в мин, иногда до 5 по настроению:-). Зимой 10л. Показывал расход. Мне кажется все равно многовато расходует у меня. Но не знаю что делать. Все фильтра поменены, топливный, воздушный, сетка бензанасоса также в прошлом году менял. Провалов нет полет норма, значит сетка думаю еще чиста
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы