Страница 1 из 1
marseal
Решил стереть маленькое пятнышко краски, случайно залетевшей с ветром. Взял кусочек тряпочки х\б, смочил ацетоном, стер пятнышко и офигел от того, что увидел! wwow Надо всю машину натереть!
Вот какой приход получается:
Так было

Так стало

Просто ацетон, тряпочка, немного времени. Даже сил не надо! Просто, энергично протирал пыль.
Если капнуть водой на нерасполированный участок, вода растекается, как по бумаге, а на располированном - собирается в каплю. Большая капля, стекает.
Пробовал всякие-разные полироли до этого - такого визуального эффекта не достигал и руки отваливались.

Последний раз редактировалось: marseal (27 Июня 2009 21:07), всего редактировалось 1 раз
allisandr
marseal
полиролью эфективнее будет.... lol1
$@#Y@
Если я не ошибаюсь, ацетон не рекомендуется на краску наносить, агрессивный он.
Победитель Четверга
marseal
А морда ДАААВОЛЬНАЯЯЯ !
Всё равно ацетоном стрёмно.
allisandr
Цитата:

агрессивный он.


+ много его даже проливать немного нельзя - краска посветлеть может
marseal
Располировывал досуха.
Сначала, от сырой тряпочки всё становилось матовым. Потом, по мере протирания, ацетон очень быстро улетучивается и остаётся, типа очень жирный налет на кузове. Вот его я энергично и тщательно стирал, без нажима, круговыми, равномерными движениями. Уже сухой тряпочкой.
На капот ушло около 30-40 минут.
marseal
Александр Афанасьев
blum2 До ацетона гораздо хуже!
На новую - страшно, а моей терять нечего Smile
allisandr
marseal
купи полироль даже за 250 рублей - гораздо эффектнее ацетона
allisandr
marseal
смотри вот эффект от палироли, и машина одного года с твоей....
marseal
allisandr
Да покупал я! Разные! Даже в сервак загонял. За 350р полировали два мальчика. Воском мазал. Трудоёмко всё это и дорого.
Я фотки выложил не для того, чтобы сказать: - Вот как надо!
Просто у меня вот так получилось. Посмотрите! А как это будет выглядеть дальше, я не знаю. Посмотрим. Может вся облезет. Pardon Smile Пока, за два дня и за одну мойку мало, что можно сказать, но изменений нет.
Победитель Четверга
О, блин!
Маладца!
Тока я зацру быстро, езжу много.
$@#Y@
allisandr писал(а):

marseal
смотри вот эффект от палироли, и машина одного года с твоей....


достаточно редкий цвет "изолента"... ROFL

Лучше и правда, полиролью. Хочешь сильного блеска - бери восстанавливающую полироль для старых покрытий - блестеть будет...
allisandr
Цитата:

allisandr
Да покупал я! Разные! Даже в сервак загонял. За 350р полировали два мальчика. Воском мазал. Трудоёмко всё это и дорого


marseal
никаких сервисов и мальчиков....
купи тюбик полироли за 400 рублей его хватит почти на год. натирай после каждой 3 мойки - гораздо дешевле и быстрее чем ацетон.... Smile
marseal
allisandr
На фото всё выглядит красиво. Smile
До экзикуции
marseal
allisandr
marseal писал(а):

Я фотки выложил не для того, чтобы сказать: - Вот как надо!
Просто у меня вот так получилось. Посмотрите! А как это будет выглядеть дальше, я не знаю. Посмотрим. Может вся облезет

5Zigen
allisandr
это Монте-Карло цвет?
marseal
allisandr
Еще скажи, что ниразу с 98 года её не обливал. Что покрытие родное! ROFL Если и так, то выкатил сфоткать...
allisandr
marseal
у меня эта машина третий год, я на ней больше 200 тыров проехал(в такси была) и блеск между прочим только палиролью вывелся
а ацетон это пи#%@ц колхоз lol1 lol1 lol1
hehe hehe hehe
Цитата:

Если и так, то выкатил сфоткать...


у меня и гаража то нету... круглый год под открытым небом lol1
marseal
allisandr
Ладно те! Чо вскипел? Нельзя за чужие проблемы так кипеть. Ну колхоз и колхоз. А после каждой третьей мойки её полировать я немогу. У меня времени столько нет и сил. Надо машинкой полирнуть или ваще облить. Но денег жалко. Полироль заполняет микротрещины, а ацетон растворил и заполировал. У меня до сих пор лежат две полироли не использованные. Натрёшь - вродь ничо! Помыл, протёр, все тряпки синие и блеска как небывало. Тоже задолбался бабло впуливать в дерьмо-полироли.
Если ща она помутнеет, в чем я сомниваюсь, я второй раз, конечно, с ацетоном не полезу. Этак можно всё стереть. И ты никогда не лазь.
JENICH
ацетоном ваще нельзя ЛКП тереть и даже капать.краска сойдет.
serrodjja_603_
аффтар головой тронулся???в бензин еще окуни....
купи полироль нормальную в магазине,и отполирую даже в ручную-эффект будет намного лучше....зато краска не слезет
[M210®]
serrodjja_603_ писал(а):

в бензин еще окуни....


Разве краску разъест? Помню на заправке в пистолете осталось дохрена бенза и я когда его достал, заправить свою машину, этот бенз облил мне всю заднюю часть машины. И ничего, как новая Smile Высохло это пятно и все, кстати было размером с компакт-диск, а то и больше Smile
Deniska-333
[M210®]
Разъест! У колхозников(неаккуратных тазоводов) краска на лючке и около слезает гораздо быстрее, чем со всей машины! ROFL
Лёха198
[M210®] писал(а):

serrodjja_603_ писал(а):

в бензин еще окуни....


Разве краску разъест? Помню на заправке в пистолете осталось дохрена бенза и я когда его достал, заправить свою машину, этот бенз облил мне всю заднюю часть машины. И ничего, как новая Smile Высохло это пятно и все, кстати было размером с компакт-диск, а то и больше Smile


ну а ты чё хотел - чтоб с одного раза всё и до металла слезло? конечно от пролитого бенза бед немного будет, если не тереть его и не поджигать сам испарится без последствий. Ну и частить с этим не нада
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы