Страница 1 из 1
RaFaz
Короче решил поменять тормозную жидкость, всё поменял прокочал и решил проверить тормоза. И когда тормозишь задние левое идё раньше всех на юз, что делать, помогите!!!!!!
ДюКЧ
помогаю: разгонись, по следам на асфальте выясни, когда и какое тормозит и тормозит ли вообще. если работает один контур - ремонт или замена ГТЦ. если тормозит только зад лев, подними, проверь как крутится - может клин тормозного цилиндра.
Rover_61reg
Дабы не плодить тем - спрошу здесь Pardon .
Штуцера (те на которые одевается шлангочка) - это расходники или нет?.
Я сёдня менял тормозуху и слегка перетрухнул. ДУмал попал на передний тормозной в сборе.
В мурзилке написано ключиком на 8 отвернуть на пол-3/4 оборота. Ну вообщем и слизал грани сзади, во время накинул головку прокачал зад. Передок не в какую, головкой не подлезешь - снял колесо - пофику...Тисками малыми прикрутился, штуцер отломал, но не под корень. Думаю, если нет в воскресенье после обеда такой железки, не буду пока и трогать (машина на завтра нужна).
Пошёл в магазин, там два вида штуцеров: один под 8, а другой по 10 ключ, ну я и купил, такой какой был (счас думаю зря...). 10р штука, взял с запасом.
Пришлось снять передний тормоз в сборе и в тисках (в стационарных) стронуть штуцер. До этого пробовал метод зубила и молотка - не помогло.
Походу выяснилось, что ключи на 15 применяют, не только кетайцы в своих лисапедах, но чудаки на автовазе в тормозных шлангах. Надо будет прикупить нормальный ключ (китайское говноу из дарёного набора разошёлся), выручил старый разводник.
Старая тормозуха при прокачке напоминала чёрный гной, брр аж страшно (проходила 3 года заводская). Если бы не казус с тормозным шлангом (не стал глушить, всё вытекло), ну и зад решил по новой прокачать), то 1 литра росдота 4 хватило, а так пришлось догонятся ещё по 0.5.
Такой вот секас получился lol1
Momon
Штуцер - не расходник Smile. Ключ надо накидной нормальный и всё.
Rover_61reg
Momon писал(а):

Ключ надо накидной нормальный и всё.


Спасибо, ясненько.
Интересно, что "закисший штуцер", даже не продувался...
Один из четырёх рогатый попался.
RaFaz
ДюКЧ писал(а):

помогаю: разгонись, по следам на асфальте выясни, когда и какое тормозит и тормозит ли вообще. если работает один контур - ремонт или замена ГТЦ. если тормозит только зад лев, подними, проверь как крутится - может клин тормозного цилиндра.


Ну я разгонялся только левое идёт на юз, а крутиться вроде нормально
RaFaz
ну что никто не знает, что делать то cry
Alexs15
ты в правильной последовательности прокачивал тормоза? если да, то не знаю, виднее когда разберешь
RaFaz
Alexs15 писал(а):

ты в правильной последовательности прокачивал тормоза? если да, то не знаю, виднее когда разберешь


да в правильно, ну буду тогда смотреть в выходные, или блин забить так ездить
Alexs15
лучше по человечески сделать, ведь тормоза не зря придумали
Momon
Колдун мозг парит, может быть. То есть на зад перераспределяет давление больше, чем надо. Есть про это куча тем. Покури поиск по Автоладе через яндекс, ключевое слово 'регулятор давления', или 'колдун'.
rg-45
Momon писал(а):

Колдун мозг парит, может быть


походу закис в усмерть.
RA
Малюсенькая ремарка. Тема относится не к участникам форума, а к тормозам. Именно к ним взывает о помощи автор, мол, дорогие тормоза, помогите, пожалуйста. Не пинайте, пожалуйста. Но все таки чуточку правильней писать хотя бы так: "ТОРМОЗА!!!!! ПОМОГИТЕ!!!!" Wink
RaFaz
rg-45 писал(а):

Momon писал(а):

Колдун мозг парит, может быть


походу закис в усмерть.


машинка 36тысяч прошла разве мог закиснуть колдун
Rover_61reg
RaFaz писал(а):

машинка 36тысяч прошла разве мог закиснуть колдун


У меня за 3 года дырочка в штуцере закисла...
rg-45
RaFaz писал(а):

машинка 36тысяч прошла разве мог закиснуть колдун


с колдунами как с термосами,куча непонятных поделок изначально неработающих нормально.
kurtyak
Название темы такое, что и помогать не хочется.... 63
rg-45
kurtyak писал(а):

Название темы такое,


бывало и похуже.
мехокро
Автор, попробуй ехать и ручник потянуть. У меня была такая фиговина. Помыл машинку, еду и так притормаживаю. Херак машинку в лево кидать начало. Колесо блокировалось. С ручником на маленькой скорости попробывал. Левое колесо заднее в юз. Снял барабан, а у меня колодка в тормозухе вся. Тормозной из под манжетов сопливел.
мехокро
ЗЫ: Я не тормоз lol1
Rover_61reg
Momon писал(а):

Ключ надо накидной нормальный и всё.


приобрёл по случаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы