Страница 2 из 4
Sdesi
У нас балык сырокопченый(очень вкусный закусон) по 370.... постоянно берем.
603
вай... давно давно в конце 98-начале 99 был я в славном саратове... был там магаз- робин-бобин... один из первых супермаркетов в городе....

имел честь купить вареную ПЕРЕМОРОЖЕННУЮ колбасу - это когда слой "мяса" идет за стоем НАТУРАЛЬНОГО льда и так по объему!!!

супер потом обонкротился... "колбасу" я выкинул... никогда боле такого "шедевра" не видел...

общий вывож - цена колбасы на ее съедобность практически не влияет nea
Айдар M
***** се цены! я епал такую колбасу. Блин в Омске у людей зар.плата средняя месяцная 6-10=) Это че они работают изза 10кг колбасы грубо предположим? =)
Hudoi
200-250 рублей средняя цена за копченую. Московская 380 super
youth
Афтар, а ты не забыл что в Росси, кроме Москвы еще города есть? Я те ооогррооонннныыый секрет открою, в Самаре например средняя зарплата 20т.р., а в остальных областных городах 10т.р. И если б у нас колбаса стоила по штуке за кг, ее б НИКТО не покупал. Средние цены у нас 400 сырокопченая и 200 любительская(естественно есть и дороже и дешевле).
А по поводу цена/качество очень хороший сюжет недавно по телеку показывали. Что еду на рублевке за акуенные деньги продавали и позиционировали как супер-пупер свежую еду, приготовленную французкими/итальянскими/итд поварами, а оказалось, что делают ее таджики, на той же рублевке из, зачастую, просроченных продуктов.
603
KarapuZ писал(а):

Ну, так мы на дне кризиса или где?
Бензинчик тоже в "гору" полез...

дождись осени там дефолты по год-2-3 кредитам полезет...

получите 2-ю волну... распишитесь в закладной на квартиру...
Санёг
Колбаса Рублёвская докторская стоит 260 рупий в фирменной палатке, телячья 300 с небольшим, напоминает тему с малиновым пиджаком за углом в пять раз дороже Smile
McRae
колбаса вредна для здоровья, н...й ее покупать? за эти деньги качественное мясо покупается, а не говноколбаса. колбасу в сад.
Сержж
В очень хрошуюю сыровяленную кобасу идёт мясо высшего сорта.
Которого после обвалки туши процентов этак 25.
Всё остальное первый, второй и обрезь.
Выходит оно рублей по 200 за кг.
При соблюдении ГОСТовской технологии, а это 45/60 дней в климатических камерах - которую ни кто практически не соблюдает, и при выходе готового продукта в 60% от первоночального веса - себестоимость только по мясному! сырью уже 300 рублей за кг.
Сюда добавте стоимость оболочки, специй, шпига и т.п. цеховые расходы, + рентабельность процентов в 30, вот и выходит колбаса за ворта уже по 400/450 рублей. в магазине она по 600/700.
Хорошая сыровяленная колбаса - дешевле стоить не может.
Всё что дешевле, это или ТУ вместо ГОСТА /хотя ГОСТ уже сейчас разрешает в колбасы высшего сорта добавлять сою и прочую херь/ и ускореное созревание за неделю/две, благодаря специальным ферментам. Коласа от этого принимает чуть кисловатый вкус, который народ принимает за вкус вяленного мяса.
GENA
А нахрен колбаса? Когда приспичивает мяска, беру маринованное мяско и свежчек охлажденный, в кастрюльку с маринадом и в духовочку. Себестоимость в два раза ниже, вкус в два разу лучше любой колбасы. supercool
Но иногда и колбаску беру. У нас докторская по ГОСТу - 100-120 руб за 400 гр. батончик. Сырокопченная 500-700. Вареннокопченная ТУ 300-400 р. за КГ. Есть и дешевые варианты. Сейчас много из курицы колбасок делают. В принципе нормальные и вкусные цена на 40% дешевле классических. Но сою то же сыпят. Кудыж без нее то в колбасном деле. supercool
Sdesi
Сержж писал(а):

Выходит оно рублей по 200 за кг.




Вот ток не надо.... ладно? Я в свое время поработал в колбасном цеху, и знаю по чем они закупают мясо, 70-80 рублей закупочная цена.
Язычник
GENA писал(а):

Но сою то же сыпят


Там помимо сои ещё всякого дерьма для удержания воды сыпят.
По ящику показывали - берут какой-то порошок на кончике ножа, высыпают в стакан с водой. Получается стакан очень густой, как холодец, желеобразной массы. И вот эту куйню сыпят в колбасный фарш.
Так что платим за воду, мяса в колбасе хорошо если процентов десять от массы будет.
Аццкей Ездун
В себестоимости московской колбасы заложены московские зарплаты... Так что она удивительно мало стоит... hehe 800 руб/кг... ниачом... Это сколько надо колбасы продать чтобы всем участвующим в ее производстве и реализации обеспечить зарплату в 50-100 килорублей... 63 Так что цена адекватная вполне...
Sdesi
Аццкей Ездун писал(а):

В себестоимости московской колбасы заложены московские зарплаты...




Скорее всего.... как на АвтоВАЗе - накладные и плановые расходы - 1000%.
Skiff
ЧоТо был вчера днем в супермаркете, невидел колбасы даже близко такой стоимости, 140-340 лежит, но дороже тупо нету, я хотел поглядеть, может сусальным золотом расписана целофанка...
Victkh
Дану, за 500 - 600 часто бывает. Самая дорогая.
А начинаются цены от 100.
Stacid
Hudoi писал(а):

200-250 рублей средняя цена за копченую. Московская 380 :super

в питере московская 500-800р стоит, как и вся остальная твердокопченая. докторская хорошая гост 220-260р. докторскую также можно и за 120 взять, но на колбасу она мало похожа. лучше уж тогда кусок мяса или курицы сварить вместо этого.
Nodvel
KarapuZ писал(а):

В магазине присмотрелся к ценам - колаба сырокопченная - в среднем по 800р/кг. Варенная любительская - по 500р/кг. Good
:



нифига себе Москвичей разводят

местных произаодителей
вареная 140-200
копченая 200-300

сырокопченая ХЗ, завозая не беру как-то
Сержж
Sdesi писал(а):

Сержж писал(а):

Выходит оно рублей по 200 за кг.




Вот ток не надо.... ладно? Я в свое время поработал в колбасном цеху, и знаю по чем они закупают мясо, 70-80 рублей закупочная цена.


По 70 / 80 рублей, возможно.
Хотя хорошая говядина, 1 категории в полутушах 95+ и 110+
стоит более 100 рублей за кг.
Если вы работали в колбасном цеху, то должны знать о такой операции как обвалка, когда идёт разделка туши на кости, обрезь, мясо по сортам и т.п.
Вот мы получили условно говоря шесть кучь после разделки. Кости, жир, обрезь, мясо двух сортов, "котлетное мясо".
Вы сумеете продать кости по 100 руб за кг? Ведь платитили то за них по 100 за кило.
Сомневаюсь. Максимум собачникам по 10 или сдадите в переработку по 12. Вот эту разницу и прибавите к высшему сорту, которая пойдёт в хорошуюю колбасу, чуть поменьше к 1, 2 сорту вот вам уже вышка по 200.
Я специально не привожу остальные там, обрези, тримминги и т.п.дабы не усложнять повествование. Вот из этого то и можно при операции ускоренной ферментации, + соя, + эмульсия свиной шкурки, + каррагенан - изготовить с/к колбасу по 140 руб за кг., по вкусу напоминающую копчённое хозяйственное мыло времён культа личности.

Самая чесная в плане продукта - это правильно выработанная сыровяленная или сырокопчённая колбаса.
В варёных колбасах даже высшего сорта выхода достигают 140%, а в дешёвых до 160%.
разница между 100% и 140%, 160% - это вода.
Связанная соей, каррагинанами и прочей химией.
Каррагинан связывает воду в соотношении 1 к 700
Вот и выходит, что покупая варёнку, будь то сосиски или колбаса минимум 50% платите за воду. Просто за воду из под крана.
То же относться и к деликатесам. К мясу в виде грудинки, карбонату, шинке вообщем ко всем.
Duche
Не ешьте колбасу, нахрена жрать г@$но по двойной цене?
igorn781
[quote="Sdesi"]
Чапай писал(а):

даже если брать самое дорогое мясо и самую качественную технологию производства




Мож в нее кристаллы Сваровски вместо шпика добавляют?[/quot

Добавляют в колбасу что угодно, кроме мяса, например "Докторская" расшифрована здесь http://www.sobesednik.ru/archive/zvd/06_2008/kolbasa_doc/ и цена ее зависит от бренда и наценки продавца.
MEPHI_Aahz
А я покупаю куриные грудки по 100р/кг. И доволен.
Holz
GENA писал(а):

А нахрен колбаса? Когда приспичивает мяска, беру маринованное мяско и свежчек охлажденный, в кастрюльку с маринадом и в духовочку. Себестоимость в два раза ниже, вкус в два разу лучше любой колбасы. supercool
Но иногда и колбаску беру. У нас докторская по ГОСТу - 100-120 руб за 400 гр. батончик. Сырокопченная 500-700. Вареннокопченная ТУ 300-400 р. за КГ. Есть и дешевые варианты. Сейчас много из курицы колбасок делают. В принципе нормальные и вкусные цена на 40% дешевле классических. Но сою то же сыпят. Кудыж без нее то в колбасном деле. supercool


Гена, ты колбасу не пробовал растить вместо картохи? gpn
Dima red
Duche писал(а):

Не ешьте колбасу, нахрена жрать г@$но по двойной цене?


+100! и причем впустую потраченные деньги лишь наименьшее из зол, а можно ведь и транавануться как нехЪ делать!
xelf
youth писал(а):

Афтар, а ты не забыл что в Росси, кроме Москвы еще города есть? Я те ооогррооонннныыый секрет открою, в Самаре например средняя зарплата 20т.р., а в остальных областных городах 10т.р. И если б у нас колбаса стоила по штуке за кг, ее б НИКТО не покупал. Средние цены у нас 400 сырокопченая и 200 любительская(естественно есть и дороже и дешевле).....



Не знаю, сколько колбаса стоит в регионах, пишу про москву

вот вам колбаса, магазин из очень низкой ценовой категории, там только пенсионеры закупаются...
http://shop.av.ru/food/30313/31526/31529/?p=0&order_filter%5Bprice%5D=0

вот еще, но это магаз ваще шлак, для бомжей
http://dostavka.7cont.ru/catalog/248/2/

ЗЫ
средняя зарплата в москве от 500 тыщ рублей, пенсия от 200 тыщ... Конечно не хватает ни на что...

ЗЗЫ
я серьезно))))))))))))))))))))))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы