Страница 1 из 1
Kostya1973
Подскажите, пожалуйста, как правильно и самое главное с гарантией установить какой подшипник гудит? При повороте руля в парво шум усиливается. Спасибо.
строитель
Kostya1973 писал(а):

Подскажите, пожалуйста, как правильно и самое главное с гарантией установить какой подшипник гудит? При повороте руля в парво шум усиливается. Спасибо.



Мне определяли на подьемнике . Подняли завели и на первой передачи колеса крутились . Я жаловался , что коробка гудит , а они говорят это подшипники (делал диагностику на сход развал 100р.).Сьезди , заодно передок проверишь (зима скоро). Smile
Anatol_2115
По идее при повороте руля вправо загружается левое колесо, можно предположить что слева. Но лучше вывесить и покачать колеса, в котором люфт, то и гудит.
Flying Dutchman
Тока вчера менял передний подшипник с пассажирской стороны. Определяли просто: Подняли морду, говорят втыкай четвертую, разгон до 100км/ч, и глуши, там все сразу и слышно!
Alvin
однозначно, слева и необязательно что колесо будет люфтить.
Motistuta
определить тока вывешиванием колеса, всех колёс. Остальное херь.
Может до кучи и граната кончена
-=Worm=-
поднимаешь колесо и раскручиваешь его от руки, где услышишь шум тот и менять.
деВЯтина
Я вывешиванием определить не смог.
Снимал задние барабаны, и от руки крутил ступицу - очень хорошо "слышно".
Снимал - потому-что колодки менял.
А вообще-то я уже к тому времени знал - какой подшипник накрылся, просто убедился, сразу и заменил.
На ходу довольно хорошо слышно - какой подшипник воет.
ALF
Kostya1973
Если гудит одно из передних колес то можно определить так:
Поднимается машинкана домкрат, заводиться, включается передача и отпускается сцепа. При этом будет крутиться только вывешенное колесо и можно будет определить с какой стороны гудит подшипник.
Есть одно НО, подшипник возможно гудит только под нагрузкой и предложенный мной способ тогда совсем не катит...
Smart
Нашел подшипник "Graf" в гараже, похожий на ступичный, как определить его совместимость с передней ступицей 2108?
NikNikols
Smart писал(а):

как определить его совместимость с передней ступицей 2108?


По каталожному номеру.
Smart
Да и вообще что за фирма, не пресловутая вологодская часом?
Smart
на нем маркировка DAC30600037, походу он?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы