Страница 1 из 2
Ankol
Всем привет.
Форумчане кто разбирается поскажите!!!!!
Проблема такая: стал замечать , увеличение шума как казалось от выжимного. То есть педаль сцепления вверху, шум тарахтящий есть, выжата - нет.
Поиск по форуму - показал, что возможно это подшипник в коробке.
Как определить, что шумит ? И если это все же коробка, чем это грозит?
Tom669
Это не сцепление а подшипник в коробке. Если охота возится то снять коробку и заменить подшипники на первичном и вторичном валу но не факт, что станет лучше. Вообще если шум не большой, забить и ездить дальше хуже не будет.
pavel-kras
Tom669
А если шум даже приезде, то это одназначно подшипники.
Tom669
При езде нужно устанавливать , что шумит, как вариант может и подшипники в коробке а может и подшипники ступиц. Но не сцепление это точно.
pavel-kras
Tom669
ступица нет одназначно потому что все нормально, выжимаешь сцепление гул пропадает.
димон_2112
Ankol

а уровень масла в коробке какой? МИН? МАХ?
Veber2turbo
У меня тоже самое...гудит на холостом ходе как прогреется...если выжать сцепления гул пропадает)
Diman-ka
Veber2turbo писал(а):

У меня тоже самое...гудит на холостом ходе как прогреется...если выжать сцепления гул пропадает)



аналагично. в субботу буду сцепу в сборе менять. посмотрю состояние выжимного. заменю на новый. если шум пропадет - значит выжимной, нет - подшипники в коробке. По результатам отпишусь
bxmax
Ну пипец... Советчиков много, но никто не вспомнил про выжимной pst
Выжимной это гудит с вероятностью в 85%
еще 14% на пошипники в коробке
1% на непредвиденное Smile
Ankol
На скорости шум превращается в противный визг и ни куда не пропадает.

bxmax писал(а):

Ну пипец... Советчиков много, но никто не вспомнил про выжимной
Выжимной это гудит с вероятностью в 85%
еще 14% на пошипники в коробке
1% на непредвиденное



Хорошо бы выжимной, всеравно сцепление скоро на замену.
Нет не каких методов проверить?
Ankol
димон_2112 писал(а):

а уровень масла в коробке какой? МИН? МАХ?



Ровно середина.
димон_2112
Ankol писал(а):

димон_2112 писал(а):

а уровень масла в коробке какой? МИН? МАХ?



Ровно середина.



долей на 5 мм выше МАХ ... хуже не будет
1Sasha1
У меня тоже самое, когда машина прогреется слышан тарахтящий шум со стороны коробки. При выжатом сцеплениии шум пропадает, при движении автомобиля на 1 скорости при движениии внятяжку шума не слышно. Грешу на выжмной. Народ помогите кто знает, просто так выжимной не охото менять.
Ankol
димон_2112 писал(а):

долей на 5 мм выше МАХ ... хуже не будет



Сальник непотечет?
димон_2112
Ankol

а почему он должен потечь? в коробке никакого давления нет!!
была тема про уровень масла в КПП и ДВС - и большинство в КПП льет выше уровня МАХ и даже некоторые переливают масло и в ДВС. И даже обосновывают, что завышенный уровень даже на пользу!
sevaru
Где то ту как-то вычитал как проверить - выжимной или коробочный подшипник. Т.к. при нажатии сцепления "отцепляется" коробка и "оттягивается" от маховика корзина, то точно определить, выжимной гудит или подшипник вала КПП, не представляеца возможным. Короче, чёт я много воды написал, совет был прост. Педальку сцепления тянем носком ботинка на себя и слушаем. Если вой утих, значит выжимной, если нет, то КПП. У меня с выжимным это подтверждалось.
Ankol
sevaru писал(а):

Педальку сцепления тянем носком ботинка на себя и слушаем


Походу у меня подшипник.

димон_2112 писал(а):

И даже обосновывают, что завышенный уровень даже на пользу!



Попробую долить масло в КПП!
Возникает вопрос, что льют с завода?
димон_2112
Ankol

хе-хе.... Smile - хочешь сказать, что ни разу масло не менялось после покупки??? и соответственно не знаешь что там налито???? - ну тогда доливать не торопись. если пробег достаточный для полной замены масла в кпп - то лучше заменить (какое масло лить - пошукай поиском - недавно тема была)
leon112
димон_2112 писал(а):

какое масло лить - пошукай поиском - недавно тема была)


Синтетику только не лей. Еще шумнее будет работать коробка.
pavel-kras
Мало того что выжимной воет как собака, так еще и первая пропала. Приходится со второй стартовать, чем это черевато. Сделать коробку сейчас проблемно, надо как минимум месяц еще протянуть. Смогу нет в таком режиме.
jecson
Tom669 писал(а):

Это не сцепление а подшипник в коробке. Если охота возится то снять коробку и заменить подшипники на первичном и вторичном валу но не факт, что станет лучше. Вообще если шум не большой, забить и ездить дальше хуже не будет.


+1 на предыдущей машине менял подшипник первичного вала помогло ненадолго...через 3 тыщи опять затарахтел,на ходу тоже тарахтел особенно после длительной поездки в основном на первой ,второй передачах на малом дросселе
Ankol
димон_2112 писал(а):

хе-хе.... - хочешь сказать, что ни разу масло не менялось после покупки???



Пробег 62, на 70 хотел заменить, а ща так для проверки долить,
а вдруг поможет.
димон_2112
Ankol

не жди, лучше поменяй...
хоть и был у меня опыт - ездил с практически пустой коробкой... да еще зимой ... но слава Богу всё цело. косяк мой.. nea
но всё равно поменяй!!
ведь дело не в кол-ве пройденых км перед регламентными заменами, а в кол-ве км, которые сможешь потом проехать Wink
JUGGERNAUT
Это точно подшипники коробки.
Это не выжимной 100% .

Если будешь лезть менять то кроме закрытых подшипников с пластиковым сепаратором(нового образца) ставить что-то другое не имеет никакого смысла...

Последний раз редактировалось: JUGGERNAUT (24 Июня 2009 23:15), всего редактировалось 1 раз
Sergey_81
Veber2turbo писал(а):

У меня тоже самое...гудит на холостом ходе как прогреется...если выжать сцепления гул пропадает

... и через некоторое время снова, пока не прогреется.
такая же ситуация как у тебя, зимой особенно проявляется
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы