Страница 1 из 1
Suvenir
Добрый день всем.
Народ, подскажите, пожалста, - как правильно установить дефлекторы, которые "под резинку".
Пробовал - не получается, то не влазит по высоте (передняя дверь), то по ширине - дефлектор "дугой" выгибается (задняя)...
Может, не так или не туда запихиваю?..

Машинка - 2105

Заранее спасибо!
Дмитрий_053
Установка:
"- Опустить до конца стекло двери;
- Вытащить уплотнитель;
- Установить носик дефлектора в проём окна;
- Затем установить заднюю часть дефлектора в проём снизу вверх при этом середину дефлектора немного выгнуть на себя. По мере поднятия задней части дефлектора постепенно установить весь дефлектор;
- После того как дефлектор плотно войдёт в проём окна вставить уплотнительную резинку."


Какая из операций не получается?
Suvenir
побоялся вытаскивать резинку,может в этом дело.
на передней двери - удалось засунуть его вверх до упора, но нижняя часть - которая к зеркалу - вроде как "длиннее"..
и еще - должно ли стекло в итоге соприкасаться с дефлектором?,т.е. сувать ли его и под уплотнитель, который есть на вертикальных стойках дверей, или только под резинку, которая вверху?

Пардон, если "мутно" объясняю. nea
Дмитрий_053
Suvenir писал(а):

побоялся вытаскивать резинку,может в этом дело.


Волков боятся - в лес не ходить. Полностью-то может и не стоит вытаскивать, во всяком случае я снимал лишь часть (ту которая в верхнем углу, ближе к капоту).

Suvenir писал(а):


на передней двери - удалось засунуть его вверх до упора, но нижняя часть - которая к зеркалу - вроде как "длиннее"..


Либо дефлектор неправильный (маловероятно), либо немножко не так пихаешь (скорее всего).

Suvenir писал(а):


и еще - должно ли стекло в итоге соприкасаться с дефлектором?


НЕТ! Стекло не должно в итоге соприкасаться с дефлектором.
Кстати, если правильно вставишь дефлектор стекло вообще не должно ничего "заметить". Т.е. опускаться/подниматься должно точно так же как и до установки, никаких затруднений не должно возникать.

Suvenir писал(а):


,т.е. сувать ли его и под уплотнитель, который есть на вертикальных стойках дверей, или только под резинку, которая вверху?

Пардон, если "мутно" объясняю. nea


Я сувал и под ту и под другую, с внешней стороны.
Пробуй как сказано в инструкции. Только аккуратно, черезчур сильно не сгибай, а то переломится может дефлектор (хотя он стоит сущие копейки, я свой комплект за 225 руб покупал). Дефлектор должен встать между железом двери и резинкой уплотнителя, потом уже идёт стекло, потом снова резинка и потом опять железо, вроде так.
Suvenir
вот, все правильно, я так и делал с задней дверью - сначала в вертикальную часть двери, под уплотнитель (а он вроде как приклеен штоль...), получилось.потом аккуратненько двигаю вверх, собственно под резинку "горизонтальную". в итоге - дефлектор "дугой"..
Ладно, седня попробую еще разок..
Umbr
Дефлекторы делают на коленке и их можно подточить напильником, так что бы без резинок входили без изгибов. ... А резинки всё же надо снимать. Только делайте это осторожно, они рвуться чуть-что ... собаки ...
Bocha3277
А еще есть дефлектора,которые крепятся на раму двери снаружи на двухсторонний скотч.Может у тебя они куплены?
FDS
Bocha3277 писал(а):

А еще есть дефлектора,которые крепятся на раму двери снаружи на двухсторонний скотч.Может у тебя они куплены?




А такие на классику продаютя разве, если есть, то я тоже бы себе прикупил, а то я на иномарки такие видел только, а те которые под резинку, так они тёмные очень!
Egor_KA
FDS
да счас в основном такие и продают, те что на скотч.
Колян90
FDS писал(а):

Bocha3277 писал(а):

А еще есть дефлектора,которые крепятся на раму двери снаружи на двухсторонний скотч.Может у тебя они куплены?




А такие на классику продаютя разве, если есть, то я тоже бы себе прикупил, а то я на иномарки такие видел только, а те которые под резинку, так они тёмные очень!


у меня такие стоят. устанавливать их проще простого: обезжиреваешь ацетоном рамку двери и клеишь. стоят уже 3 месяца-пока не отвалились Good
Suvenir
нет, я купил именно "под резинку", не задумывался особо, какие были, те и купил.
А на скотч - неужели выдерживают, когда дверь закрываешь?
замки все-таки "далеки от совершенства")))
Колян90
еще как! специально подергал для тебя: приклеены намертво-если и оторвутся, то вместе с краской rlzz
кстати, в нашей деревне дефлекторов под резинку нету. так что выбора у меня не было
Леонид из Н-ска
У тестя на машине ставил те, что под резинку - тонкие и через пол-года нечаянно тесть один поломал (т.е. треснул он) надавив на него.
Когда ставил под резинку тоже не очень встали - один хорошо, а второй как бы немного не того размера - пришлось напильником подтачивать.
Поэтому на свою купил те, что на скотч крепятся снаружи - и вид лучше, и толстые - стоят уже больше года. Но у нас они дороже раза в два чем под резинку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы