Страница 2 из 2
Победитель Четверга
Да млять, к кпроизводителям и уям косоруким, в сервисах, тока разводить и умеют.
Кароче, гдето тыщах на 110-120 раздался у меня шум под капотом. Йопта. чё за. Я тогда на автоладе не зарегился и вообще был фофан фофаном, хоть и с мозгами.
К мотору отношусь, как к святому, руками туда лазю толлько за маслом и свечками.
В общем позвонил друзьям, говрю так мол и так, шумит- ехать боюсь.
Привезли меня на галстуке в "свой" сервис. Шумить у тебя, говорят, ремень об пластиковый кожух. Ремень новый, ролик новый, помпа новая, и 10 (!) л антафриза норд зелёного.
Привёз. Ладно, согласен с помпой, пусть новая будет, хотя и старая мозг не делала, согласен с ремнём и роликом, но 10 л антифриза нахрена?
Это я сейчас вкуриваю, а тогда как баран тупой поехал и купил. Ремень не помню название, синяя коробка, типо германский, ролик балаково, помпа х з, антафриз. Поставили, пришёл на утро, ещё и на гену новую развели. Уехал.
Так вот, этот удак косорукий, вместо того, что б тупо ролик подтянуть (что на самом деле и нужно было), резвёл меня на всё это. Плюсом ролик засвистел через месяц- привет из балаково. Через год ремень порвало. Меняю ролик с ремнём- а там дистанционной шайбы уй ночевал, тупо звезданули, ремень съеден на половину.
Нота бене: что стоит с завода- тянуть до последнего, что ремень, что ролик
Shes110
pavel-kras случайно не к Коле?
Супер Мен
pavel-kras писал(а):

Shes110
Загнал к мужикам у нас в гаражах, рядом с ТЦ Ягуар возле Советского военкомата. Занимаются вроде давно и только одни положительные рекмндации. Стормозами помогли решить проблему. И так вроде и ценник не грубять. Если что телефончик могу дать.
Занимаюстя всем кроме электрики и кузовщины с покраской.




во скоко денег встанет???
Супер Мен
да уж 1.5 16 v страшный сон...как раньше 1.3 8 v
pavel-kras
Shes110
Именно к нему, а че знаешь его?
Shes110
pavel-kras писал(а):

Shes110

Именно к нему, а че знаешь его?



конечно знаю. Он мастер что надо, сделает на отлично. кстати я к нему на замену ступичного подшипника на днях собираюсь.
pavel-kras
Shes110
Ну и увидешь там 007 Стоять будеть, этом она и есть. Может ремешок еще застанешь если мужики не выкинули его.
Cobusca
Александр Афанасьев,ну да,тебя просто развели на сервисе.Это их святая обязанность-поменять клиенту всё что только можно,пусть даже и не нужно.
Балаковских роликов не существует в природе."Шайба" под роликом может и не стоять,ничего страшного в этом нет. С нашими машинами надо самим уметь разбираться,понимать что и куда.Тогда они действительно получаются не дорогими в обслуживании.Нельзя слепо доверять сервису,это накладно.
karlson05
pavel-kras а как разрезал кожух Грм чтобы он был из двух половинок? Фотку скинь, если есть, либо схематично нарисуй где разрезать...
pavel-kras
karlson05
Сфотаю обязательно выложу.
karlson05
pavel-kras заранее спасибо! и удачи с ремонтом!
Победитель Четверга
Cobusca
Ёпта, в Авто 49 существует! И даже денег стоит. Эти то же, удаки ещё те...
Shes110
pavel-kras поглядел, ага, ремешок на зеркале болтается. Коля как раз головку снял, когда я там был. на помпе у тя люфт нифиговый такой и шкив колена изношен сильно.
pavel-kras
Shes110
Помпа 15 тысяч отходила. Сколько клапанов то загнуло?
pavel-kras
Shes110
Надо бы наклеечки на стекло какие-нибудь придумать ты как думаешь?
Координатор
pavel-kras писал(а):

Shes110
Помпа 15 тысяч отходила. Сколько клапанов то загнуло?



Сочувствую камрад! Хорошо отремонтировать и не ломаться! Drinks or Beer
Shes110
pavel-kras писал(а):

Shes110

Помпа 15 тысяч отходила. Сколько клапанов то загнуло?



15!? чо эт за говенная помпа, точнее производитель?
весь выхлоп точно, из видимого 4 впускных, но скорее всего остальным тож малех досталось. походу на оборотах мотор был?

pavel-kras писал(а):

Надо бы наклеечки на стекло какие-нибудь придумать ты как думаешь?



можно, рекламщика бы знакомого найти.

и это, не ставь поршни от 1,6, не порть мотор, ролики бери тока вологодские, твои старые Коля сразу выкинул в помойку, им тока там и место. ремень дайко+.

ЗЫ: pavel-kras кстати меня Женя зовут. Drinks or Beer
pavel-kras
Shes110
Так втом и обидное Жека. что поварачивал с 9 мая на Щумятского со сфетофора, тронулся вкл. 2-ю и пиндец даже и сорока не набрал. А брал в Самаре.
А меня Паха.
Shes110
мдя, ситуёвина. там походу ремень попал зуб на зуб с шестеней колена, из-за износа последней, ну и лопнул, от перетяга.
меняй эту шестеренку каждый второй ремень и будет все ок. думаю Коля тебе расскажет секрет долгой и счастливой езды с 12-м мотором. gpn

если аська есть пиши 300842445
Tamahome
у меня также порвался ремень, правда отходил он не знаю сколько, у машинки пробег 67т. Правда 8 клапаная купил самый дешёвый ремешёк за 170р, ролик решил старый оставить. Посмотрим сколько пройдет.
pavel-kras
Вот сегодня заехал в сервис сделал пару тройку фоток. Загнуло все выпускные, четыре впускных.
pavel-kras
Блок с поршевой, так вроде все нормально, но есть небольшая выроботка



Сама голова выпускные клапана



Вускные клапана


Погнуло на первом и третьем цилиндре

karlson05
Вот обещанное фото как ты просил, с фотол верхнию часть нижнию мужики убрали уже куда-то не смог найти у них в боксе



Вот пока все, мотор будет капиталиться, новая поршневая, от поршней 1,6 отказались, кольца, вкладыши.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы