Страница 1 из 1
SeaQuest
Разобрал, откапиталил, собрал. К сожалению фоток до разборки нет, потому оценить не могу так ли он стоял до этого. Но похоже что это имело место быть, ибо вентилятор бывало цеплял кожух.
1. Коробка к движку прикручена как и должно быть, все прилегает плотно по всем 4 креплениям. Как подтверждение движок не клинит с коробкой.
2. Поперечина и подушки не снимались, кронштейны - опоры БЦ прикручены верно(сравнивал по фоткам). Все прикручено как и раньше.
3. Задняя опора двигетеля прикручена верно. Фотки прилагаются.

Полтергейст? Звать батюшку святить подкапотное пространство? Выпить пива? Завести любовницу? Что делать?





SeaQuest, да, что-то он у тебя и правда кривовато стоит..... Как будто опору коробки открутил.......

SeaQuest писал(а):

Что делать?


Ну сначала
SeaQuest писал(а):

Выпить пива

, потом
SeaQuest писал(а):

Завести любовницу

, ну а потом можно и
SeaQuest писал(а):

Звать батюшку святить подкапотное пространство

. 63

З.Ы.: А если серьезно, то хз..... Если все правильно собрал....
mik58
для начала надо бы снять и посмотреть подушки, а то некоторые ставян нивовские
Robinzon 54
SeaQuest писал(а):

SeaQuest


Пара вопросов ,передние подушки новые поставили или остались старые?И задняя третья опора двигателя,новая или старая(они отличаются на четырех и пятиступенчатую коробки)?
Umbr
Первое, ... посмотрите у "соседей".
Второе, ... если вы что-то и принимали для "искривления пространства", то я например, ни грамма, ни дозы ...
Третье, вышел я во двор, посмотрел на свою Зайку-Ласточку, ... такая же хрень. Ну, может чуть поменьше (кажется) но у вас же на фото крылья как бы в горизонте, а у авто ... заек и ласточек крылья с наклоном на нос.
Думаю я, что если у вас двиг работает, то и переживать не стоит, или .. я тоже переживать начну!!! : )))
Впрочем, там какие-то подушки, подвески ... Вы их не трогали?
Присоединяюсь к вопросу Robinzon 54.
Неее, дело в том, что и у меня на всех трех машинах (все 3 - классика) двигатель стоит слегка с перекосом. Но повторюсь - слегка.

А у топикстартера чето сильно дохера.... Или просто судя по фотке так кажется.... ХЗ короче...
TheForester
Что-то мне подсказывает, что все там нормально стоит мотор (если конечно подушки не от Нивы).
Иначе владельцы Субар (для наглядности) должны еще больше беспокоиться ROFL
SeaQuest
Цитата:

Пара вопросов ,передние подушки новые поставили или остались старые?И задняя третья опора двигателя,новая или старая(они отличаются на четырех и пятиступенчатую коробки)?


Передние подушки старые(одну менял осенью). Задняя опора тоже старая ибо показалась в норм состоянии. А задние опоры на 4ступ., 5 ступ. высотой отличаются?

Цитата:

Думаю я, что если у вас двиг работает, то и переживать не стоит, или .. я тоже переживать начну!!! : )))

- двиг еще не заводил. Сегодня пытался просто прокрутить стартером - сгорело тяговое.
Robinzon 54
SeaQuest писал(а):

Задняя опора тоже старая ибо показалась в норм состоянии. А задние опоры на 4ступ., 5 ступ. высотой отличаются?

Цитата:
Думаю я, что если у вас двиг работает, то и переживать не стоит, или .. я тоже переживать начну!!! : )))
- двиг еще не заводил. Сегодня пытался просто прокрутить стартером - сгорело тяговое.


Да,вот только позавчера в магазине на прилавке видел рядом лежали разные они,а двигатель за храповик как проворачивается,а то может статься что с аккумулятора и не заведете, придется с веревки заводить такое бывает.
kolyn74
да завален у тебя движок скорее всего 3 опора на коробке пора поменять она стоит всего 40р у меня подобное было поменял и движок почти паралельно стал машине и передачи легче стали включаться
SeaQuest
О да! С нивовского форума:
Цитата:

Если кронштейн опоры не соответствует опоре, то коробка и двигатель на подушках смещаются, т. к. положение опоры по отношению центра коробки разное: на 2121 окно подушки опоры в кронштейне на 7 мм левее, чем на 21213, и опора крепится глубже, т. е. коробка опускается:

.
То есть имело место быть искривление чьих-то рук!
Robinzon 54
SeaQuest писал(а):

То есть имело место быть искривление чьих-то рук!


Не совсем так,до ремонта двигатель стоял ведь нормально, просто при поддомкрачивании мотора могла деформироваться третья подушка двигателя или планка в которой она установлена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы