Страница 1 из 2
Марат2707
Народ, помогите определиться с панелью? Не знаю что выбрать в настройках БК. У меня один однострочечный экранчик, показывает только километраж. Уровень бенза показывает не правильно. cry
Serega21120
уровень на бк нужно тарировать .а иначе он правильно и не покажет
x-soft
а какие варианты выбора ?

зЫ
Марат2707 писал(а):

Ваз 21108 Premier


Где взял ? ))) я тож себе хочу )))
сильно отличаецо от десятки?
Марат2707
По обьявиению нашел, считаю что повезло.Smile а в каком смысле торировать?
Марат2707
Вдо/курск, владимир, с мех.одометром и расчитанный. Отличии не так уж и много, доп.плафоны, +175мм, форточка.Smile двиг 1,8.
mr-Nick
Марат2707,там процедура что-то типа: слил до 0,отметил,налил 3 литра,отметил,налил половину бака- отметил и т.д...
Марат2707
А где там такие настройки? Я думал купил поставил и радуйся.Smile
mr-Nick
Марат2707,у тебя заводской БК?Или покупной?
Марат2707
Покупной, ШТАТ 110Х4...
Tamahome
На штат 110X5 можно выставить корекцию + - X литров, требуется только узнать сколько сейчас в баке.
Через сервисное меню.
Марат2707
У меня там есть коррекция, +/-50%, только тоже не правильно получается. Когда полный бак он при +50% показывает 42л, а пол бака 35 например...
x-soft
Выбери Владимир.
почитай инструкцию .. там есть способ как откалибровать его точно Smile
Марат2707
Когда выбираешь владимир, он конечно показывает более правдоподобно, при других он вообще гонит...
mr-Nick
Марат2707,он и должен корректировать +_ 50%.
Читай 13 пункт мануала.
Входишь в сервисное меню,листаешь до калибровки ДУТ...
Марат2707
mr-Nick
у меня когда полный бак, он показывает 36л, а пол бака, уже вроде все ровно, но не факт... А когда делаешь +50%он показывает 42л, но уже точно врет когда пол бака. Может у меня ДУТ накрылся?Sad
mr-Nick
Марат2707,а на приборке что кажет?У тя может врать ещё и приборка...Так что попробуй с канистрой в багажнике поездить до полного 0 по БК....Сразу разберёшься,что правдивие - приборка или БК.ДУТ если накрылся,то он кажет всегда макс...Это,по крайней мере было у друга на диче,когда у него давление в баке было и бак сжимался...
Марат2707
Приборка тоже тупит, вроде показывает пол бака, а на поворотах лапочка загорается. А с канистрой в каком смысле?
mr-Nick
Марат2707,в смысле - когда бенз закончиться и ты узнаешь кто из приборов прав,то смог бы уехать с места остановки=))
Марат2707
mr-Nick
, а если инж. воздух подсосет, говорят это чревато?
mr-Nick
Марат2707,говорят,что насос отключают от питания,чтоб давление снять с топливной магистрали...
Марат2707
mr-Nick
, я никогда с этим не связывался, опиши подробнее про снятие давления, для чего это нужно сделать?
mr-Nick
Марат2707,тебе это врят ли нужно будет,если конечно не захочешь колибровать БК с 0.
Я хз,как у ты точно его калибровать,но на других калибруют путём обучения БК.
Опусташают бак от бензина,затем заливают сначала литра 3(точно не помню),потом ещё какие-то промежутки.
А для того чтобы опустошить бак,если там булькает литров 5,надо как-то выкачать бензин.Кто-то выкачивает через люк,под задним сидением.Чтобы снять насос,надо снять давление с магистрали,чтобы не забрызгать бензином салон при откручивании штуцеров с насоса(подачу и обратку).Для этого отсоединяют разъём насоса и заводят машину.Получается,что насос не качает,а дрыгатель работает за счёт топлива,которое в магистрали осталось.Потом глохнет и всё - можно спокойно снимать насос.
Вроде никто не жаловался на какие-то проблемы после этого.
Ну это ВРЯТЛИ ТЕБЕ НАДО БУДЕТ с твоим БК....
Марат2707
Понятно, просто у меня нет такой калибровки.Sad но панель владимир вроде более менее правильно кажет...
mr-Nick
Марат2707,значит ездий по владимиру...Вроде б много кто так ездит...
Марат2707
Всем спасибо за помощь! Не зря зарегистрировался.Smile все таки хороший форум!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы