Опоры передних стоек PILENGA !!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#176:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 28 Августа 2010 23:50
Ну вот сопственно отчитываюсь.... пробег 5000. Сегодня сняли их самочувствие у них отличное зря на них пинял хотя работали они в довольно жестких режимах с газомаслом Дамп Д3се выглядят как новые люфта нет
#177:  Автор: VitalyRОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 14:55
АПну темку.
владельцы опор - как они у вас сейчас поживают ?
сколько пробегали, как показали себя и т.п. кароч отчитывайтесь Smile

#178:  Автор: Temosha87Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2011 16:41
Я проехал 10 тысяч. Работают отлично, какие были сновья такие и остались. Однозначно лучше чем штатные. Дороги у нас мама не горюй, а сейчас так вообще их нет.
#179:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 21 Апреля 2011 09:33
а у меня правая походу умерла с жесткостью Дампов Д5 видать не подружилась хотя могу и ошибаться но вскрытие по теплу покажет ROFL но стук не уевый стоит - пробег 25 000
#180:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 14:26
змей у тебя опоры живи ещё?(я про пиленги)
#181:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2011 22:14
похоже уже нет, правая долбит попробую завтра протянуть если не поможет возьму Дэмфи иль Белмаг а мож тупо снову Пиленгу думаеться мне продавать надо свой Лол Эдишн по осени как никак уж 10 лет и пробег скоро сотка.....
#182:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 22:14
у меня стойки пора менять. Как раз и гляну. Бел маг не бери-лаЖа
#183:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 22:50
zmey999
уже писал я где-то. пиленги ,по слухам, тот же асоми с того же предприятия. асоми уже в прошлом году судились с китайцами ,что они "шарашат"на их оснастке опоры и продают переупаковщикам

#184:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 24 Апреля 2011 23:13
vlad178 писал(а):

асоми уже в прошлом году судились с китайцами ,что они "шарашат"на их оснастке опоры и продают переупаковщикам


Интересное кино. supercool
А вот это http://www.postavto.ru/category_255.html не клон асоми?

#185:  Автор: vlad178Откуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2011 00:00
leon112 писал(а):


Интересное кино. supercool
А вот это http://www.postavto.ru/category_255.html не клон асоми?



Smile это давняя история -из асоми ушел разработчик опор и соорганизовался в эволекс

#186:  Автор: ViktoriuZОткуда: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 17:00
VitalyR писал(а):

АПну темку.
владельцы опор - как они у вас сейчас поживают ?
сколько пробегали, как показали себя и т.п. кароч отчитывайтесь Smile


Уже третий год стоят... В декабре менял стойки, решил не менять, маленький люфт в опорах всё-же есть, но и пробежала машина на них почти 50тык. На гравии и на стыках бухания не сильные, но есть. Чесслово, за 7 лет эксплуатации машины, уже достало бороться за комфорт. Это не реально!
Ездит и ездит...

#187:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 23:04
vlad178 писал(а):

zmey999
уже писал я где-то. пиленги ,по слухам, тот же асоми с того же предприятия. асоми уже в прошлом году судились с китайцами ,что они "шарашат"на их оснастке опоры и продают переупаковщикам



не все так просто... выяснил что: в асоми используеться подшипник упорный иль вбф иль самара тогда как в пеленге джву какие то и наскок я помню подшипник там не упорный, вот в белмаге там вбф обойма разделена , ну и что касаемо пиленги такого звука мои подубитые балаково с люфтом неиздавали, такое ощущуение что стойку ничего уже сверху не держит.........

Русам млин в конце концов сделайте уже сами нормальные опоры по нормальной цене и нормальной конструкции

#188:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 05 Май 2011 23:10
agend писал(а):

у меня стойки пора менять. Как раз и гляну. Бел маг не бери-лаЖа



с ВБФ лажа? да в принципе пофик до след зимы хватит а там сниму Д5 отправлю их vlad178 да и продам свой Лоррен Дитрих глядишь к тому времени гранта выйдет а там мож уже и нормуль опорники будут

#189:  Автор: zmey999Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 14 Августа 2011 22:57
Ну что беру все свои слова обратно, вскрытие показало что оба опрника выдержали 20 000 испытаия на стояказ Дамп Д5Т, довольно жесткие амо, оба опорника без люфтов и прочих отклонений немного выдавило смазки только но и то это доказывает тот факт что они там есть! Воообщем подитожу, Пиленги сняты и оставлены на прозапас как зачетная весчь, на их смену встали на испытыния Белмаг с опрником ВБФ. Есть ли разница? Разница есть - пиленги по ходовым лучше звуков меньше. Итого прискорбный факт: братцы китайцы делают лучше чем наши соотечественники.

А гремели увы ромашки.......их уже небыло сейчас поставил новые и все стало супер гуд

#190:  Автор: agendОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 15 Августа 2011 16:50
это ты только что понял? У меня белмаг почти новый лежит. Пиленгу ставил 25 т.к назад полёт нормальный.
#191:  Автор: BlackHunter666Откуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 16 Августа 2011 18:18
creepjacklamer писал(а):

Пиленги паленки много. зайди на их сайт и смотри че у них есть.
Я колодки покупал, таких нетю у них вообще... скрипят((((

Да и я думаю раз стоят как сток.... то паленые. ибо пиленговская продукция не дешевая

ябы так не сказал supercool катаюсь на ихнем гтц больше года и цена его чуть выше нашего родного . Работает нормально пока.

#192:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 11:43
ап Smile
типа отчёт Smile
прошло три года почти, пробег на пиленге 46тысяч(щас посчитал, думал много больше но всё таки Smile ), всё работает в лучшем виде
заменил стойки на газо-масляный сааз полтора года назад, стало совсем комфортно, полтора года езжу удовольствие получаю, ничего не гремит и не стучит досих пор, люфта в опорах нет, совсем Smile
всем рекомендую Good

#193:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 12:43
Отлично!!! Что еще можно сказать Good
#194:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 13:44
да, и неприятная новость - в Руси опорников пиленга больше нету, я недавно там был, заодно посмотрел стенд с опорниками, пиленгу не нашёл Neutral
смотрел так, для интересу....

#195:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 13:55
strong писал(а):

пиленгу не нашёл


Я по осени тоже их искал. Нигде не нашел. Pardon

#196:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 14:11
leon112 писал(а):

Я по осени тоже их искал. Нигде не нашел.


имхо выдавили с рынка...я не сторонник теории заговоров, но кмк нормальным и дешёвым производителям у нас не дадут места под солнцем (((
будут или дорогущие но боле-мене качественные з/ч, либо дешёвые но некачественные, типа стоковых...
Белмаг пока ещё радует, тормозные цилиндры и наконечники тоже прилично прошли и живее всех живых Good

#197:  Автор: leon112Откуда: Владимирская обл. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2012 22:20
strong писал(а):

нормальным и дешёвым производителям у нас не дадут места под солнцем (((


Возможно так оно и есть facepalm

strong писал(а):

Белмаг пока ещё радует


Да тоже как повезет.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 8 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU