Страница 3 из 8
zmey999
SAuto писал(а):

zmey999 писал(а):

нашел еще в одном месте причем дешевле ннно! надписей пиленга на них нет ну и вроде по аккуратней малость резина хотя внешний вид один в один


Может это были Evolex?


упаковка от пиленги
oxide21102
Народ вчера я прехал по нашим магазам посмотреть прицениться и аж присел от цен. wwow wwow wwow

Асоми опоры цена вроде как и была было2200 стало2300 т.е. подорожали на 100 р это терпимо. Зато их стойки пару месяцкв назад были по 3900 ,а сейчас уже 4600 .Вот это ощутимое дорожание железки.
SS-20 опоры были по 2300 , сейчас стали по 3300 , стойки SS20 , стойки были по 4200 а стали аж 5600.
Искал Pilengu вообще не нашел и даже в том магазине где видел их пару месяцев назад. Вот такая хрень набекрень , хотел я тут перетряхнуть подвеску да теперь с такими ценами видимо придется пока покататься на стучащим в отбой и пробой СААЗЕ + SS20 опорами.
oxide21102
=Moroz= писал(а):

Serg_x писал(а):

oxide21102

Цитата:

А самому пока ненадо менять езжу на SS20 и доволен как удав их ресурсом.


Я тож доволен, но они жесткие аж ППЦ. Чуть ли не песчинки на асфальте жопомером чувствуются. Едут прикольно, но жопомер от массажа подустал.


Ну они жесче конечно, это из конструктива видно, но не настолько, как ты описываешь...
Задам вопрос. А ты отбойник SS ставил? Если да, то родной подрезал? Если оба стоят - авто на отбойниках лежит, оттого и песчинки по жопе бьют...


Здорово MOROZ.
Помоги советом ты и Leon112 вроде решили данную проблему.
У меня стоят опоры SS20 и стойки СААЗ.Все гремит и стучит как в отбой и пробой, опоры стоят с проставками алюминивыемыми , посмотрел на свои отбойники машина на них не лежит у них свободного хода на штоке аморта еще сантиметра 3-4 (отбойники стоят 10ые) .Чего и как сделать чтобы не стучало ты вроде колечки мне советовал поставить , точно ли поможет их установка?)
oxide21102
В субботу видел Опоры Pilenga еще в одном месте ,но уже пл цене 560р за штуку ,взял в руки повертел посмотрел, вроде сделано добротно.
Народ кто их ставил вопрос к вам ,сколько вы уже на них прошли и как их состояние???
zmey999
oxide21102 писал(а):

В субботу видел Опоры Pilenga еще в одном месте ,но уже пл цене 560р за штуку ,взял в руки повертел посмотрел, вроде сделано добротно.
Народ кто их ставил вопрос к вам ,сколько вы уже на них прошли и как их состояние???



Я купил но не ставил, на аммики Дампы новые пока денег нет а хочу все вместе, насчет добротности под вопрос поставлю ибо крашены они кое-как, поэтому посмотрим через месяцок или два на них
oxide21102
Вот и я тоже хочу их с Дампами попробовать.
zmey999
oxide21102 писал(а):

Вот и я тоже хочу их с Дампами попробовать.



Народ пугает что в них подшипник дрянь так что... посомтрим
leon112
oxide21102
А что? Личка перестала работать??? Мне почему то половина уведомлений на ответ в темах не приходит Pardon

С СААЗами колечки помогут. Но то, что ты написал, что у тебя 3-4 см wwow, это на домкрате что ли??? Или все-таки милиметра???
С 8-м отбойником и то меньше. У тебя вообще жып должен быть. Скинь фото передка сбоку.
Колечи есть в свободном ходу один комплект, как передать-ХЗ.
С ДАМПами не знаю, нужны какие-то доработки с СС-20??? Pardon
oxide21102
leon112 писал(а):

oxide21102
А что? Личка перестала работать??? Мне почему то половина уведомлений на ответ в темах не приходит Pardon

С СААЗами колечки помогут. Но то, что ты написал, что у тебя 3-4 см wwow, это на домкрате что ли??? Или все-таки милиметра???
С 8-м отбойником и то меньше. У тебя вообще жып должен быть. Скинь фото передка сбоку.
Колечи есть в свободном ходу один комплект, как передать-ХЗ.
С ДАМПами не знаю, нужны какие-то доработки с СС-20??? Pardon



Я и сам удивился после того как ты сказал или MOROZ что машина должна на отбойниках лежать ,а я как заглянул под арку рукой взял белый отбойник и подепгал его ,а он по штоку верх вниз ездит именно 3-4см.Может у меня пружино ощень жесткие (прошлым летом ставил ФОБОС стандарт, вот только в магазине уроды уверяли что это 2110 , а когда уже дома стал конкретно все осматривать и отклеил наклейку с коробки то под ней было написано 2112, ну и после установки я сразу ощутил что онижестче тех что у меня были.
antipinoman
я вчера тоже купил такие опорники, в Руси по 522,50 за штуку, соответственно 1045 руб, инстинктивно чувствую что вещь хорошая Smile
кстати, мне пытались впарить один опорник без целофанового пакета, отказался, поменяли на запаяный в пакет, так что если вам будут продавать без пакета - знайте что это неправильно.
ваще в руси выбор опорников очень приличный, и, кстати, эта пиленга помоему самая дешёвая получаецо wwow , хотя ж вроде бренд Wink
ставить буду ещё нескоро, хочу сначала помониторить цены в сервисах на замену, пока цены колеблятся от 600 руб за сторону до 1200, хочу менять их что б монтёр откручивал ступичную гайку, что б сход-развал потом не делать, но чё та цука никто так делать не хочет....почему не знаете?
dmgdm
чисто мое мнение, я бы не стал ставить опоры пиленга, как говорится скупой платит дважды, я понимаю что асоми стоят дорого, но они того стоят, сам прошел на них уже 75000, 3 комплекта стоек сменил а они живее всех живых!!!! я так думаю что какой то ушлый дядька взял комплект опор асоми и отвез их в китай, и там сделали просто подделку, без всякого качества резины и подшипников, от того и цена низкая, а вы знаете что в китае сейчас делают все"!!! у пиленги так же как и у нобеля, финвала, хола нет производственных площадей, это фирмы которые зарегистрированы в италии, германии, а на самом деле просто размещают заказы на заводах стран китая и россии, при чем чем дешевле тем лучше, все это играет на наш минталитет русский, что многие дорого просто брать не будут!!!! сам работаю в оптовой канцелярской фирме, общался с людьми и точно знаю что таскают из китая, хотя на товаре написано Германия Франция Италия, не поверите видел сам ручку паркер за 28000 поддельную и оригинал, хрен отличишь, хотя как мне сказалив себестоимость китайской ручки всего 100 долларов!!! впринципе человек сам решает что ему ставить, только не забудьте что опоры просто так не заменишь, как например снять и заменить клему на аккуме
dmgdm
-son- писал(а):

я вчера тоже купил такие опорники, в Руси по 522,50 за штуку, соответственно 1045 руб, инстинктивно чувствую что вещь хорошая Smile
кстати, мне пытались впарить один опорник без целофанового пакета, отказался, поменяли на запаяный в пакет, так что если вам будут продавать без пакета - знайте что это неправильно.
ваще в руси выбор опорников очень приличный, и, кстати, эта пиленга помоему самая дешёвая получаецо wwow , хотя ж вроде бренд Wink
ставить буду ещё нескоро, хочу сначала помониторить цены в сервисах на замену, пока цены колеблятся от 600 руб за сторону до 1200, хочу менять их что б монтёр откручивал ступичную гайку, что б сход-развал потом не делать, но чё та цука никто так делать не хочет....почему не знаете?


в любом случае придется ехать на развал, так как угол наклона стойки уйдет а за ним и развал и схождение Smile, да и сам подумай сколько нужно работы сделать что бы снять стойку как ты хочешь, это надо открутить стабилизатор, шаровые, гайку ступицы, суппорта, выбить шрус, хорошо если подшипник не рассыпется, а то еще и на замену подшипников попадешь, я думаю это все тебе дороже развал схождения вылезет

Последний раз редактировалось: dmgdm (02 Сентября 2009 15:14), всего редактировалось 1 раз
zmey999
dmgdm писал(а):

-son- писал(а):

я вчера тоже купил такие опорники, в Руси по 522,50 за штуку, соответственно 1045 руб, инстинктивно чувствую что вещь хорошая Smile
кстати, мне пытались впарить один опорник без целофанового пакета, отказался, поменяли на запаяный в пакет, так что если вам будут продавать без пакета - знайте что это неправильно.
ваще в руси выбор опорников очень приличный, и, кстати, эта пиленга помоему самая дешёвая получаецо wwow , хотя ж вроде бренд Wink
ставить буду ещё нескоро, хочу сначала помониторить цены в сервисах на замену, пока цены колеблятся от 600 руб за сторону до 1200, хочу менять их что б монтёр откручивал ступичную гайку, что б сход-развал потом не делать, но чё та цука никто так делать не хочет....почему не знаете?


в любом случае придется ехать на развал, так как угол наклона стойки уйдет а за ним и развал и схождение Smile



Если стойки целиком менять то да а если патрон то можнол и без него поменять если узел в сборе скинуть и меняй не хочу
dmgdm
zmey999 писал(а):

dmgdm писал(а):

-son- писал(а):

я вчера тоже купил такие опорники, в Руси по 522,50 за штуку, соответственно 1045 руб, инстинктивно чувствую что вещь хорошая Smile
кстати, мне пытались впарить один опорник без целофанового пакета, отказался, поменяли на запаяный в пакет, так что если вам будут продавать без пакета - знайте что это неправильно.
ваще в руси выбор опорников очень приличный, и, кстати, эта пиленга помоему самая дешёвая получаецо wwow , хотя ж вроде бренд Wink
ставить буду ещё нескоро, хочу сначала помониторить цены в сервисах на замену, пока цены колеблятся от 600 руб за сторону до 1200, хочу менять их что б монтёр откручивал ступичную гайку, что б сход-развал потом не делать, но чё та цука никто так делать не хочет....почему не знаете?


в любом случае придется ехать на развал, так как угол наклона стойки уйдет а за ним и развал и схождение Smile


я когда ставил новые опоры асоми у меня морда задралась, и угол наклона стойки был 1,60, через пять тысяч заехал на проверку угол уже был 1,20, да и сам задумайся кто тебе бесплатно будет делать лишнии движения, заменить опорник с развалом это 6 гаек открутить, а без развала, это как минимум 11 гаек

Если стойки целиком менять то да а если патрон то можнол и без него поменять если узел в сборе скинуть и меняй не хочу

antipinoman
dmgdm
я вот почитал твой первый пост, и, извини, в некоторых местах рыдалЪ hehe
сам то ты как думаешь - цена на асоми, сс20, нормальная? т.е. 2200-2400 руб? это нормально?имхо далеко нет, ну не может на таз запчасть стока стоить, не тот ценовой сегмент самого авто, у меня товарищ угорел когда узнал цену сс20 на десятку, на его фолькс б5 опорник оригинал стоит 30 баксов, о р и г и н а л , с учётом ввоза сюда, растаможки и навара(тоже нехилого думаю), а на таз они ваще должны трёхсотку стоить, максимум, а то, что эти Пиленги сделаны мож и в китае мне похЪ, думаю кач-во полюбому выше чем наше, мои заводские опорники отходили всего 25 тык, а самый дешёвый Герцог который я поставил взамен, отходил уже 45, а он то точно китайский, так что платить за рашенский бренд типо асоми или сс20 63 я не хочу, цена для меня неадекватная.
А менять опорники наверно действительно придётся по упрощёной схеме со сход-развалом, беда в том, что найти мастера который сделает развал нормально очень сложно, я лет десять ездил в одно и тоже место к одному и тому же человеку у которого руки росли из плеч, но он уволился, и теперь в поиске отзывов о нормальных сходразвалах.
leon112
-son- писал(а):

dmgdm
на его фолькс б5 опорник оригинал стоит 30 баксов, о р и г и н а л , с учётом ввоза сюда, растаможки и навара(тоже нехилого думаю), а на таз они ваще должны трёхсотку стоить, максимум, а то, что эти


Оригинал? За 30 баксов? На В-5? Ну насмешил 63 hehe
leon112
oxide21102
Я тебе номерАськи скинул, или уже не актуально?
oxide21102
Я как сфотаю сразу скину тебе ,я просто уезжаю на 2 неделе ,как приеду сразу скину
zmey999
dmgdm писал(а):

-son- писал(а):

я вчера тоже купил такие опорники, в Руси по 522,50 за штуку, соответственно 1045 руб, инстинктивно чувствую что вещь хорошая Smile
кстати, мне пытались впарить один опорник без целофанового пакета, отказался, поменяли на запаяный в пакет, так что если вам будут продавать без пакета - знайте что это неправильно.
ваще в руси выбор опорников очень приличный, и, кстати, эта пиленга помоему самая дешёвая получаецо wwow , хотя ж вроде бренд Wink
ставить буду ещё нескоро, хочу сначала помониторить цены в сервисах на замену, пока цены колеблятся от 600 руб за сторону до 1200, хочу менять их что б монтёр откручивал ступичную гайку, что б сход-развал потом не делать, но чё та цука никто так делать не хочет....почему не знаете?


в любом случае придется ехать на развал, так как угол наклона стойки уйдет а за ним и развал и схождение Smile, да и сам подумай сколько нужно работы сделать что бы снять стойку как ты хочешь, это надо открутить стабилизатор, шаровые, гайку ступицы, суппорта, выбить шрус, хорошо если подшипник не рассыпется, а то еще и на замену подшипников попадешь, я думаю это все тебе дороже развал схождения вылезет



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=226087&view=next
antipinoman
leon112
дружисче, не веришь - дави
сюдой 63
там и телефончег есть, оказывается даж ещё дешевле, ща спецом звонил, цена - 290 рублей 63
есть в наличии есичо Wink
даже грустно стало....
zmey999
+1 опоры столько стоить не должны по сути только подшипник один ну макс 300 р стоит
!Lnur
-son-, а там подшипник есть? или всё-таки эта опора по сути - резиновая подушка - подвеска-то другая! lol1
saxar
leon112 писал(а):

-son- писал(а):

dmgdm
на его фолькс б5 опорник оригинал стоит 30 баксов, о р и г и н а л , с учётом ввоза сюда, растаможки и навара(тоже нехилого думаю), а на таз они ваще должны трёхсотку стоить, максимум, а то, что эти


Оригинал? За 30 баксов? На В-5? Ну насмешил 63 hehe


хм... дык корейский внешний шрус asva на десятку стоит 1120 а на тойоту старлет 1996 года 980, вобщем мне думается что на наши машины спрос на запчасти выше потому они и дороже
antipinoman
!Lnur
я хз чё там есть, даже если подшипника нету а одна резина hehe то чё? у нас на сс20 или асоми за подшипник и кусок резины две с половиной штуки платить надо? lol1
чё подшипник получается две тысячи стоит? pst lol1
!Lnur
-son-, глянь:
http://www.autoprospect.ru/volkswagen/passat-b5/9-khodovaya-chast.html
в ВАЗах такая резинка меньше ста рублей стоит.

А по нашим опорникам:
подшипник радиально-упорный 300 р.,
резина+желзо (вулканизация) ещё 300 р.,
итого 600 р. за 1 штуку.
остальное за бренд.
А за 2,5 тыр комплект продают, и то барыжат некисло - я в оптовом магазине по 1950 покупал в мае, а это 975 р за 1 штуку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы