Страница 1 из 2
Yurgens CKveman
Приветствую, всех.
Такая банальная проблема. Короче, проехал около 12 тыс. на полусинтетике, перед заменой проверил уровень масла по щупу, оказалось меньше минимума.
Причем Зимой, когда проезжал около 7-8 тыс, доливал масло где то литр, потому что, во время движения иногда мигала лампочка (низкое давление масла в картере. Весной не доливал, лампоча не загоралась, но куда девается масло? И что можно предпринять ?
Машина: ВАЗ 21102, 1999 год, инжектор
alexandro70
могу только предположить...
при 7-8 тыс масло утратило свои свойства,нужно было менять...долив литр вы его немного реанимировали,увеличив просто объем в картере.
какое масло,?и кто сказал что на полу синтетике можно больше 10 тыс?
Iliy N
alexandro70 писал(а):

и кто сказал что на полу синтетике можно больше 10 тыс?


А кто сказал, что нет?
Yurgens CKveman
Если дыма из глушака нет, масло нигде не течет, и ездиш спокойно забей. Да, а какой пробег у авто?
Кир-кук
Iliy N писал(а):

А кто сказал, что нет?


Я сказал Smile
10ткм - нельзя, можно максимум - 15 hehe
alexandro70
Iliy N писал(а):


Если дыма из глушака нет, масло нигде не течет, и ездиш спокойно забей


куда оно уходит?
Yurgens CKveman
Значит масло: ESSO ultra 10w-40.
Просто работа такая, что некогда было поменять, при работе двигателя дыма нет, иногда когда заводишь холодную машину, вырывается на секунду, сгусток синего дыма, но через секунду все чисто.
Пробег у машины 150 тыс. Кап ремонта не было. Да и ездит движок отлично, расход 6 литров по городу, по трассе 5.4.
Говорят, надо менять толи маслосъемные, то ли газосъемный колпачки в головке блока.
Yurgens CKveman
Значит масло: ESSO ultra 10w-40.
Просто работа такая, что некогда было поменять, при работе двигателя дыма нет, иногда когда заводишь холодную машину, вырывается на секунду, сгусток синего дыма, но через секунду все чисто.
Пробег у машины 150 тыс. Кап ремонта не было. Да и ездит движок отлично, расход 6 литров по городу, по трассе 5.4.
Говорят, надо менять толи маслосъемные, то ли газосъемный колпачки в головке блока.
Yurgens CKveman
Значит масло: ESSO ultra 10w-40.
Просто работа такая, что некогда было поменять, при работе двигателя дыма нет, иногда когда заводишь холодную машину, вырывается на секунду, сгусток синего дыма, но через секунду все чисто.
Пробег у машины 150 тыс. Кап ремонта не было. Да и ездит движок отлично, расход 6 литров по городу, по трассе 5.4.
Говорят, надо менять то ли маслосъемные, то ли газосъемный колпачки в головке блока.
Yurgens CKveman
Понятно, видимо никто не знает Smile
mr1
Маслосъёмные колпачки однозначно надо заменить..
Iliy N
Yurgens CKveman писал(а):

Просто работа такая, что некогда было поменять, при работе двигателя дыма нет, иногда когда заводишь холодную машину, вырывается на секунду, сгусток синего дыма, но через секунду все чисто.

Пробег у машины 150 тыс. Кап ремонта не было. Да и ездит движок отлично, расход 6 литров по городу, по трассе 5.4.

Говорят, надо менять толи маслосъемные, то ли газосъемный колпачки в головке блока.


Не мешай машине работать, дымить начнет в постоянку или тяга пропадет, вот и будеш думать, а пока не лезь пусть себе ездит.
alexandro70 писал(а):

куда оно уходит?


У всех жвигателей расход масла на угар разное, у меня от замены до замены доливки не требует, у друга от замены до замены уходит от мах до мин, это вообще ни очем не говорит, если все остальные парамерты двигателя внорме.
alexandro70 писал(а):

могу только предположить...

при 7-8 тыс масло утратило свои свойства,нужно было менять...долив литр вы его немного реанимировали,увеличив просто объем в картере.


А вотето твое предположение особенно про реанимацию, это бред чистой воды.
patalaha
У меня масло уходило. Оказалось надо было помыть сапун (маслоотделительная сетка системы вентиляции картера). Выбрасывало в воздуховод и на двигатель. Как у вас с этим делом ? Удачи.
Gena_Ru
У меня в районе минимума постоянно, поддерживаю всегда так...масло прошло 5 т.км...каждую неделю езжу в деревню (100 км туда и 100км обратно), раз в месяц где-то добавляю чуток масла...может реже даже...
косопузый
у меня на 102-й после общего пробега примерно 150 тыс тоже стал расход масла увеличиваться, но только при длительном движении на больших скоростях, 140 и выше, а так ,если 120 ездить, то и не жрёт практически
alexandro70
Iliy N писал(а):

А вотето твое предположение особенно про реанимацию, это бред чистой воды.



Yurgens CKveman писал(а):

когда проезжал около 7-8 тыс, доливал масло где то литр, потому что, во время движения иногда мигала лампочка


а вот это с чего?
Yurgens CKveman писал(а):

Весной не доливал, лампоча не загоралась, но куда девается масло?


действительно,куда девалось?
Yurgens CKveman
Короче насчет на 7-8 тыс. загоаралась лампочка, это было зимой, весной-начало лета лампочка не загорелась не разу, может масло в следующий раз поменять на другое?
Diman-ka
Yurgens CKveman писал(а):

Короче насчет на 7-8 тыс. загоаралась лампочка, это было зимой, весной-начало лета лампочка не загорелась не разу, может масло в следующий раз поменять на другое?



у меня тож масло жрала, и поддымливала синеньким. поменял МСК, не дымит, не жрет. менял сам на улице у подъезда, все просто. купил пару приспособ за 350 рэ и колпачки 100 рэ. а в сервисе запросили 3000 за работу.
Yurgens CKveman
Diman-ka писал(а):

у меня тож масло жрала, и поддымливала синеньким. поменял МСК, не дымит, не жрет. менял сам на улице у подъезда, все просто. купил пару приспособ за 350 рэ и колпачки 100 рэ. а в сервисе запросили 3000 за работу.


т.е. проблема в МСК?
Diman-ka
Yurgens CKveman писал(а):

т.е. проблема в МСК?



скорее всего да, во всяком случае поменять стоит, хуже не будет.
Tom669
На таком пробеге не мешает применить средство для раскоксовки колец "Лавр". Я вообще применял каждую вторую замену масла. Помогает при небольшом жоре масла.
Yurgens CKveman
Что за "Лавр" такой и что надо делать?
Grizlir
Лавр,раскоксовка колец.Освобождает кольца если они залегли вследствии использования плохого топлива или масла.Там инструкция подробная.Таких препаратов множество,не только Лавр.А вообще расход масла индивидуален для каждой машины.Мерсы вон жрут не слабо и ничего.Конструкция движка у них такая.Если пробег за 150 ,поменяй маслоотражательные колпачки.
Yurgens CKveman
Пробег около 150 тысяч, в приниципе жрет так себе, было время жрал литрами, оказалось протека датчик давления масла
БРИЧКИН
У меня за 1000км уровень падал с макс. на мин. воспользовался( ЛАВРОМ) все нормально стало теперь через замену масла раскоксовываю им и все нормуль.
FalconXN
измерь компрессию двигателя, если меньше 10 кг/см в каком либо цилиндре то то налей медицинским шприцом какого нибудь густого масла, типа нигрола, и измерь еще раз компрессию
если увеличится, то это надо смотреть поршневую, если нет, то скорее всего маслосьемные колпачки
у меня на одном клапане маслосьемный колпачек просто болтался на штоке клапана, наверно забыли запрессовать hehe жрала масло где то 400 мл/1000км
ща исправил все, теперь от замены до замены ни грамма не подливаю Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы