Страница 1 из 1
у529во
ВАЗ 2115 2008 г. 1,6 20000км
Вобщем предыстория написания этой темы такова : месяца 3 назад у меня начинает противно так дребезжать резонатор и так как звук этот меня изрядно раздражал решил я его (резонатор) поменять вобщем приезжаю на дачу заезжаю на эстакаду завожу двигатель смотрю-точно резонатор. вобщем еду в автозапчасти говорб - мне резонатор для 15 ой нужен мне его приносят-вообще не похоже на то что у меня стоит я в магазине начинаю обьяснять что же стоит у меня -на меня все смотрят с круглыми глазами и говорят что такого быть не может вобщем я еду домой снимаю резонатор и с этой трубой опять в магазин -надо было видеть всеобщее удивление когда они увидели это чудо инженерной мысли ( вобщем как мы все вместе ( я и сотрудники магазина автозапчасти) решили-на моей машине некий симбиоз резонатор от 15 ки а трубы и гибкая вставка от калины и по ходу так сделали на заводе (из 2х сварили один)) нигде ни в одном магазине я такой детали готовой не видел .Вобщем решил я проблему просто- купил резонатор от 15 ки и приварил его так же как и было
Но хотелось бы узнать такая выпускная (или выхлопная? ) система на всех Самарах 2 с двиг 1,6 ?
видел ли кто в запчастях выпускную систему для такой модификации?
(не охота просто еще возиться со сварочным аппаратом )
-=Worm=-
у529во писал(а):

Но хотелось бы узнать такая выпускная (или выхлопная? ) система на всех Самарах 2 с двиг 1,6 ?


для начала скажи евро2 или 3 у тебя (за катом ДК есть?)

Такой?
у529во
Zver_042
Если 2008 года,то 100% Евро3,у неё резонатор с металокомпенсатором,похож на калиновский и приоровский по внешнему виду,тоже имеет фланец на трёх болтах загнутый вверх к катколлектору,хотя номер имеет на банке 2110-1200020.Искал его тоже в разных магазинах(на будущее),и также ни разу не видел.Зато видел в Руси следуещее извращение: кусок трубы гнутой,с одной стороны фланец катколлектора,с другой фланец под 2 болта как у обычного резонатора.То есть если бы мне сейчас пришлось менять резонатор,то в магазине бы я его не нашёл,остаётся только ждать,когда наконец то соизволят их в запчасти пусть.
у529во
На счет того извращения что ты видел в Руси я сам честно говоря так же сделать хотел -отмахать к чертовой матери резонатор от трубы что идет к кат коллектору и приварить фланец (как на обычном 15 ом резонаторе) с таким расчетом чтоб этот резонатор можно было ставить в след. раз без помощи сварочного аппарата (не охота было возиться фланец выпиливать а готового не было) а от купленного резонатора я фланец отрезал когда этот самый резонатор приваривал (к трубе что с металлокомпенсатором) и думаю в след раз наверное его приварю (примерно час гемороя зато потом проще) если конечно не появятся такие детали в запчастях
Zver_042
Из того что в Руси видел,можно было собрать без сварки резонатор следующим путём:
1. Кусок трубы гнутой,с одной стороны фланец катколлектора,с другой фланец под 2 болта как у обычного резонатора.
2. Вставка вместо обычного ката,на выбор,просто труба или с металокомпенсатором.
3.Обычный резонатор по кат евро2.
Всё соединяется болтами как и положено.Но цена складывается из трёх составляющих,и это писец золотой резонатор получается,поэтому и назвал извращением!Не говоря о том,что нет сто процентной вероятности,что размеры и геометрои всех трёх деталей выдержаны точно,и не получится кривой косой резонатор-лего. Так что на сегодняшний день твой вариант выхода из ситуации самый достойный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы