Страница 1 из 1
firewall
Здраствуйте,у меня ваз 21099. 97 года.Машинка накатала уже немало.Но ездит равно горя с ней почти не знаю.Знакомые говорят что у меня из глушака дым синий валит когда я газу добавляю.Замерил компрессию,в первых двув цилиндрах по 12,в 3-ем 9,в 4-ом 8.Я конечно не спец в машинах но понимаю что это серьезная неисправность,можно ли обойтись как нибудь без переборки двигла.заливая какие нибудь присадки в масло.
J_rockiN
Померь компрессию в 3 и 4 горшках с маслом. Мне кажется, кольцам твоим кранты. И никакие присадки тут уже не помогут. И еще, как вариант дыма, кончились маслосъемные колпачки.
firewall
Как думаете,долго я еще вот так вот проезжу?
J_rockiN
Я на 099 ездил долго. Smile Но все-таки не надо увлекаться.

Если с маслом компрессия вырастет, как экстренный случай можешь попробовать раскоксовку.
kostik(tm)
Не стоит ездить на движке если компрессия меньше 10 кг/см2 пропуски воспламенения будут, осюда и жор топлива и перегрев и тачка нифига не тянет, Имхо лучше капиталка
Sashkins
у меня 15.5 - 12- 12 - 13.5 ROFL такт 1,4 горшков отменный...компрессия не масляная, свечи все как одна с кирпичным налетом, едет хорошо, масло не жрет ведрами Razz
don21091
У меня компрессия вообще 10. 8.5 7.5 6.5!масло не хавает и прёт нормально
Олег-10
don21091 писал(а):

У меня компрессия вообще 10. 8.5 7.5 6.5!масло не хавает и прёт нормально


АААААпупеееть!........ wwow
Smile
don21091
ЖЕСТЬ ДА?
don21091
я забыл написать двигло 1.1!!!!!!!!!!!!!!
Олег-10
don21091 писал(а):

я забыл написать двигло 1.1!!!!!!!!!!!!!!


don21091 писал(а):

У меня компрессия вообще 10. 8.5 7.5 6.5!масло не хавает и прёт нормально


При таких параметрах и более мощные движки тупят!...Это тебе просто кажется...
Smile
don21091
кажется говоришь? Я 2 передачу до 65 раскручиваю а 3 до 120 даже напряга нет! А по городу вообще молчу!!!!!!!!!!!!!
allisandr
Цитата:

двигло 1.1


Цитата:

10. 8.5 7.5 6.5!прёт нормально


не может она ехать и заводится зимой с такой компессией, либо такой компрессометр....
don21091
может уже у меня восемь зим отъездила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!А по поводу измерителя2 года назад она была вообще 10. 8 7 6
allisandr
я недавно мерял - все цилиндры были по 14,5 wwow - компрессометр писдит...
don21091
Думаешь мсастера поменять?????????????? Drinks or Beer
Олег-10
don21091 писал(а):

кажется говоришь? Я 2 передачу до 65 раскручиваю а 3 до 120 даже напряга нет! А по городу вообще молчу!!!!!!!!!!!!!


Неееееее..... Это я помолчу!... cry
UA1ZRE
Чтоб не плодить тем Все мои попытки найти холостой не увенчались успехом После замера компрессии 11-8-10.5-11.5 понял что капиталка меня ждет)))Вопрос такой на какие производители ориентироваться чтоб ее через месяц снова не делать Заранее спасибо
P.s. Можно если что в личку Smile
nikola_S
Коллеги... Компрессия штука двоякая, если она высокая то с низов лучше подхватывает, если низкая на высоких машинка по резвее (трение ниже Smile )
У меня фордик был 81 гв (ни одной капиталки) ... компрессия 10-8-7-5.5, 110кмч ехал. Правда масло кушал (1л на 2 тыс км).

21091 87 гв (1.1) 10-9-9-8 140 кмч ездила. Масло ела также.

Сейчас 2114 13,5 по всем горшкам, предел скорости узать страшно т.к. резина стоит заводская (((((.

Если ест масло много (1л на 1000 км) - маслосъёмные колпачки.
Если меньше то возможно кольца.
В любом случае стоит сделать квалифицированную диагностику, т.к. при компрессии ниже 8 - либо кольца поломаны, либо закоксовались и не работают. Если кольца есть то ниже 9 быть не может.
allisandr
Олег-10 писал(а):

don21091 писал(а):

кажется говоришь? Я 2 передачу до 65 раскручиваю а 3 до 120 даже напряга нет! А по городу вообще молчу!!!!!!!!!!!!!


Неееееее..... Это я помолчу!... cry


я вторую до 85 кручу часто gpn сракеров выскачек наказываю gpn hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы