Страница 1 из 1
Koresh.67
Уважаемые коллеги!
Неожиданно встал вопрос. Машина Ваз2112. Сгорел стартер. Стартер был производства Словении. Маленький такой с планетарным редуктором. Модель AZE2502 «Искра». Мне дуют в уши что нужен именно такой же стартер. Обычный не подойдет, типа нужна замена колокола. Так ли это? или просто купить обычный "десятый" стартер и всё будет нормально. Да , мотор 1,5 инжектор. В мурзилке написано:
Цитата:


На автомобили устанавливают стартер 5702.3708.
На автомобиле может быть установлен стартер AZE2502 «Искра» производства
Словении, аналогичный по установочным размерам и техническим характеристикам.


Кому верить?! Если тема bboyan прошу сильно не пинать , К утру нужна информация.
Serega21120
такая же история была на 099 ,так же сгорел"искра".поставил вазовский,все подошло .думаю и тебя с заменой на обычный проблем не возникнет.
Koresh.67
Serega21120 писал(а):

такая же история была на 099


Восьмой и десятый стартеры немного разные. Нужна точная проверенная информация Smile
Serega21120
я просто случай привел из жизни.знаю что разные и не чуть чуть .возъми свой стартер и сравни с заводским.рассуди логически -как на двенашку может не подойти двенадцатый стартер?
dff99
И кто под "искру" будет делать специальное посадочное место на коробке.
Koresh.67
Serega21120
dff99
Согласен с вами. Сам понимаю что не могут быть разные посадочные места, не рентабельно это Автовазу. Только не пойму смысл такого развода. Тем более у нас в городе ни в магазинах ни на рынке "Искры" нет. Завтра буду в магазине сравнивать - замерять два рядом лежащих стартера. Просто думал может быть у кого нибудь была такая же проблема, а именно замена "Искры" на обычный - самарский, белорусский, московский , вообщем любой. СПАСИБО за ответы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы