Страница 1 из 1
Nikki
Прошу не лошить, так как в факе нет инфы, поиск тоже ни че не дал. Ситуация такова, омыватель заднего стекла - лопнул где-то в потолке шланг. Вода бежит с потолка. Нужно снимать потолок, а как? Ни разу не снимал. Если есть фото снятия и установки - буду благодарен.
Всем откликнувшимся спасибо! Good
Faker
отворячиваешь козырьки, зеркало, ручки на потолке, в задней части выкавыриваешь 6 пистонов, накладки передних стоек, и штурманский глазок, не забудь про светильник и фичу которая температуру меряет в центре потолка и готово Wink
Nikki
а можно как-то подорвать только зад потолка? Лопнуло именно сзади. Хочу просто вставить переходник и затянуть в спойлер новый шланг.
Faker
смотря где лопнул шланг....у меня лопнул на изгибе в гофре и лило тоже и в салон и через дверь на бампер Smile проверь гофру может там и потолок снимать не нада... Wink

А так если только задок приспустить то можно только снять пистоны, задние накладки стоек и задние потолочные поручни и несильно отгибая так где то см 30 и с фонариком всё посмареть...
Nikki
Спасибо!
Vadim_stv
Faker писал(а):

смотря где лопнул шланг....у меня лопнул на изгибе в гофре и лило тоже и в салон и через дверь на бампер Smile проверь гофру может там и потолок снимать не нада... Wink


у меня так же было. Лило в салон.
Roman353
У меня тож на изгибе было, а больше то ему лопатся негде, он только там перегибается постоянно. Потолок не снимал.
mr1
mr1
Если крыша не обесшумлена, советую заодно проклеить её.
mr-Nick
Nikki,вообщем,отворачиваешь поручни в потолке,отворачиваешь плафон целиком,снимаешь пластик со стоек(у задних сидушек откручиваешь болты с проушиной от ремней безопасности),осмотри оббивку,где-то должны быть ещё пистоны,ну а дальше выводишь с уплотнителей дверей поочерёдно и тянешь вниз.
У меня шланг лопнул прям в резиновой гофре между салоном и дверью багажника - купил новый комплект трубок и тройник.Тройник оплавил зажигалкой - получил двойник.Его использовал в качестве соединителя между трубками...
И моё ИМХО.Не стоит ставить клапана.Зимой может замёрзнуть омывайка и порвать трубу заново.
Удачи.
lado
Вместо тройника лучше силиконовую трубку (от карба девятки) надеть на обломанные концы. Она гибкая и не боится морозов. Клапан в тему. А чтобы не лопалось зимой надо заранее незамерзайку залить.
mr-Nick
lado,т.е. незамерзайку предлагаешь лить с августа?У меня,к примеру,одного бочка на заднее стекло хватает на пол года,если не больше.Стекло заднее обычно чистое,поэтому даже сейчас там плескается незамерзайка с январьского залива...А если залить омывайку летом?Не сливать же её всю,чтоб всю магистраль обновить не замерзайкой...
MartEEN
тоже снял обшивку крыши на неделе и задался вопросом, а не сделать ли заодно шумку. Вот думаю теперь шумо или вибро шумо изоляцию сделать? И как бы это сделать побюджетнее?
-makar-
MartEEN
-makar- писал(а):

MartEEN
тебе сюда - Шумоизоляция сезон 2007-2008, и даже 2009

побюджетнее сюда - Барабанит дождь по крыше................



Слухай, у меня в гараже есть мастика просроченная 3 года, ее можно использовать или там все высохло?
jecson
mr-Nick писал(а):

lado,т.е. незамерзайку предлагаешь лить с августа?У меня,к примеру,одного бочка на заднее стекло хватает на пол года,если не больше.Стекло заднее обычно чистое,поэтому даже сейчас там плескается незамерзайка с январьского залива...А если залить омывайку летом?Не сливать же её всю,чтоб всю магистраль обновить не замерзайкой...


у меня незамерзайка в задний бачек омывателя залита 4года назад досих пор целый,даж боюсь открывать,выдержка как у коньяка supercool
по теме ,трубка омывайки идет по правому борту ,если изловчится то можно потолок и неснимать,открутить только поручни .....
mr-Nick
jecson,я стараюсь незамерзайку менять,т.к. там красители,потом фиг увидешь - есть или нет её в бачке.У меня уже сито окрасилось в синий цвет=(
MartEEN
сегодня сделал как makar сказал. Взял мастику промазал и изолоном все покрыл, 290р на все про все.
Nikki
А я про шланг лопнувший... все оказалось намного проще... я подорвал гофру резиновую. шланг лопнул в ней. вставил через переходник трубочку новую... завел ее в спойлер. Вообщем потолок не понадобилось снимать. Но все равно ВСЕМ ОТКЛИКНУВШИМСЯ НА МОЮ БЕДУ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО..... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы