Страница 1 из 1
ДятлоW
доброго времени суток! ВАЗ 2115 евро2.начал замечать запах свежего бензина в багажнике после поездки.в салоне НЕ ВОНЯЕТ! ездили разные люди и спереди и сзади,не воняет!только в багажнике.визуальный осмотр под ковриками по всей машине ничего не дал!снаружи возле горловины бака не воняет.на улицу ничего не течет ни при стоянке, ни при заведенном дрыгателе....может клапан всего-навсего?
спасибо...
-=Worm=-
ДятлоW
фильтр топливный не менял недавно? Может не проверили что не течёт.
ДятлоW
-=Worm=-
менял,думаешь оно?снаружи сухо вроде...гляну еще разок...
-=Worm=-
ДятлоW писал(а):

ВАЗ 2115 евро2


г.в.? не на защёлках ещё? А с этими мелкими резиночками пипец гемор.
ДятлоW писал(а):

думаешь оно?


всякое бывает Wink
ДятлоW
г.в. - что?
-=Worm=-
ДятлоW
год выпуска.
ДятлоW
ААА, блин,а думаю чё за деталь?не,он навинчивается
J_rockiN
Посмотри сепаратор, особенно ту часть, которая в багажник выходит.
drive1
а может просто резинка бензонасоса пропускает...
Под задним сиденьем не пахнет бензином?
ДятлоW
drive1
в выходные буду нюхать повторно Smile пока грешу на сепаратор
ДятлоW
если кто следит за темой!
заменил топливный фильтр - вонь ушла,даже при полном баке и после заправки...видимо течь - не текло,но....все таки
-=Worm=-
ДятлоW писал(а):

если кто следит за темой!


а як же Wink
ДятлоW писал(а):

заменил топливный фильтр - вонь ушла


молодец что отписал.
TJ
J_rockiN писал(а):

Посмотри сепаратор, особенно ту часть, которая в багажник выходит.


ЧТО ЭТО??? wwow
-=Worm=-
TJ
Сепаратор — аппарат, производящий разделение продукта на фракции с разной плотностью.
ДятлоW
мужики,тема UP....
вонь появилась опять.прежние меры ни к чему не привели. +появился новый косяк - воздушные пробки в топливопроводе.когда температура за 30 градусей в пробках глохнет...вот на карбюраторе-знаю что делать..тут - нет..двигатель 2111 евро 2...
Swirl
ДятлоW
С запахом бензина боролся 2 раза. Первый раз: лопнул сепаратор. Щелка незаметная, вертикальная 5 мм. Второй: были не затянуты гайки крепления бензонасоса и при заправке полного бака, бак сверху был мокрый от бензина. Снизу с ямы видно не было, только через лючок. Смотри внимательней.
Vitalij
Тут поменял свой сепаратор - трещины с закрытой от наблюдателя части по шву спая.
ДятлоW
как его снять?надо открутить задний бампер ведь так?
связана ли неправильная работа сепаратора со вторым косяком?
Genie
Vitalij
ДятлоW
Я Х.З. как на 15й, я на 14й полтора часа провозился с откручиваем и едой забившейся грязи.

На 14й нужно снять боковую накладку (у меня пластиковая отделка), лУчше снять бампер для удобного доступа к болту удерживающему планку со стороны колеса.
Следует переклеить уплотнительные резинки со старого сепаратора на новый, а это где то пару часов на высыхание клея (юзал Момент).

А что за вторая проблема?
ДятлоW
ДятлоW писал(а):

воздушные пробки в топливопроводе.когда температура за 30 градусей в пробках глохнет...вот на карбюраторе-знаю что делать..тут - нет..двигатель 2111 евро 2...

Vitalij
Не сталкивался с проблемой воздушных пробок. Но стоит осмотреть топлипровод на предмет подсоса воздуха. Возможно при замене сеточки и топливного фильтра было не правильно всё собрано.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы