Страница 1 из 3
scilla
Всем привет!
Планируем дернуть в Крым в июле.

Вопрос: пустят ли на Украину по гендоверенности?
И еще: погранпереход в районе Весело-Вознесенки(Таганрога) по M-23, там как(очереди, погранцы и т.д.)?
Дмiтро
scilla писал(а):

пустят ли на Украину по гендоверенности


Пустят по доверенности "с правом выезда (или вывоза) за границу"
gowa503
Тут почитайте. До фига инфы полезной
http://adybov.ru/auto/ruua-pddpenalties.htm
TheTornado
+ разговаривал с парнем который недалеко там живет говарит, вроде свободно бывают даже спят там со скуки просто если ехать с мск в крым ну делаеш ты крюк в 300км))) я сам хотел там границу пересекать если всетаки поеду)
scilla
Крюк не пугает, я почти этим маршрутом на М.Утриш ездил, лучше по знакомой дороге. Через Белгород не хочется, как никак сезон-люди...
DAI
scilla
Не чуди, в Крым из МСК ехать не по М2 это ненормально.
Очереди в будни щас небольшие по Нехотеевке.
scilla
В Нехотеевке таможенники ацкие или не очень? Судя по инфе с разных концов сети МСК часто светит красный коридор.
DAI
Ну да, к вашему региону у них замечено трепетное отношение.
А чего бояться, то?
Декларирования?
Я так понимаю на девятке поедешь, вряд ли кто позарится на финансовую неприкосновенность.
Нечего там бояться если все документы в порядке и при себе предметов изъятых из гражданского оборота.
Едь как все, через Белгород.
scilla
Если в будни людей действительно не много, то можно обдумать.
Правда выезд намечен на пятн, т.к. отпуск начинается с понед...
Lixtarik
А на какую пятницу намечаеш выезд ?? та что 10го числа будит?? я десятого планирую выехать в обед что бы не попасть в пробки, и планирую не по мкаду а по новорязанке обьехать, мне так удобнее.
а отпуск тоже с понедельника Smile ну это если машинка меня не кинет 0_0
scilla
17-го, если ничего не изменится.
Alex на 21114
Только вернулся с Крыма!
На таможне Нехотеевка-Гоптивка очередей нет (как это бывало в прошлые 3 года)!
Туда проходит в субботу в 18.00 , гдето за час. Обратно в 3.00 ночи минут за 40.
В этом году отдыхающих заметно поубавилось, в том числе на авто.
Дорога М2 почти пустая. Дайцам я был не интересен.
Если ехать то по М2 - первую поездку тоже ехал через Ростов- на таможне встрял на всю ночь хотя мошин было мало!
maxxic
Может кто знает про новую дорогу от Харькова до ... не помню точно до кудава, но километров 120-150 она точно тянеца, а может и больше.
В прошлом году обратно ехал, и чот вроде по указателям ехал, сам не понял как на нее попал, т.к. обычно ночью езжу, а это получилось утром уже.
Ну вобщем как раз в тот день ее открывали... машин ооооочень мало, скорость 120-130 не напрягаясь, по две полосы в одну сторону + "разделительные кусты".
Так вот чтоб попасть на Харьковскую объездную - чуток поблуждали (хотя там все просто), так и не поняли где выехали.
Может кто ездил уже по ней - отпишитесь где и как она проходит.
Там вроде чуть дальше, но наааамного приятнее...
scilla
2 Alex на 21114
Сколько по времени до границы? Во сколько стартовал?
Alex на 21114
Если собрались в Крым то по М2 , все остальное лишнее время и силы ( поверьте на слово - за 3 последних года по 2 раза за лето езжу туда отдыхать).
1.Выехал из Ступино (100км южнее москвы) в 10.30 в субботу -в18.00 без напряга, с остановками (2 детей) был на таможне.
2. На обьездной Харькова есть поворот на Киев , едешь по ней около 10 км и поворачиваешь на новую трассу (есть указатель). И по ней шпаришь 130 и более.
DAI
Alex на 21114 писал(а):

по ней около 10 км и поворачиваешь на новую трассу (есть указатель). И по ней шпаришь 130 и более.


С учетом изменений в УА ПДД касающихся увеличения скоростного лимита на магистрали до 130 км/ч., а так же форы в 20 км/ч. от установленного ограничения максимальной скорости, предусмотренной УА КоАП, можно смело держать там не более 150 км/ч.
косопузый
scilla писал(а):

Всем привет!
Планируем дернуть в Крым в июле.

Вопрос: пустят ли на Украину по гендоверенности?
И еще: погранпереход в районе Весело-Вознесенки(Таганрога) по M-23, там как(очереди, погранцы и т.д.)?


Поездка по М4и далее по М23 хороша тем, что по территории Украины проезжаешь по минимуму ( т.е. меньше возможных встреч с ДАИ, поскольку со своими ГАИ не знаешь как разруливать, а на Украине ты есть никто и звать тебя никак). Так вот , эти маршрутом, через Весёло-Вознесеновский переход я сам каждый год в Бердянск езжу. Границу можно и за 2 часа пересечь, а можно и за 8. После обеда в пятницу- наверное самое напряжённое время, также и в субботу. Можно попробывать через Авило-Успеновский переход, говорят, что свободнее, хотя крюк, не очень большой, около км 100 лишних, сам всё хочу там проехать, если в этом году соберусь.
Раньше гендоверенность только от ближайших родственников котировалась , от всех остальных- за отдельную плату (но могли и завернуть) Как в этот год, не знаю
косопузый
scilla писал(а):

Всем привет!
Планируем дернуть в Крым в июле.

Вопрос: пустят ли на Украину по гендоверенности?
И еще: погранпереход в районе Весело-Вознесенки(Таганрога) по M-23, там как(очереди, погранцы и т.д.)?


Поездка по М4и далее по М23 хороша тем, что по территории Украины проезжаешь по минимуму ( т.е. меньше возможных встреч с ДАИ, поскольку со своими ГАИ не знаешь как разруливать, а на Украине ты есть никто и звать тебя никак). Так вот , эти маршрутом, через Весёло-Вознесеновский переход я сам каждый год в Бердянск езжу. Границу можно и за 2 часа пересечь, а можно и за 8. После обеда в пятницу- наверное самое напряжённое время, также и в субботу. Можно попробывать через Авило-Успеновский переход, говорят, что свободнее, хотя крюк, не очень большой, около км 100 лишних, сам всё хочу там проехать, если в этом году соберусь.
Раньше гендоверенность только от ближайших родственников котировалась , от всех остальных- за отдельную плату (но могли и завернуть) Как в этот год, не знаю
винни-пух
народ, а как вариант транзитом через белоруссию?
DAI
винни-пух писал(а):

народ, а как вариант транзитом через белоруссию?


Если ты из Питера и окрестных областей, то конечно!

Не стоит так бояться ДАИ.
винни-пух
я с подмосковья.
по электронному расчету растояний вышло до симферополя всего на 100 км больше.
таможню все равно только один раз проходить на рб\украине.
наш кусок дороги и белорусский довольно комфортный для езды.
DAI
винни-пух писал(а):

по электронному расчету растояний вышло до симферополя всего на 100 км больше.


Я в это не верю....
Уверен что ты будешь первый кто из МСК поедет через РБ в Крым по идеологическим соображениям.
винни-пух
погорячился. попутал из-за времени дороги.
рф\украина -1418 км, время пути-33,47 часов.
рф\рб\украина -1744 км, время в пути-33 часа.
время практически одинаковое. вопрос только в потраченном времени на пересечение границы
есть еще маршрут на 1674 км, но там время в пути 35 часов.
DAI
Я чет не доверяю всем этим виртуальным расчетам.
Смотри как езжу я.
МСК-Белгород - 7 часов и 650 км.
Белгород (от границы) - Джанкой - 7 часов и 700 км
Граница отнимает от 1,5 до 5 часов летом. Я проезжаю ее быстро.
Таким образом чистое время в пути 15, ну 17 часов макс.
Настоятельно рекомендую не изобретать велосипед и ехать по М2. Там от Харькова новая магистраль аж до Днепропетровской области. Можно законно в рамках УА ПДД и КоАП идти 150 и сократить время в пути.
винни-пух
я такой вариант только из-за детей расматриваю.
мучить их столько времени в авто не хочу.
в белоруссии очень комфортно с детьми ездить, в плане дорожной инфраструктуры. (опыт есть,просто по рб катались)
то есть в планах доехать до рб, там переночевать и спокойно ехать по украине на следующий день.
я не стороник манер езды по принципу "за сутки до моря".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы