Страница 2 из 3
vovan_82
Чего-то время многовато.... Я из подмосковья до моря 1250 км прошел за 20 часов вместе с границей.
винни-пух
я не гонщик.
да и 20 часов за рулем то же не есть хорошо.
каждый ездит исходя из своих предпочтений.
vovan_82
Я тоже не гоняю. До Белгорода 700, плюс немного до границы. Два часа на границе. До Запорожья ехал 7,5 часов (1,5 часа за Новомосковском поспал). Там еще два часа и я на месте. Ехал особо не нарушая 100-110 Россия, деревни 70-80. Украина по трассе также, нас. пункты +20 (у них это не наказуемо).
винни-пух
и нигде нет ремонтов со знаком 40, не заправляетесь,ни едите, детям не даете размятся?
если вы держите на спидометре 110, то средняя скорость у вас будет где то 75 в лучшем случаи.
и 700 км вы проедите часов за 9, если быстрее доезжаете -то значит вы не 110 ехали, а больше при разрешеных 90
vovan_82
До Тулы автомагистраль. Скорость почти везде постоянная. Далее конечно похуже, но тоже терпимо. Деревень не много. Еду всегда в ночь, обгоны не проблемны. До Курска всегда доезжаю за 7 часов обычно. Знаков 40 не помню. Ездил конце июня. Через четыре дня еду в Сумы. До Курска, а потом правее на Льгов. Дорога до Курска мне хороша известна и езжу по ней часто. В ночь - самое оно, и время всегда одинаковое. Если про море, то от Харькова до Новомосковска открыто отличное шоссе, что тоже сокращает время в пути. И не забывайте, что трафик на украине меньше нашего - у людей тупо нет денег на бензин.
винни-пух
я в курсе, ездил по ней.
обгоны не проблемы если тихоходы уходят на обочину
да вообщем то тема не об этом.
я планирую ехать с ночевкой, ночевки комфортнее в белоруссии.
vovan_82
Так крюк получается приличный
DAI
винни-пух писал(а):

и нигде нет ремонтов со знаком 40, не заправляетесь,ни едите, детям не даете размятся?
если вы держите на спидометре 110, то средняя скорость у вас будет где то 75 в лучшем случаи.
и 700 км вы проедите часов за 9, если быстрее доезжаете -то значит вы не 110 ехали, а больше при разрешеных 90



А у меня дальняк это гонка.
На магистрали 160-170, так по трассе 130. Но из за узкости и грузовиков приходится сбавлять. Только появился свободный участок опять разгоняюсь.
Хорошо в крым НЕ летом, машин очень мало. Тогда и скорость выше.
Я не заправляюсь по пути. Запас хода 1400 км. (ГАЗ/бензин).
Еда на ходу, жрачка заготовлена. Остановки только в туалет.
Всем нравится - все довольны.
Испытываю большой кайф от быстрого перемещения в пространстве. Мои коллеги идут на обед - а я в море уже купаюсь.
vovan_82
Я предпочитаю уже расслабиться на месте. До юга доезжаю за один раз без особых проблем. Ребенок спит сзади вместе с мамой...
vovan_82
DAI писал(а):

винни-пух писал(а):

и нигде нет ремонтов со знаком 40, не заправляетесь,ни едите, детям не даете размятся?
если вы держите на спидометре 110, то средняя скорость у вас будет где то 75 в лучшем случаи.
и 700 км вы проедите часов за 9, если быстрее доезжаете -то значит вы не 110 ехали, а больше при разрешеных 90



А у меня дальняк это гонка.
На магистрали 160-170, так по трассе 130. Но из за узкости и грузовиков приходится сбавлять. Только появился свободный участок опять разгоняюсь.
Хорошо в крым НЕ летом, машин очень мало. Тогда и скорость выше.
Я не заправляюсь по пути. Запас хода 1400 км. (ГАЗ/бензин).
Еда на ходу, жрачка заготовлена. Остановки только в туалет.
Всем нравится - все довольны.
Испытываю большой кайф от быстрого перемещения в пространстве. Мои коллеги идут на обед - а я в море уже купаюсь.



Я пару раз тоже гнал... ГАИ задолбало потом...
винни-пух
vovan_82 писал(а):

Я предпочитаю уже расслабиться на месте. До юга доезжаю за один раз без особых проблем. Ребенок спит сзади вместе с мамой...


я так ездил,пока ребенок спал всю дорогу.
сейчас ребенок не согласен столько времени сидеть в машине, жена то же не в восторге.
vovan_82
винни-пух писал(а):

vovan_82 писал(а):

Я предпочитаю уже расслабиться на месте. До юга доезжаю за один раз без особых проблем. Ребенок спит сзади вместе с мамой...


я так ездил,пока ребенок спал всю дорогу.
сейчас ребенок не согласен столько времени сидеть в машине, жена то же не в восторге.


Тогда нет вопросов... У меня ребенка даже днем укачивает через 10 минут движения. Пользуюсь моментом.
Dimon76
Последние сводки с Крыма. Жилье в Евпатории: стоимость квартиры 1-комн. с кондиционером - 220грн, без него - 180. За 100 руб. дают 23-34 грн. По банковской карте курс выгоднее получается если снимать в гривнах. На территории Украины не один гаишник меня не остановил, даже просто так чтобы дыхнуть ему. Бензин 6.40-6.85 грн. за 92-ой. По трассе Арбузы и дыни по 8 грн, в Симферополе - по 4, в Евпатории по 2.5-3 грн.
Что надо спрашивайте, ушел купаться.
DAI
Dimon76 писал(а):


Что надо спрашивайте, ушел купаться.


И где ты там купаешься?
Я когда был в Евпатории каждый день ездил купаться за город на Солнышко или на памятник. По 2 раза на день, ибо
в той части города где я жил весь пляж плитами закрыт, либо народу полно и водоросли какие то.
П.с. Съезди в штормовое, а именно в с.Поповку. Там песок кварцевый и вода прозрачная. Около 30 км. туда.
В Джанкое, когда будешь обратно ехать есть круглосуточный оптовый рынок по фруктам. Там все дешевле раза 2 чем где бы то нибыло по Крыму. Съезд на лево на перекрестке со светофором в Джанкое прямо по М2. Он там 1 светофор. Далее чуть проехать и спросить. Там просто халява.
Dimon76
[quote="DAI"]
И где ты там купаешься?

У меня 5-ти летняя дочь, так что мы ездим на пляж от санатория "Евпатория" - у нас халявные пропуска. Бывает правда народу много, но вода и туалет есть, навесы. А от вида бетонных плит на набережной был у нас шок. И ведь народ там еще тусуется.
Прошлые годы мы все ездили в р-он Кацивели - под телескопом отдыхали.
Спасибо за совет по Джанкою, буду знать.
lado
А как лучше (быстрее) проехать Белгород со стороны Старого Оскола??? КТо подскажет?
Дмiтро
lado писал(а):

А как лучше (быстрее) проехать Белгород со стороны Старого Оскола??? КТо подскажет?



Вариант 1 (через город): Корочанская - Волчанская - Костюкова - Губкина - Магистральная

Вариант 2 (смешанный): С Корочанской (до въезда в город) - на запад (так называемый Северовосточный обход Белгорода), далее от Ротонды налево и прямо никуда не сворачивая.

Вариант 3 (по объездным): С Корочанской (до въезда в город) - на запад (так называемый Северовосточный обход Белгорода), далее от Ротонды 500 м направо на север и далее опять по развязке на запад на объездную М2, ну и по ней уже на юг.
DAI
lado писал(а):

А как лучше (быстрее) проехать Белгород со стороны Старого Оскола??? КТо подскажет?


Предлагаю тебе путь без геморроя в объезд города. Значит не доезжая Белгорода километров 5 будет эстакада перед ней указатель Москва направо. Едешь по указателю километров 7-10. Далее кольцо, на нем тебе прямо, но сама дорога будет уходить от кольца правее. Через 300 метров будет объект архитектурный в виде стелы "Ротонда" и правый съезд на М2 в сторону Москву. Съезжаешь в право на М2 соответственно. Далее через 1 км. еще эстакада с правым указателем Харьков(или Симферополь не помню) съезжаешь вправо с М2 на эстакаду. Далее километров 8 по прямой и еще одна эстакада. Тебе через нее переехать и свернуть с нее на лево, на объездную Белгорода которая ведет прямиком к МАПП "Нехотеевка" Не бойся, на всех развязках указатели, дороги отличные. Я как местный поехал бы через город, но тебе лучше как я сказал. Круг небольшой, километров 15-20, но зато без пробок и с хорошей скоростью.
Полис Хахло ОСАГО покупай перед границей в ларьках. Гринкарту 480 р или желтую страховку 240 р. на 15 дней и то и то.
Дмiтро
DAI
+1
Но если ехать в выходной или ночью, то можно на Ротонде не направо, а налево и попрямой через весь город никуда не сворачивая.
DAI
Дмiтро писал(а):

DAI
+1
Но если ехать в выходной или ночью, то можно на Ротонде не направо, а налево и попрямой через весь город никуда не сворачивая.


+1 Smile
mr1
Народ, а кто знает, какие документы нужны, чтобы поехать на Украину с ребёнком ?
Т.е. едет один из родителей и его ребёнок.
Dimon76
Св-во о рождении ребенка, вкладыш о гражданстве и доверенность на вывоз ребенка, оформленная у нотариуса на сопровождающего родителя
mr1
А если ребенок вписан в паспорт - вкладыш нужен ?
Dimon76
mr1 писал(а):

А если ребенок вписан в паспорт - вкладыш нужен ?


Если в национальный то да, в заграничный - думаю тоже, а что нет вкладыша к свидетельству?
lomond
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы