Страница 1 из 2
roman88
Ситуация такова:на данный момент стоят стоковые диски и шины как я понял 13 радиуса..машинку купил только в октябре прошлого года цвет кварц..хотелось бы поставить новые диски....но что то я не как не найду симпатичных 13 дисков...а менять на 14 радиус не очень охота поскольку резину придется тоже менять... nea
Вообщем всю голову сломал где найти хорошие 13 диски или может где продают недорогие комплекты 14-х дисков с резиной...кто знает!!!!просьба выручать! Smile
Rover_61reg
roman88 писал(а):

симпатичных 13 дисков...а менять на 14 радиус не очень охота поскольку резину придется тоже менять..


Уж лучше подкопить и купить всё в 14 размере.... supercool
roman88
подкопить это конечно дело хорошее))...но а эти колеса чтож в гараж класть?)) куда их девать то?)так хоть эту резину на новые диски одену а так считай пропадет...
Rover_61reg
roman88 писал(а):

эту резину на новые диски одену


Ну резина расходный материал, можно и продать.
Знаю примеры, когда чел купил за 4000 т.р. комплект китайского литья покарябанного, поездил полгода и продал за 4200.
Но это не каждому дано Pardon
А в 13 размере что-то красивое и найти тяжело.
Бюджетный размер.
roman88
На счет бюджетного размерчика согласен.....ну а 14 не совсем то и от 13 отличается если самую малось только......
а вот если 14 размерчик симпатичный с резиной в какой бюджет уложиться можно не подскажешь???
Rover_61reg
roman88 писал(а):

ну а 14 не совсем то и от 13 отличается


185/60/14 и 175/70/13 разница чувствуется.
Но средненькая резина уже рублей на 500 дороже за покрышку.
roman88 писал(а):

в какой бюджет уложиться можно не подскажешь???


Тут уж не подскажу, почитай форум, но резина - это безопасность, экономить не стоит.
roman88
Спасибо!!!!!..будем..изучать....думать)))
yurec
Лучше продай свои колеса, добей разницу и купи 14" диски и резину. На них 13-ка на много бодрее смотриться.
roman88
yurec писал(а):

Лучше продай свои колеса, добей разницу и купи 14"


Да штатные хрен кому продашь..хотя попробовать можно...да и то немного если дадут....а про то что на 14-х дисках тренашка пободрее это спору нет....
roman88
тут скорее всего без 12 тысяч то и разговаривать не о чем видимо, если переходить на 14 да с резиной... bboyan
Димoн
13 фтопку, надо брать 14 на лето или лучше вообще 15, если только по городу гонять...
Flash_PR
roman88 писал(а):

Ситуация такова:на данный момент стоят стоковые диски и шины как я понял 13 радиуса..



Фига себе, что у тебя за машина, что колеса 13 радиуса помещаются?..... Razz ROFL
Димoн
Flash_PR писал(а):

, что у тебя за машина, что колеса 13 радиуса помещаются?...



ВАЗ! pst
ДмитрийСТ
roman88 писал(а):

Да штатные хрен кому продашь..хотя попробовать можно...да и то немного если дадут....а про то что на 14-х дисках тренашка пободрее это спору нет....



Я через два месяца вывез свои колеса на авторынок, подошел к первому попавшемуся мужчику торгующему резиной и дисками и предложил купить, он у меня это все забрал за 4 килорубля, с учетом того, что резина Баргузин-4, через 1000 км пробега пошла шишками уся и ниче, он забрал, а я купил че хотел.
Flash_PR
Димoн писал(а):

Flash_PR писал(а):

, что у тебя за машина, что колеса 13 радиуса помещаются?...



ВАЗ! pst


Вот бы взглянут хоть одним глазом, на этот ваз, с такими колесами pst
ДмитрийСТ
Flash_PR писал(а):

Вот бы взглянут хоть одним глазом, на этот ваз, с такими колесами



А че реально, 26 дюймов диски в диаметре. Епт, это нечто наверное rlzz
Димoн
ДмитрийСТ писал(а):

А че реально, 26 дюймов диски в диаметре. Епт, это нечто наверное



На Хаммер H2 подходят отлично. Good
ДмитрийСТ
Дак все почти так, тока 13 это не радиус, а диаметр, а "R" - значит что шина радиальная. Сам представь какое это должно быть колесо, если дюйм равен 2,54 см если я не ошибаюсь, тогда если радиус 13, то диаметр 26 и диск должен быть размером 66 см, представил себе картину? 63 Мля реально для Хамера
Димoн
veluk писал(а):

Всё правильно 175/70 R13 - радиус 13!



Мда... pst pst

Вообще нафиг это R писать сейчас я не знаю, ибо диагональных шин нет уже давным давно и не будет...
wraithik
roman88 писал(а):

подкопить это конечно дело хорошее))...но а эти колеса чтож в гараж класть?)) куда их девать то?)так хоть эту резину на новые диски одену а так считай пропадет...


Если денех лишних нет, то нех выделываться и ездием на 13 штамповке. А если есть то валим в 14 размер или в 15 если любишь вваливать.
Трата на 13 литье очень беспонтовая.
Leshii
wraithik писал(а):

Если денех лишних нет, то нех выделываться и ездием на 13 штамповке. А если есть то валим в 14 размер или в 15 если любишь вваливать.

Трата на 13 литье очень беспонтовая.



Полностью согласен.
Но у самого присутствует такая же проблема как и у roman88.
Есть 6-7 рублей + продажа 13 = 10-11 Ну и что за эти деньги взять...?
Либо за 7 литьё 13,либо искать 14 б/у.Пока пытаюсь сделать второе.
Sensas
прихода от 14 по сравнению с 13 никакого, купи на 13 резину 185/60 получишь туже ширину, что и у 14 63
Г.у.М.а
Sensas писал(а):

прихода от 14 по сравнению с 13 никакого


+1
оправдано только если тормозилки еще 14 воткнуть
Rover_61reg
-1
Имхо приход есть, и не малый, но наверное он обусловлен более качественной резиной.

зы: а вот интересно ч точки зрения рулёжки (устойчивости, управляемости итд итп) - 13 стоковые диски ширина 5j, а я купил в 14 размере 6j . Искал специально, хотя были и 5.5j. Эти пол дюйма кроме лишней массы и внешнего вида колеса влияют ещё на что-нибудь. Или в пределах погрешности жопомера?
Rover_61reg
-1
Имхо приход есть, и не малый, но наверное он обусловлен более качественной резиной.

зы: а вот интересно ч точки зрения рулёжки (устойчивости, управляемости итд итп) - 13 стоковые диски ширина 5j, а я купил в 14 размере 6j . Искал специально, хотя были и 5.5j. Эти пол дюйма кроме лишней массы и внешнего вида колеса влияют ещё на что-нибудь. Или в пределах погрешности жопомера?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы